Альтам на заметку.

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 16 фев 2016, 19:34

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post magnus-crank в 16.02.2016, 21:58 написал(а): link
На то, что вы не понимаете следствий невыполнения неравенств Белла и просто отмахиваетесь от них?Я утверждаю, что оснований для начала разговора о квантовой запутанности, теории скрытых параметров и всей этой истории нет. Потому как есть предельно простой и понятный механизм, который описывает вообще всё, что связано с квантовой механикой. Предлагаю вам прочитать первое же сообщение в теме, где говорится, что не нужно плодить сущности без наличия на то веских аргументов.
Можно придумать всё, что угодно, но доверять этому, особенно когда оно еще и не выполняется, - это верхняя грань шизофрении.
Если же вы считаете иначе, то прошу объясниться, т.к. мною выше была предложена модель, которая позволяет не плодить сущности и остаться в рамках формальной логики, научного метода и нигде не наврать.

С вами всё понятно уже. Но я сегодня добрый, поэтому проведу сеанс ликбеза.
Неравенства Белла дают критерий различения случайности или детерминированости (с классической точки зрения) событий. Поставленные опыты дают в результате несоблюдение неравенств, то есть свидетельствуют о случайности квантово-механических процессов.
Таким образом, когда вы говорите "Общим итогом будет то, что нарушение неравенств Белла в опытах с квантовой телепортацией говорит просто напросто о том, что эти неравенства неверны." вы фактически признаёте, что есть результаты опытов, опровергающие вашу теорию, но вы на это не обращаете внимание и продолжаете гнуть свою линию.
У вас было два выхода (если уж говорить о формальной логике): либо вы пытаетесь опровергнуть вывод неравенств Белла (например, выявив неверные предпосылки или ошибку в выводе), либо пытаетесь опровергнуть опыты, дающие зкспериментальные значения для неравенств (например, найдя ошибку в методологии). В крайнем случае, попытаться дать альтернативное объяснение результатов экспериментов (вроде как комбинация первых двух).
Вы выбрали игнорирование эксперимента, поэтому диагноз - пустобрёх.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 16 фев 2016, 19:40

grigoriy писал(а):Source of the post dust1939 в 16.02.2016, 21:46 написал(а): link
Где вы тут философию увидели? Я вижу только болтовню.А разве это не одно и то же?

------- Я плакаль --------
Ацюковский: А-а-а... Ну ладно, извините. Это старый вариант. Тут ничего не должно быть.
Перегудов: Но это же размерная величина.
Ацюковский: Так. И что?
Перегудов: Её нельзя просто выбросить! У неё есть размерность!
Ацюковский: *впадает в истерику* Что за придирки! Я не желаю общаться с этим оппонентом! Это неконстркутивно! Володя, давай следующий слайд!!!
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 16 фев 2016, 19:54

magnus-crank писал(а):Source of the post Поставленные опыты дают в результате несоблюдение неравенств, то есть свидетельствуют о случайности квантово-механических процессов.
  Поясните, пожалуйста, как слишком высокая корреляция двух величин свидетельствует об их случайности?
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 16 фев 2016, 20:40

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post magnus-crank в 16.02.2016, 22:34 написал(а): link
Поставленные опыты дают в результате несоблюдение неравенств, то есть свидетельствуют о случайности квантово-механических процессов.Поясните, пожалуйста, как слишком высокая корреляция двух величин свидетельствует об их случайности?

Это вы щас стрелки перевести пытаетесь? Я-то не собираюсь ничего доказывать, мне оно не надо. А вот вам надо. Вы и доказывайте.
Что касается корреляции, я немного не понял, о чём вы. Если вы о запутанности, то я вижу путаницу в ваших представлениях.
Корреляция является фактом, корреляции может быть два объяснения - запутанность (случайность) и предопределенность. Неравенства Белла обеспечивают выбор между альтернативами. И факты не в вашу пользу.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 16 фев 2016, 20:43

magnus-crank писал(а):Source of the post Я-то не собираюсь ничего доказывать
Ну на нет и суда нет.
Видимо, вам лишь понаписать чего. За смыслом не гОнитесь.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 16 фев 2016, 20:57

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post magnus-crank в 16.02.2016, 23:40 написал(а): link
Я-то не собираюсь ничего доказыватьНу на нет и суда нет.
Видимо, вам лишь понаписать чего. За смыслом не гОнитесь.

Какой молодец. Первую фразу прочитал, а дальше хоть трава не расти.
Раз не можете опровергнуть неравенств Белла (о которых вы как будто услышали первы раз сегодня) и экспериментального их вычисления, то и теория ваша гроша ломаного не стоит.
Пустобрёх, я же говорил.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 16 фев 2016, 21:01

magnus-crank писал(а):Source of the post Раз не можете опровергнуть неравенств Белла
Вы же понимаете, что предлагаете доказать, что я не верблюд? И зачем опровергать то, что не выполняется время от времени? А вообще, было бы интересно от вас послушать про квантовую запутанность и предопределённость. Вы много слов написали. Жаль, что суть не раскрыли.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение dust1939 » 16 фев 2016, 22:31

Вообще-то, нарушение Неравенств Белла, и является подтверждением вероятностного харвктера событий
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение individ.an » 17 фев 2016, 04:39

Одна болтавня!
Когда формулы появятся?
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Dredd » 17 фев 2016, 04:43

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post Вихревая. Где вакуум заполнен вязким сжимаемым газом, а все элементарные частицы - это тороидальные вихревые образования.
Однородная среда стремится к равновесию и покою. Если бы повсюду был вязкий газ, то не было бы никаких вихрей - была бы однородность и неподвижность.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей