Принцип относительности

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Принцип относительности

Сообщение Анж » 10 ноя 2015, 14:55

magnus-crank писал(а):Source of the post Детский сад \newline Inertial Frame Of Reference M\newline V_{M}=0\newline V_{W}=10\newline V_{M bullet|M}=100\newline V_{M bullet|W}=V_{M bullet|M}-V_{W}=90\newline \newline Inertial Frame Of Reference W\newline V_{W}=0\newline V_{M}=10\newline V_{W bullet|W}=100\newline V_{W bullet|M}=V_{W bullet|W}-V_{M}=90\newline \newline V_{M bullet|W} = V_{W bullet|M}
Понятно, тему можно пока не закрывать. А попробуйте-ка разжевать себе, что будет, если
$$V_{M} =0$$
$$V_{W} =10$$, и
$$V_{W} =0$$
$$V_{M} =20$$.
А потом можно решить совсем простенькую задачу:
Мой поезд А, двигается на 3км/ч быстрее чем ваш - М. Скорость пули, так пусть 100 и остается.
---
$$v_{p}{}'=v_{p}+V_{A}=100+3=103$$ -это то, что увидите вы в моем вагоне.
$$v_{p}{}'=v_{p}-V_{M}=100-3=97$$ - это то, что увижу я в вашем.
 
 
 
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Принцип относительности

Сообщение magnus-crank » 10 ноя 2015, 15:01

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 10.11.2015, 18:06 написал(а): link
Понятно, тему можно пока не закрывать.А попробуйте-ка разжевать себе, что будет, если
$$V_{M} =0$$
$$V_{W} =10$$, и
$$V_{W} =0$$
$$V_{M} =20$$.

С какой стати скорость системы W в M будет отличаться от скорости M в W? Из условия задачи ясно, что имеются в виду скорости систем относительно друг друга, но если вам было непонятно, уточню для наглядности
$$\center V_{M|M}=0;V_{W|W}=0;V_{M|W}=10;V_{W|M}=10 \center V_{M|W}=V_{W|M}$$
По определению принципа относительности Галилея так будет всегда. Знак не пишу, можно условиться считать направление движения подвижной системы в неподвижной положительным.
Напоминаю, системы обе одинаково "подвижные", но считая в системе M мы считаем неподвижной ее, а W подвижной. Считая в системе W мы считаем неподвижной ее, а M подвижной.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Саныч
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:00

Принцип относительности

Сообщение Сан Саныч » 10 ноя 2015, 15:03

magnus-crank писал(а):Source of the post Сан Саныч в 07.11.2015, 20:18 написал(а): link Слушайте и внимайте уважаемый magnus-crank: http://youtu.be/4iCzuONVyOw Кстати, с чем вы не согласны здесь?  http://nikinfo.net/news/news.php?id=2564  Или здесь?  http://www.shok.us/afyora-dvadcatogo-veka/  Если в основе лежат взятые от фонаря постулаты, ничем не доказанные, то только мозги под спиртовым паром могут поверить в бред ТО.  Одни пациенты Кащенки приводят в доказательство опусы других пациентов Кащенки. Вы на "авторитеты" не ссылайтесь. Я готов положения СТО доказать сам, было бы перед кем. Вы же горазды только трындеть.
Вас носом тыкают, как напроказившего котёнка, а вы как заезженная грампластинка "трындеть, трындеть". Ни аргументов, ни тем более фактов против привести не можете. Вы что, в детсаде для дебилов находитесь?
 

zam2 писал(а):Source of the post magnus-crank в 07.11.2015, 20:59 написал(а): link Я готов положения СТО доказать сам, было бы перед кем. Не стоит. Вы просто не знакомы. Сан Саныч - это эталонный образец осла. Ему нужно быть экспонатом кунсткамеры. Все остальные - жалкие недоучки рядом с ним.
Только интелектуальные уроды пишут такие посты в защиту бредятины Эйнштейна. 
 

За основу ТО Эйнштейна взят математический аппарат классической теоретической физики "Электродинамика". Основными требованиями этого математического аппарата являются:
1. Требование геометрической инвариантности.
Определение

Все геометрические понятия, связанные с рассматриваемой фигурой, отличаются той особенностью, что они целиком определяются фигурой и не зависят от способа её задания.
То же самое относится и к остальным физическим свойствам физического объекта - "объектная инвариантность".
Т.е. все физические свойства физических объектов не зависят от способа их отображения или выбора системы координат.

2. Согласно основной задаче классической теоретической механики "пространство" не является физическим объектом и его якобы "свойства" не могут привлекаться для описания физических явлений, как не подлежащие прямой экспериментальной проверке.
3. Время - независимый параметр, позволяющий отображать последовательность событий в физическом мире.

Все эти три пункта нарушены в ТО Эйнштейна, что и породило абсурдные т.н. "парадоксы ТО Эйнштейна".
 http://zaryad.com/forum/index.php?threads/ТО-Эйнштейна-безграмотная-лажа.8508/
Последний раз редактировалось Сан Саныч 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Принцип относительности

Сообщение magnus-crank » 10 ноя 2015, 15:05

magnus-crank писал(а):Source of the post А потом можно решить совсем простенькую задачу:
Мой поезд А, двигается на 3км/ч быстрее чем ваш - М. Скорость пули, так пусть 100 и остается.
---
$$v_{p}{}'=v_{p}+V_{A}=100+3=103$$ -это то, что увидите вы в моем вагоне.
$$v_{p}{}'=v_{p}-V_{M}=100-3=97$$ - это то, что увижу я в вашем.

Куда Галилея затыркали? Относительно чего ваш поезд двигается быстрее, чем мой? Относительно чего вы задаете скорость пули? У нас было только две системы отсчета. Вы совсем условия не читаете?
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Принцип относительности

Сообщение magnus-crank » 10 ноя 2015, 15:09

Сан Саныч писал(а):Source of the post zam2 в 07.11.2015, 21:17 написал(а): link
magnus-crank в 07.11.2015, 20:59 написал(а): link Я готов положения СТО доказать сам, было бы перед кем. Не стоит. Вы просто не знакомы. Сан Саныч - это эталонный образец осла. Ему нужно быть экспонатом кунсткамеры. Все остальные - жалкие недоучки рядом с ним.Только интелектуальные уроды пишут такие посты в защиту бредятины Эйнштейна. 

Не, ну мало человеку, что его уже и так считают ослом, так он еще хочет углубить это мнение, что б уж ни у кого точно никаких сомнений не завалялось ни в каком уголке.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Принцип относительности

Сообщение Анж » 10 ноя 2015, 15:17

magnus-crank писал(а):Source of the post Куда Галилея затыркали?
Не, вы таки троль, таких тупых не бывает.
magnus-crank писал(а):Source of the post Относительно чего ваш поезд двигается быстрее, чем мой?
magnus-crank писал(а):Source of the post Мой поезд А, двигается на 3км/ч быстрее чем ваш -

magnus-crank писал(а):Source of the post Относительно чего вы задаете скорость пули?
Скорость пули по условию была в каждой системе 100, значит относительно своей системы. 
magnus-crank писал(а):Source of the post У нас было только две системы отсчета.
Совершенно справедливо, поэтому ваш вопрос:  относительно чего мой поезд  двигается быстрее - туп.
magnus-crank писал(а):Source of the post Вы совсем условия не читаете?
Я его писала.

magnus-crank писал(а):Source of the post Из условия задачи ясно, что имеются в виду скорости систем относительно друг друга
Вы, таки, попробуйте себе представить ситуацию, когда относительные скорости двух объектов равны. И как они тогда относительны. (Я бегу на 10 км/ч быстрее вас, а вы на 10 км/ч быстрее меня) Бред.
Может, это вы условие в той задаче неправильно перевели?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Саныч
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:00

Принцип относительности

Сообщение Сан Саныч » 10 ноя 2015, 15:28

magnus-crank писал(а):Source of the post Не, ну мало человеку, что его уже и так считают ослом, так он еще хочет углубить это мнение, что б уж ни у кого точно никаких сомнений не завалялось ни в каком уголке.
Во интелектульные уроды, ничего уже не понимают и не видят. Если кто видит мир реальным, то его выдают за осла.
Вам в пору читать басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна". Хотя, как у нас на Руси говорят:"Горбатого только могила исправит"
Последний раз редактировалось Сан Саныч 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Принцип относительности

Сообщение magnus-crank » 10 ноя 2015, 15:40

Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 10.11.2015, 19:05 написал(а): link
Куда Галилея затыркали?
Не, вы таки троль, таких тупых не бывает.

У меня о вас еще хуже мнение, давайте по делу.

Анж писал(а):Source of the post Скорость пули по условию была в каждой системе 100, значит относительно своей системы.
Давайте подробно. Скорость одной пули была 100 в системе M, а скорость другой пули была 100 в системе W?
Анж писал(а):Source of the post magnus-crank в 10.11.2015, 19:05 написал(а): linkУ нас было только две системы отсчета.Совершенно справедливо, поэтому ваш вопрос:  относительно чего мой поезд  двигается быстрее - туп.
Это мы сейчас выясним, кто тупее, вопрос или ответ.
То есть, если по условиям задачи поезда сближаются, один из поездов едет быстрее другого (это сказали вы)? Насколько, если задано, что поезда сближаются со скоростью 10 км/ч?

Анж писал(а):Source of the post Вы, таки, попробуйте себе представить ситуацию, когда относительные скорости двух объектов равны. И как они тогда относительны. (Я бегу на 10 км/ч быстрее вас, а вы на 10 км/ч быстрее меня) Бред.

Какая прелесть. Как с глухим разговаривать.
То есть для вас относительная скорость только если кто-то бежит быстрее кого-то? А если они бегут навстречу друг другу, у них уже нет относительной скорости?
PS На всякий случай даю формулу принципа относительности движения еще раз. Поставить в качестве подписи, что ли?
$$\center V_{M|W}=V_{W|M}$$
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Саныч
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:00

Принцип относительности

Сообщение Сан Саныч » 10 ноя 2015, 16:03

magnus-crank писал(а):Source of the post Это мы сейчас выясним, кто тупее, вопрос или ответ.
Что тут выяснять? 
Представьте стороннего наблюдателя, который смотрит, как один близнец улетает с Земли, а другой остаётся на Земле.
Вопрос, в каком времени находится сторонний наблюдатель, который способен видеть разные скорости течения времени?
И эту бредятину преподносят как теорию. Изучают кубо-пятницы. 
 

В ТО введено понятие пространство-время. А что это такое? Пространство- это прежде всего геометрический объект. Например, КУБ. .Время - это длительность какого-либо процесса. Например, длительность ПЯТНИЦЫ 24 часа. А теперь смотрим. Пространство-время, это не что иное, как КУБО-ПЯТНИЦА. Вот Вы хотите на полном серьёзе изучать кубо-пятницу? Нет? А эту бредятину изучают уже более 100 лет в вузах. Гениальная заморочка. Объевреили всё человечество. Мне понравилось. А удалось им объевреить только потому, что народ не знает фундамента физики. А именно, вы в учебниках не найдете определения что такое 1) пространство, 2) время, 3) материя, 4) энергия. Где-то на Zаряде я уже дал определение всем этим понятиям в теме про эфир. Кому интересно, то тогда туда.
 
http://zaryad.com/forum/index.php?threads/...-лажа.8508/
 


Изображение
Последний раз редактировалось Сан Саныч 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Принцип относительности

Сообщение dust1939 » 10 ноя 2015, 16:05

Анж, что вы думаете о вашем единомышленнике, Сан-саныче?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей