Кухонный опыт.

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 09 ноя 2016, 14:51

Анж писал(а):Source of the post Наверное, вы что-то путаете , как всегда.
Ничего я не путаю: вы проводили опыт с водой, и заявили, что дифракции волн нет, а все фото - фотошоп. А потом рассыпали по кухне сахар, и заявили, что наблюдаете дифракцию
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 09 ноя 2016, 15:15

12d3 писал(а):Source of the post Я ответ знаю, я у вас спрашиваю.
А знаете, чего голову морочите? Хватит с меня и одного персонального тролля.Дисперсия буквально -  разложение белого луча в спектр.
А вот механизмы на решетках и в призмах разные, и чего - мне все Вам описывать? Или Вас очень слова "по длинам волн" интересуют? Так можно сказать и по энергиям, и по температуре, а на основании опыта Паунда и Ребки - так и по массе.

dust1939 писал(а):Source of the post Нихрена подобного
Ой, откройте Савельева про "квантовую механику" и успокойтесь. ---
Ну, и чего Вы эту картинку мне тычете? Дифракция там где? Нормально через дырищи электроны просачиваются , "просыпаются" и что?
dust1939 писал(а):Source of the post Умеем и дырки и щели, и делали еще в первой половине 20го века.
Еще раз - до сих пор дырок мельче, чем для рентгенизлучения у нас нет.
dust1939 писал(а):Source of the post А монохромный лазер на видео как-же "разлогается"?
А на что он там разлагается? Он там распределяется в пространстве и все.
dust1939 писал(а):Source of the post Так я не понял: дифракции не бывает у волн или у частиц?
Дифракции не бывает у частиц. Они не "заплывают за края препятствий".
Дифракция - свойство волн. Вплоть до того, что когда препятствие маленькое, например, травинка посреди лужи торчит, то гребень волны, пройдя некоторое расстояние после нее может восстанавливать свою целостность.

dust1939 писал(а):Source of the post Ничего я не путаю: вы проводили опыт с водой, и заявили, что дифракции волн нет, а все фото - фотошоп.
Опыт с водой был про интерференцию. И у волн, этой интерференции нет на экране. Нет вообще, или нет на экране - почувствуйте разницу!
dust1939 писал(а):Source of the post А потом рассыпали по кухне сахар, и заявили, что наблюдаете дифракцию
Всего навсего, отклонение частиц при прохождении малых отверстий, абсолютно без всякого участия волнового процесса. И даже с дисперсией.  
 
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 09 ноя 2016, 15:28

Анж писал(а):Source of the post Дифракции не бывает у частиц. Они не "заплывают за края препятствий".
Так как-же на видео свет "заплывает"? Или любые другие частицы в двухщелевых опытах. Свет все-таки волна? 
Анж писал(а):Source of the post Опыт с водой был про интерференцию.
А интерференция там - ресультат дифракции через 2 щели...  
Анж писал(а):Source of the post Нет вообще, или нет на экране - почувствуйте разницу!
а вы что утверждаете?  
Анж писал(а):Source of the post Всего навсего, отклонение частиц при прохождении малых отверстий
За счет чего? Просто отклонение, как у Dreed? 
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 09 ноя 2016, 15:33

Пивень-бы запросто всё объяснил. Всё-таки Пивень гораздо смешней чем Анж: профессия клоун - не для женщин. Анж - скучный клоун
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 09 ноя 2016, 15:41

dust1939 писал(а):Source of the post Так как-же на видео свет "заплывает"?
Нормально. Отражается от экрана , в разных направлениях и залетает на видео.
dust1939 писал(а):Source of the post Или любые другие частицы в двухщелевых опытах.
Или любые другие частицы в двухщелевых опытах и ведут себя как частицы в двухщелевых опытах. Ну, и в результате получается четкая полосатая картинка на экране. У волны четкой картинки на экране не получится потому, что отразившиеся от экрана волны будут гасить, и "перемешивать" вновь подходящие к экрану волны. 
dust1939 писал(а):Source of the post А интерференция там - ресультат дифракции через 2 щели...
Там щелей вообще не было. И выучите уже чем дифракция от интерференции отличается.
dust1939 писал(а):Source of the post За счет чего? Просто отклонение, как у Dreed?
Если у него отклонения от вашей нормы, то это это очень неплохо. А вот за счет чего, это сложный вопрос. Нуждается в изучении. Мне кажется, что без электростатических полей дело не обходится.
Ну, сахар, во всяком случае, даже на глаз видно как электризуется.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 09 ноя 2016, 15:57

Анж писал(а):Source of the post Ну, сахар, во всяком случае, даже на глаз видно как электризуется.
А как фотоны электризуются там не видно?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение dust1939 » 09 ноя 2016, 15:58

Анж писал(а):Source of the post Если у него отклонения от вашей нормы, то это это очень неплохо.
Несомненно: у всего мира отклонения, а вы прямая как палка
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 09 ноя 2016, 16:10

dust1939 писал(а):Source of the post Несомненно: у всего мира отклонения, а вы прямая как палка
Ну, не такая уж я и одинокая. Ньютону тоже волновая теория света не нравилась.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение magnus-crank » 09 ноя 2016, 16:12

Анж писал(а):Source of the post Еще раз - до сих пор дырок мельче, чем для рентгенизлучения у нас нет.

Дифракцию электронов обнаружили в 1927, то есть дырки были уже тогда.
Анж писал(а):Source of the post Дифракции не бывает у частиц. Они не "заплывают за края препятствий"....Всего навсего, отклонение частиц при прохождении малых отверстий, абсолютно без всякого участия волнового процесса. И даже с дисперсией.
Браво, Анж! Действительно, к черту логику.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение 12d3 » 09 ноя 2016, 16:13

Анж писал(а):Source of the post А знаете, чего голову морочите?
Дык а чем вы занимаетесь?
Анж писал(а):Source of the post Хватит с меня и одного персонального тролля.smile
Он тут один на всех.
Анж писал(а):Source of the post Дисперсия буквально - разложение белого луча в спектр.
Неверно. Еще попытки будут?
Анж писал(а):Source of the post А вот механизмы на решетках и в призмах разные
С этим никто и не спорит.
Анж писал(а):Source of the post и чего - мне все Вам описывать?
А вы чем занимаетесь? Я думал, как раз описываете.
Анж писал(а):Source of the post Или Вас очень слова "по длинам волн" интересуют?
Нет, совершенно не интересуют.
Анж писал(а):Source of the post Так можно сказать и по энергиям, и по температуре, а на основании опыта Паунда и Ребки - так и по массе.
А также по запаху, вкусу и на основании опыта Штульца - по рогатости.
Анж писал(а):Source of the post Ой, откройте Савельева про "квантовую механику" и успокойтесь.
Тюю. Больше некому открыть?
Анж писал(а):Source of the post А на что он там разлагается? Он там распределяется в пространстве и все.
А как он распределяется. Почему у вас в кухонном опыте ничего не распределялось? что вы неправильно делали?
Анж писал(а):Source of the post И даже с дисперсией.
Вы белый сахар в спектр раскладывали? Получился цветной? Вам доктора вызвать?  
 
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей