Существует ли масса?

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Andrew58 » 21 июл 2015, 23:07

ivashenko писал(а):Source of the post Здесь действительно стоит задать вопрос модератором и владельцам ресурса, а не препираться с этим человеком, потому, что его поведение полностью поощряется модераторами.


M Насчёт поведения обещаю поговорить. А вам лучше поискать другой форум.
A Насчёт поведения обещаю поговорить. А вам лучше поискать другой форум.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Andrew58 » 21 июл 2015, 23:08

ivashenko писал(а):Source of the post Здесь действительно стоит задать вопрос модератором и владельцам ресурса, а не препираться с этим человеком, потому, что его поведение полностью поощряется модераторами.


M Насчёт поведения обещаю поговорить. А вам лучше поискать другой форум.
A Насчёт поведения обещаю поговорить. А вам лучше поискать другой форум.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Andrew58 » 21 июл 2015, 23:18

homosapiens4android писал(а):Source of the post Тебе, правосек, конечно, стоит в личку написать. Но только не то, что ждешь. Пшел нахуй отсюда.


M Выписываю строгое предупреждение за... всем понятно.
A Выписываю строгое предупреждение за... всем понятно.
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Существует ли масса?

Сообщение ковип » 22 июл 2015, 11:19

L.Euler писал(а):Source of the post Не смотри глупости по ТВ, если хочешь, чтобы твоя голова хоть немного работала.
Особенно ренТВ и ТВ3.
L.Euler писал(а):Source of the post Амелькин недавно писал, что ему плохо с сердцем.
Он ещё и на головную боль жаловался. Ему ещё и терапевта надо? С учётом того, что он не только в этом форуме сидит, здоровье, в реальности, у него не очень плохое. Да и нервы гораздо крепче ваших. Так что, он точно не помрёт от наезда быдла вообразившего себя человеком разумным. Ну больной человек , комплекс неполноценности, в связи с чем он и стремиться других втоптать в грязь. Скорее всего, он в жизни просто дрыщ, прыщавый, которого все кому не лень, бьют и обижают, а девчонки издеваются и не дают. Видимо постоянный спермотоксикоз портит настроение. Не нравится человек, не разговаривайте с ним, если не в состоянии без склоки поставить хулигана на место. Сами идиотов и быдло, прикармливаете, а потом жалуетесь.
12d3 писал(а):Source of the post андроиде, только вручную все вбивать, жуть как неудобно.
Знаю, сам испытал на своей шкуре. Но, мне кажется проще купить самый дешёвый ноутбук, что бы общаться полноценно, раз в этом есть потребность. Я посмотрел, самый дешёвый из функциональных, всего около 15 000, в кредит вполне доступно, почти при любом доходе.  При этом, у него возможностей гораздо больше. А планшет, это мобилка и не более того.
L.Euler писал(а):Source of the post Амелькин, может, сюда ходит именно потому, что хочет забыть о своей болезни хочет пожить вблизи науки? Он общения ищет. За что же его убивать?
Вот об этом я знаю гораздо лучше вашего. Пока, я вижу, что нервничаете вы, а, не он. И что гораздо хуже, тоже начинаете быковать провоцируя и поощряя, психически и умственно, неполноценного. 
ivashenko писал(а):Source of the post Если рассматривать движение спутника из системы координат, связанной с центром масс спутника, то он будет всё время покоиться.
Я сказал "посмотрите взаимодействие". Два вектора не дадут ему покоиться но, при этом не будут менять, относительно него, положение в пространстве.
ivashenko писал(а):Source of the post С первого взгляда они кажутся набором бессвязных предложений. Как например из того, что ересь, не является ересью, следует то, что нет природы или ещё чего- либо?
Бывает к вечеру, устаю имогу запутаться слегка. Соображение такое: если ересь не является ересью, она не может не существовать. И тогда у меня возник вопрос: чего же несуществует? Остаётся природы. Сегодня, уже на свежую голову увидел, что сказал глупость. Вчера я ещё одну глупость допустил.
L.Euler писал(а):Source of the post homosapiens4android утверждает, что во 2 законе Ньютона "сила" равна "не силе". Это же оборзевшее от безнаказнности невежество!
Здесь homosapiens4android прав. Формула $$F=ma$$ является определением и говорит: "Сила, это такой объект, который  определённой массе придаёт определённое ускорение." Таким образом, г. ivashenko, ни какой силы инерции в данном случае не существует. Есть импульс - количество движения P=mv. Т.е. импульс, это опредедёная масса имеющая определённую скорость а, результат действия силы, потому и записывается как ускорение действующее определённое время v=at  Как видите, инерция, это не сила. Си́ла ине́рции (также инерционная сила) — многозначное понятие, применяемое в механике по отношению к трём различным физическим величинам. В Ньютоном понимании, сила инерции, по сути, сила противодействия тела при попытке изменить его скорость. Т.е это вектор, направленный против направления движения, и при его действии должен замедлить или остановить тело.  В описании тела движущегося по орбите, данный вектор отсутствует. Так что забудьте о "силе инерции". Сила возникнет если попытаться изменить имрульс.
ivashenko писал(а):Source of the post Гравитация, воздействуя на движущееся тело может в некоторых случаях создавать силу инерции, которая проявляется в ускорении тела.
Я не даром сказал недавно: "Слышал звон да не знает где он, а туда же теории берётся сочинять!" Соответственно идиотизму в понятиях и уровень идиотизма в "теориях".
ivashenko писал(а):Source of the post Кстати, сила направленная по касательной к орбите и создаёт центростремительное ускорение.
Центробежную. А центростремительную создаёт гравитация.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение grigoriy » 22 июл 2015, 14:20

ковип писал(а):Source of the post Центробежную.
Сила не существует, а на мозги воздействует. Во парадокс!
Называется "мифологичность мЫшления".
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение grigoriy » 22 июл 2015, 15:00

Заштормило тему... Автор, не исключено, шарахнулся. Но вернемся в русло.

gladius15 писал(а):Source of the post Рассудите наш спор.Существует ли масса?
gladius15 (если Вы ещё следите за темой), Вы имели возможность наблюдать "массу глупостев", "массу хамства", etc.
Какой вывод Вы сделали относительно существования массы как физической величины?
И на что Вы с другом поспорили, если не секрет?

 
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Александр Амелькин » 22 июл 2015, 16:18

Вы что, думаете что после этого кто-то будет обсуждать вопрос о массе?
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение grigoriy » 22 июл 2015, 17:03

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Вы что, думаете что после этого кто-то будет обсуждать вопрос о массе?
А разве я призывал к обсуждению? Всё уже обсуждено на первой странице.
Честно говоря, меня разбирает нервный смех от того, как "развивалась" (боже, какой абсурд!) тема.
Развивалась, "благодаря" некоторым форумчанам, которые считают, что главное -
"донести свои мысли". А то, что эти мысли не вписываются в физику, - несущественно.
Этих безответственных болтунов надо гнать из разделов, где они ни ухом, ни рылом,
но зудит в заднице "блеснуть соплей на солнце", обозначить свою личность.
Если хотите, могу перечислить ники.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Александр Амелькин » 22 июл 2015, 17:19

Уж не меня ли Вы причисляет к болтунам? (Не беспокойтесь, я не обижусь, и плохо мне не станет).
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Существует ли масса?

Сообщение Александр Амелькин » 22 июл 2015, 17:36

И че Вы молчите? Давайте Ваши аргументы. Я, лично, с удовольствием послушаю.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 46 гостей