Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Zs1 » 31 мар 2015, 12:41

Я спрашивал про конденсатор. Когда конденсатор заряжается в цепи течёт ток. Когда конденсатор заряжен тока нет. Откуда наличие тока в не замкнутой цепи?
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Andrew58 » 31 мар 2015, 14:05

Zs1 писал(а):Source of the post Я спрашивал про конденсатор. Когда конденсатор заряжается в цепи течёт ток. Когда конденсатор заряжен тока нет. Откуда наличие тока в не замкнутой цепи?
Могу еще раз повторить - ток всегда протекает по замкнутой цепи. При заряжании конденсатора ток протекает через диэлектрик в конденсаторе, а если в конденсаторе вакуум - то прямо по вакууму.

ковип писал(а):Source of the post У вас в суждении, алогичность. Вы, в процессе мышления, вместо понятий, употребили знаки, потому и суждение получилось ложное.

Не совсем так. Я там знаки понаставил между понятиями, но они не отобразились, ну и наплевать. Когда рисовал сообщение, то это казалось важным, как и любая суета сует.

Обычная проблема начитанных людей. Недавно мне попалось забавное рассуждение, доказательство возможности вселенной с несколькими временами. Можете доказать,то или другое, - возможность или невозможность существования многомерного времени в объективной реальности?
Для меня, как вы понимаете, данное суждение, конечно же ложно. Но, зато, мы можем поболтать, как я думаю, с обоюдной пользой. Желающие могут присоединиться, сколько можно заниматься мартышкиным трудом, выпрямлять не выпрямляемое. Надо и для себя пожить.

Я тоже читал эту тему на dxdy. А еще раньше сам открывал аналогичную тему здесь (откапывал на прошлой неделе, но ссылок не сохранил). Если не влом, откопайте, пожалуйста, и, если действительно интересно, приподнимите - вот там и поболтаем. Только я изначально ставил вопрос слегка по-другому, не в смысле доказать трёхмерность времени...

Весь мир своим дыханием не согреешь, всех убогих не пережалеешь.

Так-то оно так, если как что, а чего коснись... Был один исторический персонаж, который не согревал и не жалел - Он учил. Как несложно было спрогнозировать, история закончилась печально.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 01 апр 2015, 11:06

Andrew58 писал(а):Source of the post Я там знаки понаставил между понятиями, но они не отобразились, ну и наплевать.
Да нет. Отсутсутствия запятых, я не заметил. Я о том, что кроме понятия первовещества, в котором вы употребили всё перечисленное, есть другие свойства не позволяющие свести всё вещественной части. Если же вы всё таки имели первооснову бытия, обеспечивающего его существование, то это всё таки наука. Потому, что, наука и есть  описание строения бытия и его закономерностей.
Andrew58 писал(а):Source of the post Если не влом, откопайте, пожалуйста, и, если действительно интересно, приподнимите - вот там и поболтаем.
С этим поисковиком, что то искать, с ума свихнёшься. Я своё старое сообщение искал, в котором о природе необратимости времени рассуждал. Не нашёл, несмотря, что слова; чашка и корова очень редкие на научном форуме. А ваше сообщение, не известно о чём как, я должен искать? Давайте проще. "Автор сообщения прав, потому, что ..." или "Автор сообщения НЕ прав, потому, что ..." Я не хочу начинать первым. Боюсь, что это станет последним сообщением на эту тему.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Zs1 » 03 апр 2015, 13:35

Если ток течёт в вакууме то почему он прекращается когда конденсатор заряжен?
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 03 апр 2015, 14:03

ковип писал(а):Source of the post Если же вы всё таки имели первооснову бытия, обеспечивающего его существование, то это всё таки наука. Потому, что, наука и есть описание строения бытия и его закономерностей.
Оказывается пропустил слова, раскрывающие смысл предложения. "Если же вы всё таки имели первооснову бытия, обеспечивающего его существование, то, описание его, это всё таки наука."
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение yusrob » 03 апр 2015, 20:20

Там (на dxdy-форуме) модерасты маразиами исходят, здесь эндрю и ковипасты!
Несмотря на "непогоду" все понимают, что тандем "крупица материи - элементарная частица" это наша реальность. Он существует, проявляет себя в элементарных частицах. Тандем - это плоть природы в нашей Вселенной.
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Zs1 » 07 апр 2015, 11:20

Тандем существует. Это бозон Хигса.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Andrew58 » 07 апр 2015, 11:39

yusrob писал(а):Source of the post Тандем - это плоть природы в нашей Вселенной.

Понятие поля и его состояний оказались гораздо более плодотворны для понимания процессов в нашей Вселенной. Пресловутый "тандем" - это три шага назад в понимании, идиотская попытка сделать математику "доступной" интуитивно, без изучения таблицы умножения и правил действия с именованными величинами.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Zs1 » 08 апр 2015, 13:23

Как с точки зрения сосиояний поля обьяснить прекращение тока когда конденсатор заряжен и при смене полярности снова появляется. Что переносит заряды?
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Dredd » 09 апр 2015, 10:11

yusrob писал(а):Source of the post Мир дискретен, природа дискретна! Об этом говорит Теория природы! Природа материальна и уникальная плоть природы для нашей Вселенной есть крупица материи. Поля - это производное от крупиц материи, это направленный поток крупиц материи! Никаких непрерывностей, полей нет в природе. Нет никакого эфира. Материя, только материя, одна только материя и ничего кроме материи в виде крупиц материи! Это была информация к размышлению. Думайте господа!. 
Помните сказку: каша из топора называется? Ваши крупицы материи - топор в каше миропонимания.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей