Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение avraam.v » 28 апр 2016, 19:17

Имеется ввиду - не только принять что-либо, но и опровергнуть тоже...
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 28 апр 2016, 19:50

alekcey писал(а):Source of the post ПошлостьCмотреть синонимы, этимологию.
То есть, присутствует в полной мере.
Тем не менее, в таком случае, стоило применить не термин "пошлость", а именно какой-либо из указанных его синонимов: например, "грубость", так как здесь присутствуют оскорбления в адрес Проекта - тогда я бы не возразил.

ARRY писал(а):Source of the post Алексей Рэдс, мы уже обсуждали где-то год-полтора назад, что вегетарианство - это всего лишь система питания человека. Система хорошая, плохая, - неважно, но система питания. Это не философия.
Если вегетарианство идейное, а не просто ради физиологического здоровья - это скорее философия.

ARRY писал(а):Source of the post У тех индусов, на которых Вы ссылались, наоборот, вегетарианство вытекает из их обособленной, ни на что не похожей философии и их взгляда на мир. Вы же пытаетесь на вегетарианстве стать высокодуховным человеком.
Вегетарианство не являет в данном случае единственный инструмент повышения уровня духовного развития, я уже был, скажем так, на нормальном духовном уровне, если решил перейти на такое питание, и вегетарианство для меня - это усиление достигнутого ранее результата.

ARRY писал(а):Source of the post Но с помощью вегетарианства можно стать высокодуховным человеком точно также, как и с помощью мясоедения...
Нет, мясоедение мешает духовному развитию.

ARRY писал(а):Source of the post Я сам последние годы стараюсь есть меньше мяса, больше овощей и фруктов. Мне просто так удобнее, я чувствую себя комфортнее. Но сказать, что я поднялся к вершинам человеческого духа - это просто смешно.
А говорить и не стоит - просто ещё рано такое говорить.

ARRY писал(а):Source of the post Меня покоробило у Вас другое. Высокой духовности можно достичь, лишь "обогатив себя знанием тех богатств, которые накопило человечество" за свою историю. Достигается это чтением.
Это будет не столько духовность, сколько просто начитанность.

ARRY писал(а):Source of the post Но это же нонсенс. Всегда во все времена и во всех странах, а в России особенно, высокая духовность включала в себя неуёмную жажду к чтению.
Просто я необычный.

ARRY писал(а):Source of the post А заявлять о высокой духовности и не любить читать - вещи, извините, несовместные.
Получается, что совместные.

ARRY писал(а):Source of the post Впрочем, если Вы не можете читать вследствие каких-то физических недостатков, тогда прошу великодушно извинить меня. Не подумал сначала.
Нет, просто недостаточно интересно. Я в детстве любил читать. Но читал не много книг, а в основном только перечитывал понравившиеся места в паре прочитанных.

ARRY писал(а):Source of the post Алексей Рэдс, Ваше стремление к высокой духовности напоминает мне старый анекдот. Сидит заяц на пне и ковыряется в носу. На поляну выходит олень и говорит:
- Заяц, посмотри, какой я красивый!
Заяц ковыряется в носу.
- Нет, заяц, ну ты посмотри на мою стать, на мою осанку!
Заяц продолжает ковыряться в носу.
- Заяц, а посмотри на мои рога! Такой красоты нет ни у кого в лесу!
Заяц перестал ковыряться, вытер палец об рукав и заявил:
- А зато я богат духовно...
Вытереть палец после ковыряния в носу об рукав - мне не кажется, что это поступок духовно богатого.

avraam.v писал(а):Source of the post Чем же обогащается личный опыт человека, как не жизненным опытом и тех людей, которые делятся им в своих литературных произведениях...
Духовность и личный жизненный опыт - разные вещи.

Chelo27 писал(а):Source of the post Питание человека это не философия - это всего лишь система питания человека.
По сравнению со всеядной системой питания идейное вегетарианство - это ещё и философия.

ARRY писал(а):Source of the post Просто уже достало: "Кушай вишни и укроп, и будешь высокодуховным человеком". Да с какой стати?
Это не гарантия становления высокодуховным, но так - легче, чем на всеядном питании.

avraam.v писал(а):Source of the post Что должно произойти, чтобы лев, как травоядное - щипал траву, как сообщает пророчество....? Сегодня желудок льва, или других хищников, - не предрасположены к перевариванию растительной пищи. Этак так - к теме вегетарианства....
Не стоит беспокоиться о львах и других хищниках - они животные. Пускай едят то, что им положено по виду их питания. Но людям дан Мозг (именно с большой буквы), чтобы думать и правильно выбирать себе пищу.
Кстати, насчёт поведения хищников: нашумевшая недавно удивительная история зарождения дружбы между природной "машиной" для убийств и травоядным. Тигр Амур и козёл Тимур. Тигр не растерзал козла даже тогда, когда был голодный - это, вероятно, показатель того, что даже они умеют соображать, что значит "убийство".
 
 
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение avraam.v » 28 апр 2016, 20:04

Я вижу в этом пророчестве очередную, как завершающую цель Творения, революционную трансформацию всех форм жизни на Земле, - во главе со сверхчеловеком.
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение avraam.v » 28 апр 2016, 20:05

Над которым Создатель
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 28 апр 2016, 20:57

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Chelo27 в 28.04.2016, 21:31 написал(а): link Питание человека это не философия - это всего лишь система питания человека. По сравнению со всеядной системой питания идейное вегетарианство - это ещё и философия.
В таком разе рядом с идейным вегетерианством и идейная всеядная система питания такая же философия. От навешивания ярлыка "философия" ничего не меняется. Это так и остаются две разных системы питания, на которых можно навесить любые ярлыки.
Кстати
1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен
2. 99.9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы
Тоже философия.
Конечно такая же псевдо как и в предыдущих случаях
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 29 апр 2016, 05:58

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не гарантия становления высокодуховным, но так - легче, чем на всеядном питании.
  А у меня ощущение, что вегетарианство ведет не столько к высокодуховности, сколько к мистическому восприятию действительности.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Тигр Амур и козёл Тимур. Тигр не растерзал козла даже тогда, когда был голодный - это, вероятно, показатель того, что даже они умеют соображать, что значит "убийство".
Думаете - тигру стыдно козла слопать? Да тигр Амур просто труслив - козел ведь шуганул его в самом начале, и тигр его боится. 
 
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 29 апр 2016, 07:40

Chelo27 писал(а):Source of the post В таком разе рядом с идейным вегетерианством и идейная всеядная система питания такая же философия. От навешивания ярлыка "философия" ничего не меняется. Это так и остаются две разных системы питания, на которых можно навесить любые ярлыки.
Всеядное питание - это не философия, так как оно именно всеядное, и никакой идеи в нём нет, но идейное вегетарианство - это философия.

Chelo27 писал(а):Source of the post Кстати 1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен
2. 99.9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы
С такой информацией я не знаком, тем не менее, как бы там ни было, кроме огурцов (и мясных продуктов), полно еды.

Chelo27 писал(а):Source of the post Тоже философия.
Это не философия, это статистика.

Chelo27 писал(а):Source of the post Конечно такая же псевдо как и в предыдущих случаях
Идейное вегетарианство - философия не псевдо.

Dredd писал(а):Source of the post А у меня ощущение, что вегетарианство ведет не столько к высокодуховности, сколько к мистическому восприятию действительности.
Это тоже хорошо - расширение взгляда на мир.

Dredd писал(а):Source of the post Думаете - тигру стыдно козла слопать?
Не стыдно, а, вероятно, жалко.

Dredd писал(а):Source of the post Да тигр Амур просто труслив - козел ведь шуганул его в самом начале, и тигр его боится.
Сомневаюсь, что тигр боится козла. В крайнем случае он может наброситься на него сзади и мгновенно перегрызть глотку. Однако, он этого не делает - значит, что-то соображает.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 29 апр 2016, 07:44

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это тоже хорошо - расширение взгляда на мир.
Есть мнение, что вегетарианская диета не полноценна, не хватает нескольких аминокислот. Возможно, дефицит питательных веществ пагубно сказывается на деятельности мозга.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 29 апр 2016, 07:51

Все аминокислоты есть в молочных продуктах и яйцах.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alekcey
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение alekcey » 29 апр 2016, 08:17

Кстати, немного пошлости. Рекомендую спортивное питание. Поскольку не ем теплокровных, а из под них самих ем, то остановился на сывороточном изоляте и близких к нему в процентном содержании белка составах. После халтурного пальмового сыра и прочих сметан с молоком очень даже чувствуется качество. Да и экономия тоже.
Последний раз редактировалось alekcey 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей