Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 23 июл 2015, 13:18

Таланов писал(а):Source of the post Бог принял жаренного барана, а горелую пшеницу не принял. Где здесь кто-то увидел Божьё противление мясоедению?
То, что написано в Библии, жертву на самом деле её принял Сатана (которого библия называет почему-то богом.) Почитайте первоисточник (Танах). Если не убедил, вспомните слова Иисуса. Иисус говорит: «И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти. И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исайя, 1.11, 1.15. Эта цитата показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов.). В других религиях, говорится что если приносить жертвенных животных Богу, то он их не принимает а принимает Дурга.

Таланов писал(а):Source of the post Ибо и уход за ним, как за детём малым.
Т.е. вы даже детей готовы попробовать на вкус! О чём ещё можно говорить!
Таланов писал(а):Source of the post А вы ведь так и не рассказали, куда девать жмых в рациональном крестьянском хозяйстве.
Жмых  - довольно полезная вешь. Его можно использовать в стрепне, он очень хорош как удобрение. Прекрасен для кормления коров. Можно использовать в медецинских целях (например жмых облепихи). Это всё рационально. Им кормят рыбу (к вегетарианству этот способ уже не относится, но для общего развития пойдёт )
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 23 июл 2015, 13:25

Nafany писал(а):Source of the post В убийстве участвуют пять человек. Тот кто убивает, тот кто продаёт, тот кто оплачивает и тот кто употребляет. Пятым является руководитель страны, который это всё не запрещает.
Считаете, что убийство свиней и людей - одной тяжести преступления?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 23 июл 2015, 13:28

Dredd писал(а):Source of the post Считаете, что убийство свиней и людей - одной тяжести преступления?
Нет. При том, что человек действительно является человеком а не "человекоподобным" коих сейчас большинство. По этому свинья более ценна, чем такие "люди".
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2015, 13:45

ALEX165 писал(а):Source of the post Нет, всё-таки сочувствовать. Пол беды, если Вы попали под влияние какого-нибудь гуру, а вот если самостоятельно пришли в то состояние, в котором находитесь - беда.
Если у меня широкий взгляд на мир, нельзя мне сочувствовать, а можно только завидовать, белой завистью. И расширять собственный взгляд на мир. Чтобы не завидовать вообще.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 23 июл 2015, 16:10

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет, всё-таки сочувствовать. Пол беды, если Вы попали под влияние какого-нибудь гуру, а вот если самостоятельно пришли в то состояние, в котором находитесь - беда.Если у меня широкий взгляд на мир, нельзя мне сочувствовать, а можно только завидовать, белой завистью. И расширять собственный взгляд на мир. Чтобы не завидовать вообще.

Что с Вами делать - завидовать или сочувствтвать от вашего мнения на этот счёт никак не зависит, это определяют те, кто выбирает - завидовать или сочувствовать, а это в свою очередь определяется тем, как Вы выглядите. Вы о себе говорите, что у Вас широкий взгляд, но это Вы так считаете, это малоинтересно, важно что по этому поводу думают другие, понимаете? И относительно зависти то же самое.
Могу Вас заверить, что здесь по крайней мере Вам никто не завидует.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2015, 18:44

ALEX165 писал(а):Source of the post Что с Вами делать - завидовать или сочувствтвать от вашего мнения на этот счёт никак не зависит, это определяют те, кто выбирает - завидовать или сочувствовать, а это в свою очередь определяется тем, как Вы выглядите.
А как я выгляжу?

ALEX165 писал(а):Source of the post Вы о себе говорите, что у Вас широкий взгляд, но это Вы так считаете, это малоинтересно, важно что по этому поводу думают другие, понимаете?
Однако, согласно моим рассуждениям, логично заключить, что мой взгляд действительно шире, чем у того, кто не считает, что расширение Вселенной и эволюция организмов как-то связаны между собой.

ALEX165 писал(а):Source of the post Могу Вас заверить, что здесь по крайней мере Вам никто не завидует.
Я не говорю, что здесь мне кто-либо завидует, я сказал, что можно мне завидовать. Но лучше всё равно не надо. Так как зависть - один из 7 смертных грехов.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens4android
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение homosapiens4android » 23 июл 2015, 20:19

Обычный жизненный опыт: тот, кто ведёт себя не как все, обычно за счет тех, кто, типа "как все", и живёт. В принципе, это типично подростковый замут, перешедший в другое качество, корни те же: инфантильность небольшая, страх собственной смерти, нереализованность какая-то - что-то в таком духе.
Последний раз редактировалось homosapiens4android 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 24 июл 2015, 07:00

В индии вообще народу много и чтобы снизить безработицу они развили теорию что надо много медитировать и в следующее поколение (реинкарнация) будет жить при коммунизме. И местные безработные сами отказываются от пищи и заключают свое тело в умственный концлагерь, и по сути уходят из обычной экономики - что им надо - один самостоятельно сплетенный коврик для молитв и одно одеяло из шерсти. Была бы работа и еда, молодежь ела бы и работала.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 24 июл 2015, 07:54

В Индии такие тяжелые условия жизни у крестьян, что сидеть в дупле большого дерева и медитировать - вполне себе сносно получается. Желудочные потребности опытного йога сведены к минимуму - на подаяния от зевак можно жить, а бесчувственность к кровососущим насекомым - это вообще высший уровень
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 24 июл 2015, 12:46

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А как я выгляжу?
hs довольно точно Вас охарактеризовал.

Однако, согласно моим рассуждениям, логично заключить, что мой взгляд действительно шире, чем у того, кто не считает, что расширение Вселенной и эволюция организмов как-то связаны между собой.
Это исключительно Вы со своей логикой можете так заключить, другие - совсем не обязательно.


 
Я не говорю, что здесь мне кто-либо завидует, я сказал, что можно мне завидовать. Но лучше всё равно не надо. Так как зависть - один из 7 смертных грехов.
Не передёргивайте, Вы написали "можно ТОЛЬКО завидовать" Понимаете разницу между просто "можно завидовать" и "можно только завидовать"?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей