Постоянство скорости света

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 16:31

dust1939 писал(а):Source of the post Шут
Чурка безграмотная, если бы ты изучал метрологию. то знал бы, что  измерение времени связано с измерением движения. А движение измеряется движением (например, движением часовой стрелки). Длина ─ длиной, например: длиной локтя, длиной стопы (фут). Вес измеряется весом, алгебра – алгеброй, гармония – гармонией, практика – практикой, истина – истиной. Короче, естественно природная количественная оценка любой структуры производится эталонным элементом той же самой структуры. Но, кто-нибудь и где-нибудь измерял объём комнаты кубиком? Неудобно, да? У нас, для избегания указанных неудобств, есть математическая  модель  вычисления объёма параллелепипеда на основании данных измерения длин его рёбер. Любые формулы (математические модели) в физике решают проблемы, подобные этой проблеме. Похожая же ситуация и с измерением времени. В природе есть естественные магниты, но нет естественных циферблатов. Зато много регулярных циклических движений. Но какое-то из них должно было взято за образец. Часы, как прибор, моделируют движение Солнца вокруг Земли, калиброваны этим движением. В отличие от небосвода, циферблат часов доступен наблюдению в любую погоду и днём и ночью, поделён на равные части и т.д. 
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 05 дек 2015, 16:43

dust1939 писал(а):Source of the post
А ты думал время измеряется массой, а масса- длинной.Шут
Предлагаю не реагировать на поциентов типа belevcev-mihail, особенно к вам, dust1939, обращаюсь - не переписывайтесь с имбецилами, они сами тихо завянут в одиночестве.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение dust1939 » 05 дек 2015, 17:13

magnus-crank писал(а):Source of the post Предлагаю не реагировать на поциентов типа belevcev-mihail, особенно к вам, dust1939, обращаюсь - не переписывайтесь с имбецилами, они сами тихо завянут в одиночестве.
Ок, я уже и сам так решил
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 18:24

dust1939 писал(а):Source of the post я уже и сам
Обосрались, придурки.
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение blandux » 05 дек 2015, 18:33

Ой, как здесь интересно!
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение Анж » 08 дек 2015, 06:27

magnus-crank писал(а):Source of the post Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно - движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то.
А я всегда говорю и буду говорить, что движение возможно только в пространстве (и времени), а относительно чего-то - его можно определить. Примерчик приводила с Анж за ширмочкой: много вы увидили движения вне пространства, хотя было относительно чего?
Можно еще примерчик: в пространстве два одинаковых шара, касающихся друг друга, вращаются вокруг центра масс. У них есть относительно чего определять движение, но они его определить не могут, тем не менее - в пространстве движутся.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 08 дек 2015, 09:41

Анж писал(а):Source of the post
Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно - движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то.А я всегда говорю и буду говорить, что движение возможно только в пространстве (и времени), а относительно чего-то - его можно определить.

А какая разница? Раз вы не можете определить, с какой скоростью вы движетесь, значит вы покоитесь.

Анж писал(а):Source of the post Примерчик приводила с Анж за ширмочкой: много вы увидили движения вне пространства, хотя было относительно чего?

Мне жалеть, что я пропустил эту сцену?

Анж писал(а):Source of the post Можно еще примерчик: в пространстве два одинаковых шара, касающихся друг друга, вращаются вокруг центра масс. У них есть относительно чего определять движение, но они его определить не могут, тем не менее - в пространстве движутся.

Откуда вы знаете, что они вращаются? Вы бог или вы присутствуете в той вселенной? Раз присутствуете, значит они вращаются ну, пусть относительно вас.
Если же вас нет в той вселенной, а они не могут определить свое вращение (а они могут), значит они покоятся.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение Анж » 08 дек 2015, 13:06

magnus-crank писал(а):Source of the post А какая разница? Раз вы не можете определить, с какой скоростью вы движетесь, значит вы покоитесь.
Большая. Иначе, философы бы между собой не передрались бы, доказывая друг другу: бытие ли определяет сознание, или сознание - бытие.  (А в вашей вселенной, надо сказать, до появления человека довольно скушно было: никуда ничего не двигалось, все покоилось. Наверное, даже гравитация не работала.)

magnus-crank писал(а):Source of the post Мне жалеть, что я пропустил эту сцену?
Вы ее не пропустили. Вы ее не смогли осмыслить.
magnus-crank писал(а):Source of the post Откуда вы знаете, что они вращаются? Вы бог или вы присутствуете в той вселенной?
Согласно постулату о том, что все физические процессы во всех системах происходят одинаково, и утверждению о том, что два тела обычно любят вращаться вокруг общего центра масс, можно утверждать, что и без моего присутствия в любой системе такие два тела будут вращаться.
magnus-crank писал(а):Source of the post Если же вас нет в той вселенной, а они не могут определить свое вращение (а они могут), значит они покоятся.
Интересно, как они это могут? Только зная постулат и закон (см. выше) могут это предположить, не более.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение blandux » 08 дек 2015, 18:15

Анж писал(а):Source of the post А я всегда говорю и буду говорить, что движение возможно только в пространстве (и времени), а относительно чего-то - его можно определить.
А не хотите ли пойти ещё дальше? Думаю, что не выдам большую тайну, если скажу, что пространство и создаётся материальными телами. Но Вы всё равно не поверите. 
А так это утверждение хорошо вписывается в рубрику "альтернативная наука".
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 09 дек 2015, 18:36

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 08.12.2015, 13:41 написал(а): link
А какая разница? Раз вы не можете определить, с какой скоростью вы движетесь, значит вы покоитесь.Большая. Иначе, философы бы между собой не передрались бы, доказывая друг другу: бытие ли определяет сознание, или сознание - бытие. 
(А в вашей вселенной, надо сказать, до появления человека довольно скушно было: никуда ничего не двигалось, все покоилось. Наверное, даже гравитация не работала.)

А при чем тут человек? Человек тут не при чем. Речь идет о взаимодействии тел. И если два тела взаимодействуют как покоящиеся относительно друг друга, значит так и есь. А относительно третьего тела они могут двигаться, то есть взаимодействовать с ним, как движущиеся. Неожиданно, правда?

Анж писал(а):Source of the post
Мне жалеть, что я пропустил эту сцену?Вы ее не пропустили. Вы ее не смогли осмыслить.

Мадам, я женатый человек, вы должны меня простить.

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 08.12.2015, 13:41 написал(а): link
Откуда вы знаете, что они вращаются? Вы бог или вы присутствуете в той вселенной?Согласно постулату о том, что все физические процессы во всех системах происходят одинаково, и утверждению о том, что два тела обычно любят вращаться вокруг общего центра масс, можно утверждать, что и без моего присутствия в любой системе такие два тела будут вращаться.

Любят, не любят, это ваши сплетни. А если они вращаются, значит и чувствуют это вращение, взаимодействуют, как вращающиеся тела.

Анж писал(а):Source of the post
Если же вас нет в той вселенной, а они не могут определить свое вращение (а они могут), значит они покоятся.Интересно, как они это могут? Только зная постулат и закон (см. выше) могут это предположить, не более.
Могут. Два тела взаимодействуют и их взаимодействие между случаями относительного покоя и относительного вращения различается.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей