Пожалуйста простите меня

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение losev.cergej » 24 окт 2016, 16:33

Я искренни приношу всем вам свои извинения, я знаю что кой кого обидел пожалуйста простите меня  .. прощайте  олечка вы победили
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Olelukoe
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение Olelukoe » 25 окт 2016, 12:27

Сергей, ты сделал мне очень больно, надругался, бросил и теперь я как-будто на сносях. О каком прощении ты говоришь?
Оля
Последний раз редактировалось Olelukoe 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

GEPIDIUM
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение GEPIDIUM » 25 окт 2016, 15:04

Olelukoe писал(а):Source of the post Сергей, ты надругался, бросил и теперь я как-будто на сносях.
Оля

Это Вы, уважаемая Оля, напраслину на Лосева возводите. Он, конечно, фашист и имбицил, но инкриминируемых ему действий он произвести не мог. Вот же его чистосердечное:
losev.cergej писал(а):Source of the post дурочка у меня лет 5 давно на хуй не стоит
Последний раз редактировалось GEPIDIUM 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Olelukoe
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение Olelukoe » 25 окт 2016, 15:23

GEPIDIUM писал(а):Source of the post Вот же его чистосердечное:
Это он дурака включил. Раз в три месяца у этого подонка по вертру поднимается.
Последний раз редактировалось Olelukoe 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение vipakoz » 25 окт 2016, 16:53

losev.cergej писал(а):Source of the post Я искренни приношу всем вам свои извинения, я знаю что кой кого обидел
  "Никто не может обидеть человека, потому как, никто кроме него не может решить на что ему обижаться, а на что нет."  
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Capt. Buran
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение Capt. Buran » 25 окт 2016, 17:08

vipakoz писал(а):Source of the post Никто не может обидеть человека
Свежо предание...
Последний раз редактировалось Capt. Buran 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение dust1939 » 25 окт 2016, 17:28

vipakoz писал(а):Source of the post "Никто не может обидеть человека, потому как, никто кроме него не может решить на что ему обижаться, а на что нет."
бред
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Olelukoe
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение Olelukoe » 25 окт 2016, 17:45

Не обижайте моего касатика, он так разнервничался, ему пора клизму литровую и баиньки.
Последний раз редактировалось Olelukoe 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение vipakoz » 27 окт 2016, 15:57

Capt. Buran писал(а):Source of the post Свежо предание...
dust1939 писал(а):Source of the post бред
На сколько свежо незнаю,  вроде на форните подцепил, подпись автора, естественно, не помню.  Что бред, всвязи с моим убеждением "Человек автомат" согласен, но, подругому варианту. В процессе тусования на Форните http://scorcher.ru/forum/index.php выработалось  убеждение, что реально, человек автомат с обратной связью, это стало последней каплей терпения для Нан-а, и последовал бан на вечно.  Но в разговоре Познера с Черниговской [url=https://www.youtube.com/watch?v=-2u3Rcfa7Gs ]https://www.youtube.com/watch?v=-2u3Rcfa7Gs [/url] мои выводы подтверждаются. (Предыдущий выпуск я увидел сегодня. А, этот https://www.youtube.com/watch?v=eSKNOoBGs9Q был основной) В том числе и основные "Каждый мозгоноситель и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности."  "Как ручей не может выбирать куда ему течь. Так и ты, не можешь выбирать "куда тебе думать". Совокупность сигналов выведет и равновесия какой то нейрон, он сработает и понеслось... к восстановлению равновесия системы.
В этом процессе всё; и твоя свобода воли, и психика, и горе, и любовь, и удачи, и потери" Он и раньше покушался, но, народ был против, пришлось временно отступить, чтобы не потерять лицо.

Цитата: kovip от 19.03.2016 [13:04:52]
  Интеллект, это способность находить решения для задач.
ams- Цитата - способность- врожденная, или "приобретенная"?
Может тогда это не способность а навык?
Продолжение:
Цитата: ams от 20.03.2016 [02:12:18]- способность- врожденная, или "приобретенная"?
 По большей части, врождённая.
ЦитироватьСотрудники Калифорнийского университета и университета Джонса Гопкинса обнаружили, что ген CREST непосредственно управляет процессом формирования новых дендритов. Мыши, лишенные этого гена, появлялись на свет точно с таким же мозгом, как и контрольные животные. Однако по мере взросления эти мыши все больше отставали от своих ровесников по уровню способностей к запоминанию и обучению. Эта работа напечатана в журнале "Science". Т.е. этот ген задает всего лишь общую, пока ни к чему конкретно не привязанную интенсивность ветвления дендритов. И, понятно, что особи, у которых она будет больше, получат преимущество в образовании распознавателей различных признаков.
Другой ген 5-HT2A влияет на объем мозга и способность к запоминанию Вариация в гене серотонинового рецептора 5-HT2A ассоциируется с уменьшением объема головного мозга и с пониженной способностью к запоминанию, т.е. здесь уже варьируется способность образовывать связи между нейронами и как бы дендриты не ветвились, без такой способности не обойтись.
Ученые из Университета Колорадо (США) в последнем номере журнала Science опубликовали статью о дупликациях гена MGC8902 в геномах человека и некоторых животных, предположительно отвечающего за когнитивные функции.
В неврологии и нейропсихологии под когнитивными функциями принято понимать наиболее сложные функции головного мозга, необходимые для осуществления процесса рационального познания мира. К таким функциям относятся восприятие информации (гнозис), ее анализ и обработка (так называемые исполнительные функции), хранение информации (память) и передача информации (праксис и речь).
В пользу гипотезы об ассоциации гена MGC8902 с функцией познания окружающего мира свидетельствует высокая экспрессия этого гена в отделах мозга, связанных с когнитивными функциями. В телах и дендритах нейронов, расположенных в этих отделах мозга также обнаружен продукт экспрессии - белок DUF1220 (DUF - домен с неизвестной функцией).
Ученые также сравнили количество копий этого гена между людьми и некоторыми животными. Оказалось, что больше всего таких копий (212) содержится в геноме человека. Для сравнения: у шимпанзе их 37, а у мышей и крыс - всего одна. Предполагается, что такая особенность генома человека является одной из многих причин, отличающих человека разумного от других представителей животного мира.
Разные гены задают самые общие особенности строения и свойств нейронной сети (которая у каждого совершенно не такая как у других). Они могут обеспечивать более легкое сочетание одних признаков, (например, слухового анализатора, что определит повышенные музыкальные и другие слуховые способности) и окажется беднее в отношении других.
   Но, дело в том, что мозг работает по такому принципу
ЦитироватьМои определения.
Разум, - способность решать задачи. Сознание, психические процессы, происходящие в фокусе внимания, который создаёт ощущение выделенности из окружающей среды.
 Таким образом, у меня, получилась цепочка; вызов окружающей среды, создаёт область, выделенности из окружающей среды, в которой формируются способы реагирования на эти вызовы. В дальнейшем, если вызовы стандартны, то и реакция стандартная, т.е. происходит автоматически, вне фокуса внимания, т.е. бессознательно.http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,72789.msg3488364.html#msg3488364http://www.astronomy.ru/forum/index.php/to...html#msg3488364
 ЦитироватьПосмотрите сами, как происходит дело.
Вот вы проснулись, или, почти равно, вышли из бессознательного состояния. На основании того, что вокруг вас и воспоминаний о состоянии, в котором вы уснули(потеряли сознание), у вас сформировалось эмоциональное состояние, соответствующее предполагаемому контексту. В связи с чем, возник определённый набор нейромедиаторов, который может активизировать те цепи нейронной активности, которые сформировались, в подобных ситуациях, в прошлом. Теперь вы готовы к действию. Если контекст предполагаемого существования диктовал, например, состояние "опасность". Соответственно, все реакции на вызовы окружающей среды, будут носить агрессивный характер. Причём, анализ сигналов будет поверхностный. Думать некогда - убьют. Типа, что то движется в твою сторону, бей или уворачивайся. Окончательное решение будет сформировано в зависимости от того, какой величины предмет движется и как быстро. И вот, ваша любимая-(ый) женщина\мужчина, заметив, что вы наконец то очнулись и бросившаяся-(ыйся) к вам, в порыве радости, летит от сокрушительного удара. И пусть, вместо негодования, спасибо скажет, что под рукой не оказалось чего либо годного, как оружие. Могли бы быть вообще катастрофические последствия. Случай противоположного характера, можете придумать, а может и вспомнить, сами. Например, как, познакомившись с невообразимой красоткой в баре, всю ночь, наконец то!!!, прозанимались пылким сексом, утром обнаружили, рядом с собой такое безобразие, что волосы дыбом, по всему телу.
И так, вы, готовы к действию. Но, вызовов связанных, с тем контекстом существования, который сформировался первично, не последовало. Более того, появилось несколько деталей, которые, следуя вашему жизненному опыту, не могли быть в опасной обстановке. Или, вспомнив что то, из "прошлой жизни", вы изменили отношение к тем деталям, которые при первичном анализе, показались вам свидетельством опасности. Типа, - коряга в темноте, которая показалась медведем, собирающимся напасть на вас, после того, как вы осветили её фонариком, стала безобидной деревяшкой. Состояние организма, изменилось, - соответственно, выделился другой набор медиаторов, приведший в готовность, другие варианты возможных для активации путей, которые сформированы под влиянием прошлых действий внешней среды, в подобном контексте существования. .... не редко, внутренние сигналы бывают такой величины, что сигналы внешней среды ни как не попадают
в область сознания. И вот мозгоноситель, спасая свою жизнь несётся сквозь заросли колючек не замечая боли.
Основная задача, - спастись. Все сигналы, идущие из окружающей среды, не в состоянии перебороть сигнал сформированный  страхом за свою жизнь. Запросто это может быть надуманный страх, как я говорил намного раньше, "коряга в темноте, показалась вставшим на дыбы медведем", и человек забыв про то что в руке горит фонарик, с помощью которого можно сначала убедиться, а есть ли опасность в самом деле? Или можно на время ослепить и даже напугать настоящего медведя, несётся куда глаза глядят.
Вот вам и значимость вылезла. И выбор, в таком виде, в каком они есть на самом деле.
Человек настроенный предыдущим опытом, почерпнутым из рассказов "очевидцев", на определённый лад, в виде медиаторного фона, создающего ощущение страха, который заготовил "наиболее надёжный план спасения" - убегать, как только из внешней среды будет получен сигнал, примерно такого то содержания: "вроде медведь!"   
Связанные с этим планом области мозга, возбуждены до предела, ещё один микровольт и в системе возникнет лавинообразная активность, реализующая план. И вот, тень, похожая на опасность! Всё, какой там анализ для выбора решения, и определение значимости полученной информации, ноги в руки.... и бежать, бежать, бежать, наслаждаясь Свободой Воли, Могучего Разума.
 Т.е. мозг, после каждого решения нестандартной задачи, становится более совершенным орудием адаптации к окружающей среде. Вследствие чего,  расширение эрудиции непременное условие развития разума. Вследствие чего,  в обществе развилось убеждение, что люди типа  игроков в "что? где? когда?" это очень умные люди.  В самом деле, это не так. Я не помню известий о том, что победитель игры, сделал бы какое то открытие, стал топменеджером крупной компании или ещё что либо подобное. Узнать, научиться, как сделать, и придумать как сделать это кардинально разные способности.
Дело в том, что, со школы,  людей учат конкретным вещам, но, жизнь кардинально изменилась, приобретённые знания и заученные  способы  решения, конкретных задач, только засоряют мозг, способности которого далеко не безграничны. После окончания учебного заведения, 99% заученного материала, забываются из за невозможности применения.
Я сам формулу решения квадратных уравнений 4 раза учил. Сначала в школе, потом перед поступлением в институт и ещё пару раз по производственной необходимости. В институте, нас обучали пользоваться логарифмическими линейками, в жизни, мне это не понадобилось ни разу.
Есть выход,  надо учить людей думать. Например, я  раньше старался решать задачи так. Сначала в очень общем виде, - определить, что мне нужно найти в конечном счёте. Например вся арифметика  это нахождение численного значения части, от целого или наоборот, целое, по части. Потом, конкретнее, найти способ, каким это можно сделать. Потом способ оформляется в виде формулы и только потом, подставляются значения и вычисляется конкретный результат.
Таким образом, имея компьютер, приходится выполнять только первые два шага,  требуется понять, что искать и как искать, потом выбираешь из  имеющихся, допустим в MatCad-е, формул, подходящие, ставишь в них  численные значения, запускаешь процесс решения и всё, задача решена. Это и есть умение мыслить. В таком случае, практически нет нерешаемых задач,  из числа разрешимых.  Я думаю, в принципе, научиться мыслить могут все. Кто то лучше, кто то хуже, кто то быстрее, кто то медленнее но, научиться могут все, кроме законченных дебилов.
На Форните, мы много говорили обучении. Искал, где я пытался для skyurij (http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1681&start=0&garbage_http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2...tart=0&garbage_) - учителя по математике, не понимающего суть дробного числа, придумать способ как ему сделать, что бы у детей сформировался  нужный образ, - не нашёл. Но, нашёл ещё один разговор в тему о мышлении и образовании и там то, что я давно понял, и пока, вижу сведения только подтверждающие мой вывод.
ЦитироватьЯ, твёрдо стою на своём, что выше головы не прыгнешь даже в "день сурка". Мне некоторые оппоненты возражают, что из законченного дебила, в реальности, можно сделать гения.
Проблема в воспитании.
Я рассматриваю разумность как умение решать задачи, комбинируя ассоциируя и создавая новое.
Другие, как набор навыков.
В работе с девочкой вам как раз и не хватило, наблюдательности, умения комбинировать и ассоциировать. http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1569&start=150&garbage_id=0&garbage=#msg36586http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2...rbage=#msg36586

  http://www.astronomy.ru/forum/index.php/to...html#msg3603739К сожалению  мой "форум" мне запустить не удаётся. Ума, после последнего инсульта не осталось, и знакомых способных помочь нет. Есть астрофорум и кэш скопрованный с гугла. https://yadi.sk/i/HiM_obtlxh9YG
 если интересно, можете посмотреть там, а возражения и вопросы, если появятся, несите сюда.
 Если кто то решит помочь с востановлением форума, в личку дам всё что надо.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Пожалуйста простите меня

Сообщение vipakoz » 28 окт 2016, 12:16

 Для того, чтбы у нас были дискуссии, а не препирания и троллинг, хочу напомнить: "Глупость, это алогичное, непоследоватльное высказывание. Из чего следует чтовсякая глупость доказуема." Второе, "Оскорбение, это ложь с целью унизить, обидеть собеседника" Таким образом, мало вякнуть  что либо вроде; идиотизм, бред, и т.п. Это характеристика не автора высказывания, а, характеристика оппонента. Т.е. признание своей глупости и быдлости. Только тупое быдло, пытается втоптать в грязь окружающих, чтоб хотябы в своём виденье выглядеть не никчёмным и неисправимым кретином, а хоть немного похожим на нормального человека.
 Есть хорошее высказывание Л. Толстого  «Человек есть дробь, у которого числитель есть то, что человек собой представляет, и знаменатель то, что он о себе думает» не надо об этом забывать. Серёжа, видимо, осознал это и попытался исправить положение, а это значит, что не такое уж он дерьмо и идиот.  И "слава науке". вследствие того что "Каждый мозгоноситель и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности." не надо пытаться срать в душу другим людям, с целью  доказать своё превосходство. Как ни как, а то, что "Общество интегральная сумма личностей" это факт.
Каждый столбик, это личность. Высота его отображает величину, некоторой характеристики или совокупность характеристик. Ширина столбика стремится к нулю, и потому сумма их образует определённую плоскость. Площадь которой, отображает количественную характеристику, данного свойства, принадлежащую обществу. Таким образом, общество рассматривается, как некоторая мегаличность. Чаще всего, это используется в виде понятия менталитета нации. Несмотря на то, что ширина каждого столбца-личности стремится к нулю, тем не менее, от её величины зависит величина всей интегральной суммы. Исходя из этого делается вывод: окружающая жизнь такова, какую мы её делаем ...  каждый плывущий, имелось в виду, - живущий, когда гадит, то гадит, прежде всего, под себя. Но, когда гадящих много, то мы вместо чистой воды добра, все, плывём в дерьме зла, и уплыть нам некуда. Если только податься в отшельничество.. Поэтому, даже когда мир кажется, беспросветно, чёрным от зла, любое доброе твоё дело его осветляет. Проблема ведения этого понимания в общество, его неочевидность.
Поскольку, выражается это в вероятностной форме. "Доброе общество", вовсе не гарантирует того, что когда человеку плохо, ни кто не обратит на это внимание. Но, вероятность умереть, например, от сердечного приступа, гораздо меньше, потому, что из многих сотен проходящих мимо уже не один обратит на это внимание, а сотня, и первый, из них, может ещё успеть вызвать скорую помощь. Когда же "общество злое", первый "добрый человек" заметивший это, может обнаружить хладный труп. ... человек, это история его взаимодействия с окружающей средой, хоть и продиктованной генетической предрасположенностью, но, конце концов, получается, пусть не точный, а всё же портрет среды. И поэтому случаются такие истории.
Ты тогда просто устал очень и тебе очень не хотелось уступать место бабушке, которая стояла рядом с твоим сиденьем. Ну не уступил и ладно, в следующий раз, может уступишь.
Может и уступишь. Но, вон тот здоровый балбес, на руках у мамы, подсознательно отметил, что уступать место больным и старым не обязательно. И когда ты уже старый и больной, будешь стоять у сиденья того мальчика, уже повзрослевшего. Он, будет равнодушно смотреть на тебя, и в этом виноват будет не он а, ты. Ты, когда то, показал ему, что так можно. У, тебя нестерпимо болят ноги, тебе плохо, кружится голова? Той бабушке, тоже было плохо, но никто не поднялся, у всех были "веские" причины, не вставать.
Результат, - когда я был пацаном, чтобы не уступать место бабушке, нужно было притвориться спящим, иначе неудобно перед окружающими. Сейчас, этого уже никто не делает, потому, что дети видели, что я притворяюсь. ... Сейчас, идёт, эволюционный отбор идей, - образов жизни. И, я, более чем уверен, в конечном счёте, невнятное: " Не делай другим того чего не желаешь себе." Сменится пониманием факта. "Общество, интегральная сумма личностей." И так как человек - автомат. А "теория разбитых окон" проверена и доказана экспериментально. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BDhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%BD То принцип сменится другим. "Каждый твой поступок меняет мир в котором ты живёшь. И потому, "Если сегодня не помог ты, завтра некому будет помочь тебе."
Вот такая сказка о связке: "общество, интегральная сума личностей" и "человек это история..." И, "всё просто...
И напоследок, мой опыт насчёт формы выражения мыслей, не нравится что то, скажи или просто не пытайся общаться с этим человеком тем более в той же манере. Тем паче, что быдло умным быть не может.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей