Существует ли масса?

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение grigoriy » 22 июл 2015, 17:42

Александр Амелькин писал(а):Source of the post И че Вы молчите? Давайте Ваши аргументы. Я, лично, с удовольствием послушаю.
Вы до сих пор считаете, что скалярное произведение векторов - излишество?
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Александр Амелькин » 22 июл 2015, 18:00

Да Вы уже третий, кто меня об этом спрашивает. Сначала говорили с Гришпутой, потом с miflin, а сейчас с Вами. Я забыл спросить, miflin умеет коров доить?
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение grigoriy » 23 июл 2015, 04:11

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Да Вы уже третий, кто меня об этом спрашивает. Сначала говорили с Гришпутой, потом с miflin, а сейчас с Вами.
Значит я един в трех лицах!

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Я забыл спросить, miflin умеет коров доить?
Спрашиваете! Он даже Корейко сможет потрогать за вымя. Если чо.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Существует ли масса?

Сообщение ковип » 23 июл 2015, 12:55

grigoriy писал(а):Source of the post Сила не существует, а на мозги воздействует. Во парадокс!
Ну что поделаешь мозг плохеет, а лежать в потолок смотреть невозможно. Начинаешь быстро двигаться на кладбище. Я компьютером лечусь, сел и о болячках забыл, даже дышится легче. Вот и в этом случае прочитал "касательную" но, не воспртинял. Воспринял "центробежную" и подумал что он говорит о силе создаваемой, гравитацией. Было что то похожее, у него в ранних рассуждениях.
Так, что вы не особо ко мне придирайтесь. Я, уже не раз попадал в скверную ситуацию, из за того, что почему то придавал высказыванию противоположный смысл.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Существует ли масса?

Сообщение ковип » 23 июл 2015, 13:42

grigoriy писал(а):Source of the post Какой вывод Вы сделали относительно существования массы как физической величины? И на что Вы с другом поспорили, если не секрет?
Он не физической величине спрашивал а об объективно существующем объекте
gladius15 писал(а):Source of the post Спор на тему круговорота массы на Земле.
gladius15 писал(а):Source of the post Рассудите наш спор.Существует ли масса? Ответ пожалуйста аргументируйте.
Судя по всему перепутал массу с веществом. Друг видимо был ещё круче.
gladius15 писал(а):Source of the post По его словам ни масса,ни время не существуют.Формулы в которых они используются мол уже старели.
  Таким образом, мы можем рассуждать как хотим. Что масса существует как физическая величина, я думаю, ни у кого сомнения не вызывает. Вопрос в том, что мерит данная величина в объективной реальности? Легко представить длину или скорость. А вот с массой посложнее. Буковка m входит в многие формулы, но вопрос: Что она описывает в объективной реальности? С учётом того, что формула, по сути, краткое описание объективно существующего мира. Как выглядит эта штучка, которая то "спокойная", то "беспокойная"? Но, тем не менее она всегда есть. Я очень сомневаюсь в существовании бозона Хигса потому, что в величинах Планка, масса в порядковом виде, величина одномерная.$$m=\sqrt{\frac{hc}{G}}$$ В отличие от; длины и времени.$$\sqrt{\frac{hG}{c^{n}}}$$ Это порядковые объекты.  Если в таком виде переписать массу то, с ^1 и по размерности выражается в кинематической вязкости. Которая по внешним проявлениям, похожа на инерцию. И кроме того масса можно сказать порождение гравитации. А она  в величинах Планка противопоставляется квантовым отношениям. И это обосновано, так как масса существует всегда локально в отличие от квантовых характеристик. Которые, как известно, категорически, не могут быть выражены локальным образом.
Так что же такое масса?
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Существует ли масса?

Сообщение lurkerman » 23 июл 2015, 14:12

Не масса порождение гравитации, а гравитация - порождение массы
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Существует ли масса?

Сообщение ковип » 23 июл 2015, 14:21

lurkerman писал(а):Source of the post Не масса порождение гравитации, а гравитация - порождение массы
Это с какой стороны посмотреть. ЭМ взаимодействие порождает фотоны, или фотоы порождают ЭМ взаимодействие?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Существует ли масса?

Сообщение lurkerman » 23 июл 2015, 15:14

ковип писал(а):Source of the post ЭМ взаимодействие порождает фотоны, или фотоы порождают ЭМ взаимодействие?
Хе-хе. ЭМ-поле порождает фотоны, а фотоны передают взаимодействие
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение zam2 » 23 июл 2015, 15:48

ковип писал(а):Source of the post Это с какой стороны посмотреть. ЭМ взаимодействие порождает фотоны, или фотоы порождают ЭМ взаимодействие?
Господин 'ковип' . Пошлите вы вон из раздела "Физика". А я симметрично заткнусь в разделе "Альтернативная наука".
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Александр Амелькин » 24 июл 2015, 07:39

А Вы подеритесь, а мы посмотрим.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей