Вопрос от профана

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 08 дек 2015, 08:40

magnus-crank писал(а):Source of the post Суточное вращение Земли изменит это направление на несколько тысяч, а то и миллионов лет раньше, чем движение по орбите вокруг центра Галактики. И зачем вам направление на центр галактики, мне непонятно.
В результате суточного вращения земли точка на поверхности Земли перемещается в пространстве где-то на 0,5 километра в секунду это значительно медленнее еë же (точки на поверхности Земли) перемещения в пространстве в результате движения вокруг ядра галактики, составляющего где-то 217 километров за секунду. Направление на центр галактики мне нужно, чтоб движение точки на поверхности Земли происходило бы вдоль перпендикулярной траектории движения фотонов траектории,
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 08 дек 2015, 08:48

magnus-crank писал(а):Source of the post Бред. Никто никуда не промахнется, даже от суточного вращения Земли. Впрочем, это понятно из самой первой процитированной мной вашей ошибки.
Моя первая ошибка, это утверждение, что из-за скорости что-то куда-то отклонится? Но я не собирался этого утверждать! Я заявил, что в результате перемещения объекта с нанесëнной на него выцеливаемой точкой в пространстве выцеливаемая точка за время движения 'снаряда' (фотонов) сместится на некий отрезок расстояния.
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 09 дек 2015, 10:24

Да-а-а... Не любят занятые профессионалы вопросы от праздношатающихся профанов!..
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение grigoriy » 09 дек 2015, 11:39

Vadim_juchtenko писал(а):Source of the post Да-а-а... Не любят занятые профессионалы вопросы от праздношатающихся профанов!..
А у Вас есть основания считать, что должны любить?
Особенно когда профан не в состоянии даже вопрос внятно сформулировать.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 09 дек 2015, 12:30

grigoriy писал(а):Source of the post А у Вас есть основания считать, что должны любить?
Ну, Магнус меня почти усыновил. А какие только несовершенства ни готовы отцы своим детям прощать!..
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 09 дек 2015, 12:58

grigoriy писал(а):Source of the post Особенно когда профан не в состоянии даже вопрос внятно сформулировать.
Чем самодовольством своим наслаждаться, переформулируйте корректно и ответьте! Я ж стенд однозначно и понятно описал, казалось бы не должно бы у профессионала возникнуть сложностей с описанием того, что я увижу, если произведу описанные действия... Или слабо?!
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение magnus-crank » 09 дек 2015, 18:17

Vadim_juchtenko писал(а):Source of the post
Бред. Никто никуда не промахнется, даже от суточного вращения Земли. Впрочем, это понятно из самой первой процитированной мной вашей ошибки.Моя первая ошибка, это утверждение, что из-за скорости что-то куда-то отклонится? Но я не собирался этого утверждать! Я заявил, что в результате перемещения объекта с нанесëнной на него выцеливаемой точкой в пространстве выцеливаемая точка за время движения 'снаряда' (фотонов) сместится на некий отрезок расстояния.
В третий (или уже четвертый?) раз вам сообщаю, что ничто никуда не сместиться. Вы ещё хотите, чтобы я вам отвечал, а сами не можете понять не то что с первого раза, а и с третьего.
Все процессы на Земле происходят так, как будто она стоит, неподвижна (я вам говорил уже несколько раз). Влиянием ускорения от суточного вращения Земли можно пренебречь в большинстве задач, влиянием ускорения от вращения Земли вокруг Солнца, а уж тем более от вращения Солнца вокруг центра Галактики, можно пренебречь практически всегда. Об этом я вам говорил минимум два раза. Вы же не хотите остановиться, не перестаёте задавать бесконечно глупые вопросы, и требуете от меня повторять и повторять вам одно и то же.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение grigoriy » 09 дек 2015, 18:33

Всё это - массаж деревянной ноги.
 
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vadim_juchtenko
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение Vadim_juchtenko » 09 дек 2015, 19:40

magnus-crank писал(а):Source of the post Все процессы на Земле происходят так, как будто она стоит, неподвижна (я вам говорил уже несколько раз).
Мне интересно, что б вышло, если б при рассчëтах траектории движения межпланетных зондов инженеры исходили б из того, что Земля неподвижна? А как вы думаете, что б из этого вышло? А можно, я использую заклинание 'заведомо'? Земля ЗАВЕДОМО движется по эллиптической (наверное) орбите вокруг центра галактики.
Последний раз редактировалось Vadim_juchtenko 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Вопрос от профана

Сообщение magnus-crank » 09 дек 2015, 19:55

Vadim_juchtenko писал(а):Source of the post
Все процессы на Земле происходят так, как будто она стоит, неподвижна (я вам говорил уже несколько раз).Мне интересно, что б вышло, если б при рассчëтах траектории движения межпланетных зондов инженеры исходили б из того, что Земля неподвижна? А как вы думаете, что б из этого вышло? А можно, я использую заклинание 'заведомо'? Земля ЗАВЕДОМО движется по эллиптической (наверное) орбите вокруг центра галактики.
Межпланетные зонды не по Земле летают. Следовательно им и вращение Земли вокруг оси учитывать надо и вращение Земли вокруг Солнца.
Но что-то я не слышал, что бы при расчете полета межпланетных зондов кто-то всерьез озадачивался движением Солнца вокруг центра Галактики. Просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей