Начинаем с нуля

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Начинаем с нуля

Сообщение ковип » 01 июн 2015, 11:47

balans писал(а):Source of the post Надо уточнить, Феррари Вы называете осла на другой планете ли.
Не, balans, так тупо затроллить меня не получится. Совершенствуйте знания и мышление. Сейчас, вы демонстрируете себя как крутого кретина и не более того.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение balans » 01 июн 2015, 15:02

ковип писал(а):Source of the post И очень плохо, что его не в состоянии сделать вы.
Почему плохо? Разве Вас это не радует?

ковип писал(а):Source of the post Можно, если они прилетят на неё в космическом корабле, который изобрели и построили сами.
Так эти, как их там... Чужие, что тоже сами построили космический корабль и прилетели на нем? Что-то я не видел этого в кине.

ковип писал(а):Source of the post Не, balans, так тупо затроллить меня не получится.
Нет никакого троллинга. Я просто веду беседу с Вами как с очень умным человеком.
ковип писал(а):Source of the post Сейчас, вы демонстрируете себя как крутого кретина и не более того.
Неужели я с Вами так круто общаюсь.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Начинаем с нуля

Сообщение ковип » 01 июн 2015, 17:30

balans писал(а):Source of the post Почему плохо? Разве Вас это не радует?
Меня очень огорчает, что 90 процентов людей дураки. Из них процентов 10, полные кретины. Потому, я несколько лет шарюсь по разным форумам в поиске приличных собеседников, с которыми МНЕ  было бы интересно пообщаться.
balans писал(а):Source of the post Что-то я не видел этого в кине.
Над было внутри посмотреть, может где в кустах спрятал, - гад.
balans писал(а):Source of the post Нет никакого троллинга. Я просто веду беседу с Вами как с очень умным человеком.
Спасибо на добром слове. Но, мне, повидавшему много разных людей, не верится, что глупость может быть такого уровня. Теперь я буду вынужден разговаривать с вами в соответствующем тоне.
balans писал(а):Source of the post Неужели я с Вами так круто общаюсь.
Н - да уж, очень круто. Но я исправлюсь. Я ведь давно сказал
ковип писал(а):Source of the post В принципе, ставить себе в заслугу умение мыслить, тоже самое что ставить себе в заслугу то, что, на дороге, 100 рублей нашёл. ... "Каждый мозгоноситель, и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности"
Давайте не будем издеваться над теми, кого природа обидела а, будем стараться им помочь в жизни. Это не отрицает того, что агрессивных дураков надо стараться ставить на место. Но, это надо делать с учётом того, что обретение сверхценной идеи, как в примере с петровичем11, который решил отменить ВНТ, делает человека невменяемым. Как вы видели, на предложенном примере, переубедить такого невозможно. Он ещё долго будет создавать вечный двигатель. Лучше после определения  невменяемости, оставить человека в покое. У нас piven, надеюсь, не такой можно ему помочь?
Мы все глупили по не многу, когда нибудь и в чём нибудь.
- See more at: http://e-science.ru/comment/445464#comment-form
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение balans » 01 июн 2015, 18:14

ковип писал(а):Source of the post Но, мне, повидавшему много разных людей, не верится, что глупость может быть такого уровня.
Какие бывают уровни?

ковип писал(а):Source of the post Потому, я несколько лет шарюсь по разным форумам в поиске приличных собеседников, с которыми МНЕ  было бы интересно пообщаться.
  А Вы в кураевский форум не заглядывали?
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение folk » 01 июн 2015, 21:25

ковип, не уподобляйтесь Ujcnm. Чтобы быть умней не требуется называть других идиотами - есть другие способы. Вообще я конечно понимаю полнолуние, обострение у магов, но так в жизни много склок из за ерунды, что хоть на форуме хочется от этого отдохнуть..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Начинаем с нуля

Сообщение ковип » 02 июн 2015, 13:52

balans писал(а):Source of the post А Вы в кураевский форум не заглядывали?
Зачем? Мне тех религиозных форумов хватило, которые мне довелось читать. Но, там проблема в другом. Там люди категорически глупеют, когда речь заходит о предмете верования, в остальном, они мыслят нормально.  У нас, недалеко интернат есть, в котором ученики за одиннадцать лет, осваивают начальное образование. Но, такие по форумам не ходят. Кстати, сейчас прочитал ваше сообщение, не помню уже где, что то там про электродвигатели. Не похоже, на то, что вы изображаете здесь. Интересно зачем?
folk писал(а):Source of the post Чтобы быть умней не требуется называть других идиотами - есть другие способы.
Да я же не со зла и не для того чтобы унизить. Обычно я просто констатирую факт. И заметьте, я ни разу не сказал, это бездаказательно. Если глупость, я как правило объясняю почему, это, по моему мнению, глупость. Второй аспект, я здесь появился вовсе не для того, чтобы потешить своё самолюбие. Я ищу людей с которыми можно интересно пообщаться. Вот и сейчас, тема о цивилизации может быть достаточно интересной но, увы ни кто не пытается её развить.
Например, давайте обсудим условия возникновения развитого разума.
Был на "палео" хотелось с Марковым пообщаться но, увы он так и не появился. Проблема вот в чём. На "палео" всех достала гипотеза о "водной обезьяне" и разговаривать на эту тему запрещено.
И зря. Логически, водная часть эволюции развития человека, более чем оправдана. Посудите сами.
Как известно, эволюция возникновения не была однозначно последовательной. Было достаточно много тупиковых ветвей. Таким образом, одна из ветвей была вытеснена из леса и саван, в прибрежную зону. Что должно в таком случае получиться? Особи в основном охотятся на мелководье. Где живут множество всякоразных паразитов, которым легко прятаться в шерсти. Значит шерсть долой. Но, для размножения гениталии должны привлекать внимание партнёров. И вот в отличие от большинства животных гениталии которых, из гигиенических соображений безволосые, у данной особи, наоборот, гениталии обрастают шерстью. Кроме того, шерсть у женских особей препятствует смыванию соответствующих выделений во время течки. Голова у этих существ должна быть покрыта густой шерстью, чтобы препятствовать перегреву. Зубы должны стать плоскими потому, что ими удобнее выскребать раковины моллюсков, - основного вид питания. Тем более, что мясо рыб, тоже не требует существования клыков, оно значительно мягче, чем у животных. Обитание на границе двух стихий требует повышенного интеллекта, что бы осваивать обе стихии. В воде скрываться от сухопутных хищников, а, от водных наоборот легче скрыться на суше.  Да и охота в обеих средах в воде и на суше, одновременно, требует немалого интеллекта. При этом, в воде найти и поймать пищу намного сложнее. Кроме того, в воде, да ещё на достаточно большом расстоянии, сложно общаться как либо иначе, чем голосом. А чем сложнее среда обитания тем более развитой коммуникации она требует. Тем более, что звуки над поверхностью воды хорошо распространяются,  Далее, смех, что это такое? Это реакция на нечто неожиданное, но, не очень опасное. Например, неожиданно упал в яму, которая скрыта под водой. Ещё и сейчас, для многих, нет ничего смешнее чем чьё либо падение.
Что получается в итоге? Портрет человека. Проблема в том, что практически невозможно найти останки этих существ, того периода. Трупы в воде, тем более на мелководье, быстро употребляются в пищу.
После укрепления интеллекта, данной особи, мало приспособленной к сухопутному существованию, остаётся один путь, - создание цивилизации.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение balans » 02 июн 2015, 15:25

ковип писал(а):Source of the post Не похоже, на то, что вы изображаете здесь.
То есть здесь я кажусь умнее, чем на самом деле.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alekcey
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение alekcey » 02 июн 2015, 16:01

Если ничего не пропустил, то мы совсем не говорим о формировании иерархических отношений. Никто не будет действовать добровольно во благо всего общества. Все прежние знания, умения, мораль останутся лишь в памяти, и то в памяти лишь у немногих из 500, пока не заработает механизм отношений. Склоки, подставы, драки, убийства и тому подобное выдвинется на первый план, и мастера  этих дел займут в новом обществе первые позиции... Хорошо помню военные сборы под Новороссийском после 4 курса. Физики и математики – рота. Если бы ещё месяца два-три, то от настоящих несчастных призывников было бы не отличить. Всё по классическому сценарию. Да чего там сборы, вспомнить наводнение в Новом Орлеане.
А если чуть в сторону от темы, что творили цивилизованные немцы на нашей территории? Бабушка рассказывала, как каждый день больше недели мимо нашего дома вели, везли евреев в балку.  Детей убивали электричеством, а остальных, в том числе и раненных солдат, расстреливали из пулемётов. Местных, кто пытался ночью вытащить ещё живых из общей кучи, расстреливал на месте патруль. В то же время на небольшой нашей улице был с десяток добровольных полицаев. Все полицаи отсидели срок и вернулись, и мне одного ещё показывали. У соседки муж был еврей, и немцы до него не добрались, потому что то ли фамилия у него была жены, то ли в нашем районе из-за редкости не искали. Кто-то, наверно, донёс, просто донёс. И его забирали силой  на глазах жены, детей, соседей, и уже все знали, зачем, потому что до массовых расстрелов никто не знал о немецких замыслах, и люди приходили к местам сбора добровольно…
 
Последний раз редактировалось alekcey 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Начинаем с нуля

Сообщение ковип » 02 июн 2015, 17:09

balans писал(а):Source of the post То есть здесь я кажусь умнее, чем на самом деле.
Нет, там умнее, а, здесь зачем то дурака из себя корчите. А, казаться умнее чем есть невозможно, можно казаться только глупее, чем есть на самом деле. Ну, да, ваши проблемы, это ВАШИ проблемы.
alekcey писал(а):Source of the post Если ничего не пропустил, то мы совсем не говорим о формировании иерархических отношений. Никто не будет действовать добровольно во благо всего общества. Все прежние знания, умения, мораль останутся лишь в памяти, и то в памяти лишь у немногих из 500, пока не заработает механизм отношений.
Доминирование непременное условие для нормального функционирования стаи. А, человек существо, несомненно,  стайное и ему, непременно, нужен некто, который сможет организовать жизнь. Здесь огромное значение имеет возраст и социальный статус группы в целом. Это, если будут взяты люди более менее знакомые друг с другом, вначале будет продолжение традиции, но оно быстро закончитс я и в вожаки выйдут те кто уинее, а не наглее. Если будет собраны с бору по сосенке, то непременно, начнётся формирование иерархии. Но, отнюдь не так жестоко и тупо, как у незрелых молодых молодых недоумков. С которыми вам приходилось сталкиваться в армии. Это не тот случай, когда дети накормлены, напоены, одеты и обуты, и  молодым придуркам нечем заняться. Здесь будет дело посерьёзнее, здесь кулаками и заговорами авторитет не сделаешь. Здесь в авторитете будут умные, волевые, знающие. Все жить хотят и потому быкующего придурка быстро поставят на место, или убьют, чтоб жить не мешал. Люди конечно быстро звереют когда становятся безнаказанными. Особенно если они быдло, по жизни. Но это другой случай.Так, что вы не туда свернули. Здесь чужая планета, не известно чего можно есть чего нельзя. Нет ни одежды, ни какого либо укрытия. И при этом, нет и орудий труда, вся сила в уме. А, реально умный человек, пусть не чётко но, знает, что "Общество интегральная сумма личностей". Со всеми вытекающими последствиями. Ели бы всё было так, как вы говорите, люди, просто не возникли бы. А, они существуют и диапазон организации существования огромен. Начиная от диких племён, в несколько десятков человек, до межгосударственных объединений. И ничего, ни кто ни кого не ест заживо. Кстати тут недавно у Соловьёва, на передаче, либерасты разглагольствовали о мудрости и прочих достоинствах народа. Но, история, особенно новейшая, показывает, что народ это стадо баранов, и любой козёл может их завести куда угодно. Цветные революции тому свидетельство.
Я, когда молодой был, сделал то, чем очень долго гордился. В одной бригаде за 2 - 1.5 года сменилось штук 6-7 мастеров. А, плана нет, заработка, соответственно, тоже и они всем составом подали заявления на увольнение. Я был стропальщиком в другой смене. Пришёл начальник цеха и попросил меня возглавить эту смену. Я согласился, и через две, оставшиеся до конца месяца недели, вывел бригаду в передовые. Откуда она не вылазила лет 5, пока я работал. И, когда уехал тоже постоянно были в передовиках. Суть. Я ещё молодой совсем, и как то так повелось, что я в разговоре постоянно говорил: "я выполнил план..., я погрузил столько то вагонов, ... и тд. и т.п." Народ возмутился МЫ работаем, а ты говоришь "я сделал..." Я быстренько поставил их на место: "Вы и до меня работали. Кто вам не давал стать теми, кто вы сейчас?" И всё народ заткнулся. Я конечно тоже якать перестал. Но, я к тому, что стая без вожака стадо. А, настоящего вожака не столько боятся сколько уважают.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alekcey
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:00

Начинаем с нуля

Сообщение alekcey » 02 июн 2015, 17:11

ковип писал(а):Source of the post
...отнюдь не так жестоко и тупо, как у незрелых молодых молодых недоумков...
Смотрю, Вы больше в облаках, батенька.  
Последний раз редактировалось alekcey 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей