На тему парадокса близнецов.

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение Александр Амелькин » 19 май 2015, 22:26

Просто скажу, что ускорение рассчитать невозможно. Я слышал такое, что рассчитать можно, но очень трудно. ОТО привлечь (панацея от всех бед). Ну возьмите и расчитайте.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

На тему парадокса близнецов.

Сообщение lurkerman » 20 май 2015, 04:49

Люди в любой точке стержня, движутся к вам с одинаковой скоростью, с какой стати им отличаться возрастом?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

На тему парадокса близнецов.

Сообщение lurkerman » 20 май 2015, 04:52

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Просто скажу, что ускорение рассчитать невозможно. Я слышал такое, что рассчитать можно, но очень трудно.
Где слышал? На завалинке?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение miflin » 20 май 2015, 05:31

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Двойка! Завтра с родителями придете!

Та детская наивность и непосредственность, с которыми Вы шмотаете (ну, как Тузик грелку!) "парадокс близнецов",
не позволяет на Вас обижаться, равно как и обсуждать всерьез. Наиболее просто (на мой вкус), как подход к снаряду,
этот парадокс изложен у Бонди, к которому и отсылаю Вас. Если уж там не разберетесь, значит не судьба...
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение Александр Амелькин » 20 май 2015, 07:32

В рамках СТО парадокс близнецов решаем. Да и там нету никакого парадокса. Все ясно как божий день. Теперь насчёт молодых и стариков. Вспышка сразу же достигла заднего конца. Но не вспышка "делает" время. По вспышке мы определяем, что часы на заднем конце стержня показывают +1 секунду. А на переднем конце часы ещё секунду не показывают. А это значит, что они отстают. Значит на переднем конце дети, а на заднем - старики.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение Александр Амелькин » 20 май 2015, 07:54

Меня больше интересует вопрос о двух ракетах. Но я надеюсь сам разобраться, чтобы не показывать свою глупость. Ах, да, ещё. Насчёт ускорений. Вот эти явления, что стержень мгновенно сокращается, жители на заднем конце мгновенно стареют. Вот это все не обьясняется в рамках СТО. Обьяснить-то можно, но формул таких нету.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение sergeyfomin » 20 май 2015, 08:06

В рамках СТО "парадокс близнецов" нерешаем.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

На тему парадокса близнецов.

Сообщение ковип » 20 май 2015, 08:06

sergeyfomin писал(а):Source of the post Ковип, троллингом пойдите в другое место позанимайтесь.acute Здесь вам ничего не обломится!

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3Zam2, постоянно, и бездоказательно, пытается выставить меня безграмотным идиотом, таким образом, это замечание должно быть обращено к нему, а, не ко мне. Я всего лишь даю отпор, показывая, его реальную глупость на объективно существующих примерах. Вот и в задаче про мотоциклиста, он, спорол, очередную глупость. На треке, при предложенных условиях, вообще нет силы трения, противонаправленой центробежной силе, которая пытается, сбросить мотоциклиста с трассы.
Зачем трек делают с наклоном? Основой ответа служит закон предложенный на уроках физики в 5-ом классе общеобразовательной школы. "Тело не может опрокинуться, пока центр тяжести не выйдет за площадь опоры."
В данном случае площадь опоры сведена в точку, так как шина мотоцикла, представляет собой окружность, которая с горизонталью, не пересекая её, может контактировать только в касательной точке. Таким образом, когда мотоциклист движется по прямой, центр тяжести системы находится над дорогой и одной прямой с точкой приложения сил реакции, которая находится на дороге как таковой. Когда мотоцикл начинает двигаться по кривой, возникает ценробежная сила, а, не центростремительная, которая нарисована у него, и которая, равномерно распределена по всей прямой, соединяющей центр тяжести и точку соприкосновения с дорогой. Вследствие этого, если бы не было силы трения, препятствующей поперечному смещению мотоцикла, он, находясь в вертикальном положении, просто вылетел бы с трассы. Но, так как сила трения есть, она противодействует центробежной силе,  начиная от точки соприкосновения с дорогой. Вследствие разницы сил, возникает опрокидывающий момент, равный LkFцб. Cума центробежной силы и веса, образуют наклонную прямую, которая выходит за точку опоры. Чтобы вернуть её опять на прямую, реакция, - центр тяжести, дорогу поворачивают на тот жее угол. Вследствие чего, поперечная сила трения исчезает. В принципе эта задача совпадает с другой задачей, "под каким углом к стене можно поставить лестницу, если коэффициент трения равен n?" Таким образом, у нашего знатока физики, в первой предложенной схеме решения, сделано 2 ошибки, центробежная сила заменена центростремительной, и неправильно показано направление силы трения, которая должна быть противонаправлена, центробежной силе. Замена центробежной силы, на центростремительную допустимая в некоторых задачах, здесь не соответствует действительности, она должна совпадать с направлением разрушения системы. Вот и все дела.
Не меня надо унимать, я к zam2, не имею чувств неприязни и не нападаю на него, даже если он не прав. Как я полагаю, из опыта общения с верующими, он испытывает ко мне чувство неприязни, вследствие того, что я как атеист, вроде как, пытаюсь отнять у него вечную халяву, в виде вечного существования в вечном удовольствии.
Вследствие того, что по моему убеждению, - "Каждый мозгоноситель и человек, в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности." не пытаюсь его в чём либо винить. Ну родился человек ущербным, его то вина в чём? Судьба злодейка наградила его плохими генами, ну так с неё не спросишь. Что есть то есть. Но отсутствие его вины не освобождает его от ответственности за своё поведение. Я вынужден защищаться.
Надеюсь, что несмотря на свою глупость zam2, наконец поймёт, что я со своим и 20-30 процентами оставшихся от моих когнитивных способностей интеллектуально сильнее его. И с этим, ему, ничего сделать невозможно.
Так что, попытайтесь унять его и инцидент будет исчерпан.
Александр Амелькин писал(а):Source of the post Задача: К нам приближается очень длинный стержень. Его длина 40 св.лет. Мне 20 лет. На стержне сидят люди. Сидят через каждые 10 метров. Они все ровесники. Им, как и мне, по 20 лет. Но мы видим, что на переднем конце сидят малыши. А на заднем конце - 30-летние старики.
НЕТ. Вы не различаете разницу между скоростью, и путём? Все люди сидящие на стержне, относительно вас, имеют одну и туже скорость, поэтому они все находятся в одной и той же ИСО. Разница в ИСО, возникает вследствие разницы скоростей. Таким образом все люди, предложенного вами возраста, по отношению к вам, должны иметь разную скорость, что несовместимо с нахождением их на одном и том же стержне. Чем скорость выше, тем представитель данной ИСО, при встрече в вашей ИСО, будет моложе. При достижении объекта скорости света, время вообще остановилось бы. Но достигнуть её невозможно, потому, как для этого нужно бесконечное количество энергии.
miflin писал(а):Source of the post Вы явно недоперепили - выпили меньше, чем хотелось, но больше, чем могли.
Хотите получить свою порцию? У людей одинаковых по уровню интеллекта одинаковые, по идиотизму, аргументы. Ваш, самый распространённый среди полных кретинов.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

На тему парадокса близнецов.

Сообщение ковип » 20 май 2015, 08:13

Александр Амелькин писал(а):Source of the post Я запоминаю так:
НЕ НАДО ЗАПОМИНАТЬ, НАДО ПОНИМАТЬ! В предложенных вам материалах, по этому вопросу, вполе достаточно сведений, что бы иметь возможность разобраться.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

На тему парадокса близнецов.

Сообщение Александр Амелькин » 20 май 2015, 08:29

А мне все равно, хоть Вы атеист, хоть Вы гомосексуалист, лишь бы мышей ловили.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей