Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
alekcey
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение alekcey » 26 апр 2016, 19:21

Как я понимаю, сюда можно помещать всё что угодно? Тогда из старого,  про Вовочку. Лишь бы разбавить пошлость.

Дети получили задание написать сочинение, и чтобы оно обязательно заканчивалось словами: “мама у меня только одна”.
Ну, учитель предлагает ученикам прочитать свои произведения:
- Вот, ты, Машенька, начни.
- Мы с мамой летом поехали на море. Там мы плавали, загорали, ели вкусное мороженое, ходили на экскурсии… Хорошо провели время с мамой. Мама у меня только одна.
- Молодец, Машенька. А теперь ты, Дима.
- Мама себя плохо почувствовала - начал Дима, - потому что она простудилась, и у неё поднялась температура. Мы с папой дали ей чай с малиновым вареньем. Наутро мама поправилась и помогла мне сделать домашнее задание. Мама у меня только одна.
Учитель похвалил Диму и, удивившись, что руку тянет Вовочка, предложил ему прочитать его сочинение… Вовочка:
- Приползаю домой из школы. Конечно, очень уставший и голодный. Мама, как всегда, лежит пьяная на диване.  Открываю холодильник, а там никакой еды нет, и только две бутылки пива стоят. Ну, я и выпил  бутылку. Тут слышу пьяный мамин голос:
- Вовочка, там у тебя в холодильнике две бутылки пива, ну-ка быстренько принеси их мне.
А я говорю маме:
- Мама, у меня только одна.
Последний раз редактировалось alekcey 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 апр 2016, 07:34

Dredd писал(а):Source of the post Первый кирпич за 325 страниц - не скоро вы добьетесь политического успеха.
Не первый - здесь - не помню, но уже были на других сайтах и просто ещё не всегда люди говорят о своём согласии.

alekcey писал(а):Source of the post Как я понимаю, сюда можно помещать всё что угодно?
Нет.

alekcey писал(а):Source of the post Лишь бы разбавить пошлость.
Пошлость здесь отсутствует.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alekcey
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение alekcey » 28 апр 2016, 16:31

Пошлость
Cмотреть синонимы, этимологию.
То есть, присутствует в полной мере.
Последний раз редактировалось alekcey 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 28 апр 2016, 17:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вегетарианство может быть  ещё не признак фактической высокой духовности, но признак стремления к ней.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Многие не верят в успех идеал-цивилизма, не осознавая, что настоящая сила в высоте духа.
Алексей Рэдс, мы уже обсуждали где-то год-полтора назад, что вегетарианство - это всего лишь система питания человека. Система хорошая, плохая, - неважно, но система питания. Это не философия. У тех индусов, на которых Вы ссылались, наоборот, вегетарианство вытекает из их обособленной, ни на что не похожей философии и их взгляда на мир. Вы же пытаетесь на вегетарианстве стать высокодуховным человеком. Но с помощью вегетарианства можно стать высокодуховным человеком точно также, как и с помощью мясоедения, так и с помощью, скажем, филателии.
Я сам последние годы стараюсь есть меньше мяса, больше овощей и фруктов. Мне просто так удобнее, я чувствую себя комфортнее. Но сказать, что я поднялся к вершинам человеческого духа - это просто смешно.
Меня покоробило у Вас другое. Высокой духовности можно достичь, лишь "обогатив себя знанием тех богатств, которые накопило человечество" за свою историю. Достигается это чтением. И вдруг встречаю это:

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я не люблю читать
Но это же нонсенс. Всегда во все времена и во всех странах, а в России особенно, высокая духовность включала в себя неуёмную жажду к чтению. В все времена властители боролись с книгочеями, поскольку они просвещали народ, несли людям правду. Классическая литература (и русская в том числе) убеждает нас в этом. Мне любовь к чтению привили родители. В 9-10 лет я проглатывал "Графа Монте-Кристо" и "Всадника без головы". И эту любовь я передал своим детям. И не жалею.
А заявлять о высокой духовности и не любить читать - вещи, извините, несовместные.

Впрочем, если Вы не можете читать вследствие каких-то физических недостатков, тогда прошу великодушно извинить меня. Не подумал сначала.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 28 апр 2016, 17:34

Алексей Рэдс, Ваше стремление к высокой духовности напоминает мне старый анекдот.
Сидит заяц на пне и ковыряется в носу. На поляну выходит олень и говорит:
- Заяц, посмотри, какой я красивый!
Заяц ковыряется в носу.
- Нет, заяц, ну ты посмотри на мою стать, на мою осанку!
Заяц продолжает ковыряться в носу.
- Заяц, а посмотри на мои рога! Такой красоты нет ни у кого в лесу!
Заяц перестал ковыряться, вытер палец об рукав и заявил:
- А зато я богат духовно...
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение avraam.v » 28 апр 2016, 18:28

Чем же обогащается личный опыт человека, как не жизненным опытом и тех людей, которые делятся им в своих литературных произведениях...
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 28 апр 2016, 18:31

ARRY писал(а):Source of the post Алексей Рэдс, мы уже обсуждали где-то год-полтора назад, что вегетарианство - это всего лишь система питания человека. Система хорошая, плохая, - неважно, но система питания. Это не философия.
ARRY
Согласен. Питание человека это не философия - это всего лишь система питания человека.
Предполагаю, легче следовать любой системе, ЛЮБОЙ системе, в том числе и питани,я если ея предворяют Правила и наставления, конешно их для поднятия афторитета, а в случае их ошибочности, тем более, надобно обдразнить 'философией'.
Если правила хотя бы нейтральны, то вера и систематическое исполнение их, непременно принесут успех
После поверхностного ознакомления с любыми правилами - "филасофией -хи,хи" и прежде следования им, вполне разумно, имхо, применить умеренность и даже хотя бы минимальное ограничение в том что есть
PS ARRY, это, я Вас поддерживаю
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 28 апр 2016, 18:36

Chelo27 писал(а):Source of the post PS ARRY, это, я Вас поддерживаю
Спасибо, конечно. Просто уже достало: "Кушай вишни и укроп, и будешь высокодуховным человеком". Да с какой стати?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение avraam.v » 28 апр 2016, 18:49

Что должно произойти, чтобы лев, как травоядное - щипал траву, как сообщает пророчество....? Сегодня желудок льва, или других хищников, - не предрасположены к перевариванию растительной пищи. Этак так - к теме вегетарианства....
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 28 апр 2016, 19:02

avraam.v писал(а):Source of the post Чем же обогащается личный опыт человека, как не жизненным опытом и {опытом} тех людей, которые делятся им в своих литературных произведениях...
Авторитет Опыта в литературных произведениях, ИМХО, полное 'фуфло'. Это чисто субъективная точка зрения автора подтусованная под сиевременное общественное мнение.
Чаще это вообще выдумка, ещё снабжённая для  завлекательности и снятия с себя ответственности, коментарием: " Какое либо совпадение и т.д. ..."
Excuse me, Вы что всё ещё незаметили, что мы учимся только на своих ошибках?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей