Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение individ.an » 04 дек 2015, 05:01

balans писал(а):Source of the post Я правильна панимаю, что тиория множиств, тапалогия, логики, тиория граффаф и качиствиная теория диффиренциальных уравнении тожи являюца панятийными и ни нуждаются в колличественной характиристике сваих абъектов? Я ни уверин... но какойта дяденька в унивирситетке эта гаварил кагда я прахадил мима комнаты математиков.
 
Ну да!
Болталогия!
Многих специалистов это вводит в заблуждение. Такой подход часто воспринимается как способность решить задачу.
Вот приведу пример. В топологии оперируют понятиями. Их вообще не интересуют решение конкретных задач. Будь то задание параметризации поверхности или же непосредсдвенно решение уравнений.
Есть правда люди - в особенности часто сейчас, когда развелись всякие 3Д - принтеры. Там надо задать как рисовать объект.
Математики над ними смеются - вроде Вредбинского. Считают их занятия бесполезным. Потому, что уходят от чистой математики и пытаются что-то посчитать.
Или когда удаётся записать параметризацию граничных условий - вроде не значительная вещь - но позволяет решить задачу в явном виде.
Так я решил и выяснил почему если растягивается деталь которая выглядит как два цилиндра с разными радиусами. И одинаковой длины.
Оказывается она имеет максимальные напряжения при растяжении не в точке перехода к маленькому радиусу, а чуть в сторонке.
И расстояние это зависит от свойств материала. Все детали которые так растягиваются рвуться именно в этом месте.
 
Но то, что часто не решают задачи - это ещё пол беды. Такой болталогический подход - часто приводит к не верному результату.
Это не потому, что они там ошибаются. Природа так устроена.
Правильные с нашей точки зрения логические умозаключения часто приводят к не верному результату.
В этом фокус. И такое в науке постоянно происходит. 
Когда количество бредятины перевешивает возможности доцентов её оправдывать - наступает катастрофа и все эти теории уходят в мусорную корзину.
Но доцентам это всё равно - главное вещать лапшу. 
 
Поэтому и нужны такие люди как я. Которые с ними должны ругаться и требовать чтоб делалось по другому.
Через лет 100 будут помнить только меня - который пытался их заставить решать уравняшки.
А сейчас эти придурки - действуют мне только на нервы.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение 12d3 » 04 дек 2015, 07:50

individ.an писал(а):Source of the post Через лет 100 будут помнить только меня - который пытался их заставить решать уравняшки.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный...
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение ARRY » 04 дек 2015, 08:04

individ.an писал(а):Source of the post Когда количество бредятины перевешивает возможности доцентов её оправдывать - наступает катастрофа. Но доцентам это всё равно
individ.an, а ну как Вас по совокупности заслуг в решении уравняшек выдвинут в доценты. Согласитесь или обидетесь?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение individ.an » 04 дек 2015, 08:32

ARRY писал(а):Source of the post individ.an, а ну как Вас по совокупности заслуг в решении уравняшек выдвинут в доценты. Согласитесь или обидетесь?
 
Это никогда не случиться!
Я ведь с доцентами не только из-за уравняшек ругаюсь.
Меня и моих друзей очень сильно беспокоит обучение в школах и в ВУЗах - глухих детей.
Я категорически против так называемого инсклюзивного образования. Кое какие мысли мои можно там прочитать. Пост там разместил. Лень сюда перерисовывать.
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1093616http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1093616
Вот например в МГУ есть лаборатория на этом специализирующая - там есть доценты и даже Профессора - а они вообще язык жестов не знают.
Представляеете или нет? Доценты преподают предмет - который вообще не знают.
Тут хоть стой или падай. Такого дурдома ещё поискать надо.
И вот боремся с этими дилетантами с корочками. Их всех выгонять с работы надо.
 
Я знаю, что всех этих доцентов победим. Всё поменяем. И это обязательно произойдёт.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение 12d3 » 04 дек 2015, 09:06

individ.an писал(а):Source of the post Всё поменяем.
На кого? Прям революция.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение individ.an » 04 дек 2015, 09:31

12d3 писал(а):Source of the post  
Всё поменяем.На кого? Прям революция.
 
Вообще то да.
Изменим саму программу преподавания. Подход и методы.
Надо этих дилетантов разогнать. От них один только вред.
Сами ничего толком не могут придумать и сделать. Так ещё мешают сильно.
Друг другу корочки выдают и радуются. Фрики с бумажками.
Не стоит - возможность найти себе работу какой то кучке народу - того вреда которые они наносят обществу.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение 12d3 » 04 дек 2015, 09:32

Так на кого менять-то?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение Swetlana » 04 дек 2015, 10:39

Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение individ.an » 04 дек 2015, 12:58

12d3 писал(а):Source of the post Так на кого менять-то?
Менять есть на кого.
Тут стоит другой вопрос. Как добиться того, чтоб поменяли?
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сколько на E-SCIANCE зарегистрировано академиков?

Сообщение grigoriy » 04 дек 2015, 14:32

individ.an писал(а):Source of the post Как добиться того, чтоб поменяли?
Только госпереворот. Если хватит сил.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Зал славы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей