Постоянство скорости света

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 10:37

Дмитрий Мотовилов писал(а):Source of the post Готова ли аудитория обсуждать скорость света в противоречии
Да что тут обсуждать? Безграмотность? Кто нибудь знает, что такое фазовая скорость поперечных волн? Связана ли она с понятием скорости каким-либо образом? С чем её можно складывать? Вообще, она кроме натянуто-логического смысла имеет какой-либо смысл физический? ...  Откройте первый том учебника экспериментальной физик и Р.В. Поля где-то на стр. 233 и почитайте по 10 страниц в разные стороны от указаннной страницы. Вопрос растает сам собой, трансформируясь в другой: "Какой же я был дурак?".


Изображение
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение Дмитрий Мотовилов » 05 дек 2015, 11:36

Причём тут Поль, СТО и дурак? Вопрос поставлен очень конкретно: готовы Вы или нет обсуждать парадигму, которая противоречит им всем? 
Последний раз редактировалось Дмитрий Мотовилов 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение zam2 » 05 дек 2015, 11:48

Дмитрий Мотовилов писал(а):Source of the post Готова ли аудитория обсуждать скорость света в противоречии с СТО? Я могу предложить повод. И он уже давно апробирован на нескольких сайтах.
О! Самая выдающаяся мразь вернулась! omega! Поприветствуйте, пожалуйста, ваш кумир как-никак.
Ну и все. Форум окончательно превратился в выгребную яму.
 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 12:08

Дмитрий Мотовилов писал(а):Source of the post Причём тут Поль
Просто полезно заглядывать в буквари для согласования показаний.
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 05 дек 2015, 12:20

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 05.12.2015, 13:37 написал(а): link
Анж, пока вы не уберете верхнюю картинку или не скажете, относительно чего у вас два объекта движутся в одну сторону, я вас слушать не буду.Вы же уже "разрешили" движение. По крайней мере, указ, о том, что можно стрелять только по ходу относительного движения - так и не издали.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно - движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то. То, что вы мечетесь между умной и красивой, несмотря на то, что перед выбором вас никто не ставил, - ваша внутренняя психологическая проблема и к моим словам никакого отношения не имеет.
Движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то. Поэтому всегда, когда описываете движение, указывайте, относительно чего происходит ваше движение, относительно чего измерена скорость. И вам сразу станет легче.

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 05.12.2015, 13:37 написал(а): link
Вы сразу же, в условиях задачи, нарушаете принцип относительности Галилея.Это вы опять про близнеца, который четко знает, что движется именно он, и поэтому не стареет?

Движение возможно только относительно чего-то. При этом любая ИСО неподвижна относительно самой себя. Значит все процессы с точки зрения любой ИСО (в том числе наблюдаемые в других СО) происходят так, как будто неподвижна именно эта ИСО, а все остальные СО движутся. Если вы перейдёте в другую ИСО, то обнаружите, что с точки зрения этой другой ИСО все процессы (в том числе наблюдаемые в других СО) происходят так, как будто неподвижна именно эта, другая, ИСО, а все остальные СО, включая предыдущую, двигаются.
Так понятнее? Или всё еще сложно?
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение Anik » 05 дек 2015, 12:53

magnus-crank писал(а):Source of the post Движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то. Поэтому всегда, когда описываете движение, указывайте, относительно чего происходит ваше движение, относительно чего измерена скорость. И вам сразу станет легче.

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн ввакууме[3].
Относительно чего измерена  "скорость распространения электромагнитных волн в вакууме"?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 12:54

magnus-crank писал(а):Source of the post Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно - движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то.
А шарик вращается относительно чего? Относительно себя самого. Если я двигаюсь по кругу то мне пофиг все отношения.
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 05 дек 2015, 13:14

Anik писал(а):Source of the post Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн ввакууме[3].Относительно чего измерена "скорость распространения электромагнитных волн в вакууме"?

Относительно любой СО. Скорость света постоянна при измерении в любой СО.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Постоянство скорости света

Сообщение magnus-crank » 05 дек 2015, 13:18

belevcev-mihail писал(а):Source of the post
Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно - движение возможно ТОЛЬКО относительно чего-то.А шарик вращается относительно чего? Относительно себя самого. Если я двигаюсь по кругу то мне пофиг все отношения.

Просто так вы по кругу двигаться не можете - должна присутствовать сила, создающая центростремительное ускорение. Это силу создает другое тело, относительно которого вы вращаетесь.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

belevcev-mihail
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:20

Постоянство скорости света

Сообщение belevcev-mihail » 05 дек 2015, 13:30

magnus-crank писал(а):Source of the post Просто так вы по кругу двигаться не можете - должна присутствовать сила, создающая центростремительное ускорение.
Да неужели? Вот шарик в свободном пространстве вращается без всякой внешней поддержки. я уж молчу о торовых структурах. Напоминаю, что-то вроде колец табачного дыма. Впрочем, посмотрите картинку


Изображение
Последний раз редактировалось belevcev-mihail 27 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей