Задачка с поездом

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение magnus-crank » 25 фев 2016, 17:52

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 25.02.2016, 20:06 написал(а): link
По "сценарию" Близнеца процессы происходят с точки зрения Близнеца,Чудненько, возвращаться ему будет некуда. И не перед кем хвастаться своей молодостью. В его системе Солнечной системы нет сразу в принципе.
К тому же, тут некоторые собираются 40 лет наблюдать "замедленного Близнеца", наверное, смогут увидеть и катастрофу Солнечной системы в его системе.

Ну никакой логики нет в вашей голове. И даже где прикупить не могу вам посоветовать. Какой бред в голову взбредёт, всё изливаете. Даже комментировать нечего.

Анж писал(а):Source of the post
Ага, сначала у вас не идут световые часы и вы настаиваете на волновой природе света,Ну, если бы у вас кроме женского любопытства еще и умение понимать прочитанное было, то наверное, бы поняли, что на волновой природе света настаивают Гюйгенс, Эйнштейн (СТО), и современная 21000 ученых".

Особенно к месту тут Эйнштейн, самолично доказавший, что свет это поток частиц. Впрочем, все остальные ваши знания столь же фрагментарны и куцы. Вы свою глупость и неспособность понять проецируете на внешний мир.
Пока не признаете себя дурой - не поумнеете.

Анж писал(а):Source of the post
а потом вдруг резко и свет у вас частицаНе резко. Давно. Именно на этом я и настаиваю. По сто пятьдесят раз объясняя, что при свете -волне даже их любимые световые часы работать не будут.

Так это не вы сводили меня с ума, в противоречие мне утверждая, что свет волна? У вас даже память куцая, как ваши знания.
Кстати, если световые часы работают, то СТО верна. Два этих факта жёстко и неразрывно связаны. Так что вы уже признали правоту СТО, хотя, конечно, сейчас будете всё отрицать, потому что оценить последствия своих поступков вы не в состоянии, нечем.
Но вам уже никто не поверит.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение Анж » 25 фев 2016, 18:19

magnus-crank писал(а):Source of the post Но вам уже никто не поверит.
А не надо верить - надо думать.
magnus-crank писал(а):Source of the post Ну никакой логики нет
СТо-шной точно нет. По вашей  логике, видимо, когда расстояния сокращаются, то это никак не сказывается на гравитационном равновесии. Ну подумаешь, расстояние между Луной и Землей в семь раз меньше при той же скорости Луны, не упадет же она, в самом-то деле. Ну, у Солнечной системы, видать, тоже "особые свойства".
magnus-crank писал(а):Source of the post самолично доказавший,
В смысле, поддакнувший Планку? И тут же объяснивший эффект Доплера на основе волны.
magnus-crank писал(а):Source of the post Так это не вы сводили меня с ума, в противоречие мне утверждая, что свет волна?
Неа, не я. Я еще до вашего появления тут долго подпрыгивала доказывая, что волна себя так как свет не ведет. Но вы же ни читать, ни понимать прочитанное.
magnus-crank писал(а):Source of the post Кстати, если световые часы работают, то СТО верна.
1. СТО - это про волну. Часы - не работают.
2. Часы работают, если свет частица, и его скорость зависит от скорости источника.  Но это не СТО.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение 12d3 » 25 фев 2016, 18:52

Анж писал(а):Source of the post Это, просто, Вы не можете связно их воспринимать. Видать с тех пор, как еще сто лет назад, угробили Солнечную систему в системе Близнеца. smile
Эмм. Не попить ли вам таблеточек?  
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение dust1939 » 25 фев 2016, 18:57

Ребя, пора уже перестать реагировать на посты Анж
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение Анж » 25 фев 2016, 19:03

12d3 писал(а):Source of the post Эмм. Не попить ли вам таблеточек?
О! Еще один. Ну давайте еще раз. В системе Близнеца все расстояния в семь раз сокращаются? Сокращаются. Тогда Солнечная система тоже в семь раз уменьшается, при тех же скоростях планет. А это  - гравитационный катаклизм. Но связать положения СТО и их следствия, как видно, очень трудно. Про это и говорю.

dust1939 писал(а):Source of the post Ребя, пора уже перестать реагировать на посты Анж
Да кто же вас заставляет? Не реагируйте. Глазки-то держать закрытыми привычнее, правда?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение magnus-crank » 25 фев 2016, 19:36

dust1939 писал(а):Source of the post Ребя, пора уже перестать реагировать на посты Анж

Ну, меня иногда разбирает спортивный интерес - есть ли мозги у этой женщины.
То, что она не умеет ими пользоваться, даже если они есть, мне стало ясно давно. Но вот фактическое наличие определить довольно сложно.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение dust1939 » 25 фев 2016, 19:45

magnus-crank писал(а):Source of the post Ну, меня иногда разбирает спортивный интерес - есть ли мозги у этой женщины.
Никогда не ищите у женщин мозги - даже когда они есть, работают они совсем необычным образом.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение Анж » 25 фев 2016, 19:46

magnus-crank писал(а):Source of the post То, что она не умеет ими пользоваться, даже если они есть, мне стало ясно давно.
Ну, собственно, это и есть главный  аргумент "адептов" СТО.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение magnus-crank » 25 фев 2016, 19:52

Анж писал(а):Source of the post
Но вам уже никто не поверит.А не надо верить - надо думать.

Подумать, что вы умеете думать - никогда.

Анж писал(а):Source of the post
Ну никакой логики нетСТо-шной точно нет. По вашей  логике, видимо, когда расстояния сокращаются, то это никак не сказывается на гравитационном равновесии. Ну подумаешь, расстояние между Луной и Землей в семь раз меньше при той же скорости Луны, не упадет же она, в самом-то деле. Ну, у Солнечной системы, видать, тоже "особые свойства".

А как по вашему должно сказаться? Земля и Луна притягиваются друг другу с силой, совершенно незявисящей от того, как это воспринимает кто-то со стороны. Опять наталкиваемся на ваше незнание принципа относительности Галилея. Когда уж вы залезете в интернет и почитаете? Постоянно наталкиваюсь на то, что альты категорически отказываются получать новую информацию, даже когда их тычут носом в их неграмотность. Вы боитесь приобрести новые знания?

Анж писал(а):Source of the post
самолично доказавший,В смысле, поддакнувший Планку? И тут же объяснивший эффект Доплера на основе волны.

А я вам уже раз пять рассказывал, что эффектту Допплера по барабану, частица свет или волна. Но чукча не читатель, чукча страдает логореей.

Анж писал(а):Source of the post
Так это не вы сводили меня с ума, в противоречие мне утверждая, что свет волна?Неа, не я. Я еще до вашего появления тут долго подпрыгивала доказывая, что волна себя так как свет не ведет. Но вы же ни читать, ни понимать прочитанное.

Ну а с какой стати свету вести себя, как классическая волна, если у него нет среды распространения? Вот и не ведёт он себя как обычная волна.

Анж писал(а):Source of the post
Кстати, если световые часы работают, то СТО верна.1. СТО - это про волну. Часы - не работают.
2. Часы работают, если свет частица, и его скорость зависит от скорости источника.  Но это не СТО.

СТО по-барабану, волна свет, или частица. Глубоко по-барабану. Вы бы изучили критикуемую теорию, или боитесь?
Так что вы признались в признании СТО, а отрицание, ну что ж, это пока первый, но, думаю, не последний, этап признания вами неизбежного - работающие световые часы доказывают верность СТО. Правда, следующий этап - гнев, желаю вам его преодолеть как можно менее болезненно.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Задачка с поездом

Сообщение magnus-crank » 25 фев 2016, 19:55

Анж писал(а):Source of the post
То, что она не умеет ими пользоваться, даже если они есть, мне стало ясно давно.Ну, собственно, это и есть главный  аргумент "адептов" СТО.
Анж, правильные аргументы выше вашего разумения. Их вам надавали вагон и маленькую тележку, причём их никто не скрывает и они общедоступны.
Но вы ни в одном даже не попытались разобраться. Не то что не смогли (хотя и не смогли бы), а даже не попытались.
Вы даже принцип относительности Галилея освоить не смогли, где уж о физике-то рассуждать.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 30 гостей