Кухонный опыт.

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Dredd » 12 ноя 2016, 16:20

Анж великолепная женщина, я считаю. Она заслуживает исторического полотна, на котором изображена полутемная кухонька и женщина в фартуке. Левой рукой она мешает поварешкой в кастрюле с варящимся супом, а правой управляет самодельным прибором, испускающим солнечный зайчик. Картина называется "Анж варит борщ и одновременно ставит опыт, опровергающий современную пространственно-временную теорию".
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение blandux » 12 ноя 2016, 16:22

dust1939 писал(а):Source of the post Спева научитесь на глазок замечать полоски шириной  в длинну световой волны, причем от триллионов фотонов, хаотично наложенные друг на друга
Ну радугу то я замечаю.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 12 ноя 2016, 16:33

blandux писал(а):Source of the post Ну радугу то я замечаю.
А я зебру видел - и какая тут связь?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение magnus-crank » 12 ноя 2016, 20:30

Dredd писал(а):Source of the post Анж великолепная женщина, я считаю. Она заслуживает исторического полотна, на котором изображена полутемная кухонька и женщина в фартуке. Левой рукой она мешает поварешкой в кастрюле с варящимся супом, а правой управляет самодельным прибором, испускающим солнечный зайчик. Картина называется "Анж варит борщ и одновременно ставит опыт, опровергающий современную пространственно-временную теорию".

Если с борщом получается, как с физикой, то, ой, я не завидую мужу Анж, я ему даже соболезную
 
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 13 ноя 2016, 12:14

dust1939 писал(а):Source of the post Спева научитесь на глазок замечать полоски шириной в длинну световой волны, причем от триллионов фотонов, хаотично наложенные друг на другаlol
Однако, на тот же глазок вы замечаете полоски на экране после двух щелей, от тех же триллионов фотонов. Которые, если в качестве экрана фотопластинка - реагируют четко каждый с одним электроном в фотоэмульсии.
А уже говорили, что кол-во полосок будет зависить от частоты и расстояния от препятствия до экрана. И у света, действительно, должны быть полоски шириной в длину световой волны, а не по сантиметру, как вы их можете наблюдать.

magnus-crank писал(а):Source of the post Если с борщом получается,
С борщем получается по-разному. А как у вас там дела с прогнозом для частицы?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение magnus-crank » 14 ноя 2016, 13:25

Анж писал(а):Source of the post А уже говорили, что кол-во полосок будет зависить от частоты и расстояния от препятствия до экрана. И у света, действительно, должны быть полоски шириной в длину световой волны, а не по сантиметру, как вы их можете наблюдать.

Анж, вы же любите считать, вот и посчитали бы вместо того, чтоб позориться.
Изображение

Анж писал(а):Source of the post
Если с борщом получается,С борщем получается по-разному. А как у вас там дела с прогнозом для частицы?

Не помню, чтоб обещал вам какой-то прогноз. Все даные для самостоятельных выводов я вам давно уже дал.


Изображение
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 14 ноя 2016, 13:46

magnus-crank писал(а):Source of the post вместо того, чтоб позориться.
внимательнее читали бы что приводите. Условия для максимумов и минимумов мало имеют отношения к кол-ву полосок.  
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение magnus-crank » 14 ноя 2016, 13:57

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 14.11.2016, 16:25 написал(а): link
вместо того, чтоб позориться.внимательнее читали бы что приводите. Условия для максимумов и минимумов мало имеют отношения к кол-ву полосок.

Величина h соответствует ПЕРВОМУ максимуму от центра. То есть это (примерно) период полосок или удвоенная ширина.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 14 ноя 2016, 14:07

magnus-crank писал(а):Source of the post Величина h соответствует ПЕРВОМУ максимуму от центра. То есть это (примерно) период полосок или удвоенная ширина.
И что? Вы ширину от колличества отличаете? Да и период этот соблюдаться будет только для монохроматического света, а для белого максимумы будут смещены относительно друг друга. (Для интерференции с дисперсией интерференция фотона  вообще никак не пролазит.)
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение magnus-crank » 14 ноя 2016, 14:42

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 14.11.2016, 16:57 написал(а): link
Величина h соответствует ПЕРВОМУ максимуму от центра. То есть это (примерно) период полосок или удвоенная ширина.И что? Вы ширину от колличества отличаете? Да и период этот соблюдаться будет только для монохроматического света, а для белого максимумы будут смещены относительно друг друга.
(Для интерференции с дисперсией интерференция фотона  вообще никак не пролазит.)

О, боги, яду мне, яду!
Вы говорили о ширине полос в длину волны, а я вам доказал, что нифига, и получить при интерференции света полосы шириной в сантиметры дело плёвое.
А уж прочие ваши бредни вообще комментариям не поддаются.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей