Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 09 июн 2015, 17:46

ковип писал(а):Source of the post

 
ALEX165 писал(а):Source of the post
И сколько же нужно материи на бит информации? Сколько бит весит?Я не говорил, что информация материальна, а лишь то, что она может существовать только, и только лишь, на материальных носителях, и как следствие, возникать только, и только лишь, в процессе взаимодействия материальных объектов. Количество информации определяется количеством разнообразий состояния возможных в данной материальной системе. Понятно выразился?
Совершенно непонятно.
Употребляете термин "материально", тогда может быть приведёте пример чего-то, что может существовать внематериально, а если не прведёте, то Ваше утверждение о необходимости материального носителя информации не несёт никакой информации.
Возвращаясь к телепатии (я совсем не собираюсь доказывать её существование), как хим процессы в мозгу, так и информация (там же) могут быть следствием, а не причиной происходящих процессов. То есть выделение медиаторов в пресинаптический контакт например, может быть лишь следствием происходящих процессов, а не причиногй. Понятно? Так можно утверждать пока не будет адекватной модели работы мозга, а когда она появится, если вообще появится, то что причина, а что следствие будет известно однозначно. Сейчас же можно лишь строить гипотезы (и выдавать их за истину, как Вы делаете) и собирать информацию. Можно ещё поинтересоваться произведениями древних, они были совсем не дураки и много чего заметили.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 09 июн 2015, 18:12

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post И пару дней назад выбрал бы первый. Если бы любил читать.
Во первых, я просил ответить честно. Второе, по предложенным с ссылкам находится видео. Значит ссылки не открывал. Если ссылки не открывал, значит есть идея фикс. Из чего следует, что человек вы психически больной и с вами разговаривать смысла нет.
ALEX165 писал(а):Source of the post может быть приведёте пример чего-то, что может существовать внематериально,
Внематериальные, но, объективно существующие объекты, это порядковые объекты. Есть ещё пространство вероятностного существования. Но, с этим я достоверно не разобрался, потому не утверждаю. Что, до телепатии, то видимо, это ваше обоснование существования души, из чего следует, что мы будем говорить долго и безрезультатно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 09 июн 2015, 18:28

ковип писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
может быть приведёте пример чего-то, что может существовать внематериально,Внематериальные, но, объективно существующие объекты, это порядковые объекты. Есть ещё пространство вероятностного существования. Но, с этим я достоверно не разобрался, потому не утверждаю. Что, до телепатии, то видимо, это ваше обоснование существования души, из чего следует, что мы будем говорить долго и безрезультатно.

Интересно, как это "порядковые объекты" могут существовать внематериально??? Просто не стоит этим словом пользоваться - "материально", и всё будет ок.
И никакого обоснования существования души я не собирался приводить. Моё замечание - простейшее утверждение, ничего нового.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 09 июн 2015, 18:32

ковип писал(а):Source of the post

   Из чего следует, что человек вы психически больной и с вами разговаривать смысла нет.
 Нет, психически он не больной, но слегка сдвинутый, скорее всего от безделья.Сообщение было отредактировано ALEX165 в 09.06.2015, 22:32.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 09 июн 2015, 18:56

ALEX165 писал(а):Source of the post Интересно, как это "порядковые объекты" могут существовать внематериально???
Внематериально, по сути, не субтанционально.
ALEX165 писал(а):Source of the post И никакого обоснования существования души я не собирался приводить.
Естественно, вы ищете обоснования не для других, а, для себя. Заявлять на научном форуме, что душа существует, а, значит существует спасение, моральное самоубийство. А, вы человек отнюдь не глупый. Я, наверно выгляжу малость шизанутым, но я много общался с верующими, и пока ни разу не ошибался при их определении. Потому, что верование, это не просто убеждение, а, мировоззрение. Т.е. человек, хочет не хочет, а, говорит то, что "видит". Следовательно круг его интересующих вопросов, чётко очерчен. Вследствие его психического устройства, реакции тоже типичны. В общем, пока вы демонстрируете все признаки не особо бурно но, верующего. Вы могли неоднократно убедиться, что переубеждать верующего бесполезно. Тогда зачем нам разговаривать? Вы меня не переубедите потому, что у вас не может быть нужных для того аргументов. Я вас тоже переубедить не смогу, потому, как вы не сможете принять что либо, противоречащее вашему верованию.
Что будем делать?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 09 июн 2015, 19:01

ALEX165 писал(а):Source of the post Нет, психически он не больной, но слегка сдвинутый, скорее всего от безделья.
Поглядим увидим, но этих "слегка сдвинутых" я перевидал не мало. И вижу когда человек хочет что то узнать а, когда хочет доказать, что предмет его верования существует объективно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 июн 2015, 08:50

ковип писал(а):Source of the post Во первых, я просил ответить честно.

Я ответил честно - какое название мне больше понравилось, про то я и сказал.

ковип писал(а):Source of the post Второе, по предложенным с ссылкам находится видео. Значит ссылки не открывал. Если ссылки не открывал, значит есть идея фикс. Из чего следует, что человек вы психически больной и с вами разговаривать смысла нет.

Там нет ссылок (рядом с названиями).

ковип писал(а):Source of the post Заявлять на научном форуме, что душа существует, а, значит существует спасение, моральное самоубийство.
Чем Вам не нравится спасение?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 10 июн 2015, 12:54

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Чем Вам не нравится спасение?
Оно мне очень понравилось бы, тем более сейчас, но этого не может быть. Знаний, чтобы в этом разобраться более чем достаточно. И они свидетельствуют, нет в природе процесса, который смог бы создать душу. А нет души, нет и спасения. Поняв это, очень легко разобраться со всеми другими религиозными заморочками.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Там нет ссылок (рядом с названиями).
А о том, что фраза заключённая в кавычки всеми поисковиками ищется целиком вы не знали? Я бы на вашем месте непременно посмотрел, а о чём идёт речь. Кстати, это из местной темы http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0...%B5%D0%BA%D1%82 Попробуйте всё таки научиться читать, это очень хороший способ получения информации, всегда можно остановиться обдумать и чужие эмоции не сбивают ход мышления. Чтобы нормально познавать, надо на период размышления научиться не использовать эмоции, должна использоваться логика и только логика. Высота лба конечно очень не надёжное свидетельство но, по меньшей мере, в половине случаев, оно бывает справедливым. И, ещё, спешите учиться. Как правило, после 35, невежественный в мировоззренческом плане человек становится верующим. А, верование, это такая штука, которая парализует способность воспринимать информацию противоречащую приобретённому верованию. Можете убедиться на примере, например, изобретателей вечных двигателей или людей уверовавших в свои заблуждения типа как Dredd "просто видит".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 июн 2015, 16:28

ковип писал(а):Source of the post Оно мне очень понравилось бы, тем более сейчас, но этого не может быть. Знаний, чтобы в этом разобраться более чем достаточно. И они свидетельствуют, нет в природе процесса, который смог бы создать душу. А нет души, нет и спасения. Поняв это, очень легко разобраться со всеми другими религиозными заморочками.

Однако, данные знания не отражают мир на 100% - потому что наука ещё не на 100% знает, как устроен мир, поэтому существует неисследованная область, в которой может быть этот процесс.
ковип писал(а):Source of the post А о том, что фраза заключённая в кавычки всеми поисковиками ищется целиком вы не знали? Я бы на вашем месте непременно посмотрел, а о чём идёт речь. Кстати, это из местной темы http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0...%B5%D0%BA%D1%82
Просто, я тогда не был заинтересован в срочном ознакомлении с данными материалами - я отвечал на Ваш вопрос.

ковип писал(а):Source of the post Попробуйте всё таки научиться читать... 

Я умею читать - просто не люблю.

ковип писал(а):Source of the post И, ещё, спешите учиться.

Жизнь учит меня.

ковип писал(а):Source of the post Как правило, после 35, невежественный в мировоззренческом плане человек становится верующим. А, верование, это такая штука, которая парализует способность воспринимать информацию противоречащую приобретённому верованию.

А может, спасение как раз в вере.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 10 июн 2015, 19:08

ковип писал(а):Source of the post
   Знаний, чтобы в этом разобраться более чем достаточно. И они свидетельствуют, нет в природе процесса, который смог бы создать душу.
Не свидетельствуют, а знаний недостаточно. Это Вам просто хочется в это верить.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей