Тандем "крупица материи - элементарная частица"

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение yusrob » 25 мар 2015, 19:49

ковип писал(а):Source of the post В принципе, раздел должен существовать, для возможности исправить заблуждения, у тех, кто хоть немного способен мыслить. Должна же быть у человека возможность выйти бесконечного блуждания между трёх сосен.
Правильно мыслите. Ведь можете, когда захотите! Значит есть еще надежда.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Zs1 » 28 мар 2015, 13:09

По токам смещения никто не ответил. Наверно там осколки электронов поскольку фотоны не имеют заряда? Да, к арбузам нужно добавить электроны.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 28 мар 2015, 13:13

lurkerman писал(а):Source of the post автору
Автор предыдущего сообщения я. Чего вы темните? Я не обидчивый.
lurkerman писал(а):Source of the post вы явно сочиняете этот бред находу, не утруждаясь никакими исследованиями и рассчетами, и тут-же сами принимаете его за абсолютную истину? С вами ангелы говорят?
Свои соображения, я формирую на основе своего опыта и своих знаний. Следовательно, могу попытаться, рассеять ваши сомнения, если они появляются. Надо просто спрашивать. Даже откровенным идиотам, я, вначале пытаюсь дать спокойное разъяснения. И только после того, как увижу, что человеку не нужны мои объяснения, потому, что он пришёл не разбираться, а, доказывать, вопя своё мнение закрыв глаза и заткнув уши, я начинаю откровенно издеваться, добиваясь или начала процесса познания или исчезновения человека из раздела. У нас дураков достаточно много, копить их нам ни к чему. Эффективнее было бы, если бы все мыслящие, согласованно, начинали травлю идиота, в неисправимости которого, уже нет сомнения. Мы бы и без модераторов жили прекрасно и общались эффективно, не позволяя замусоривать раздел различным "свободным исследователям". Я думаю,  травлю, надо начинать после публичного предупреждения, несколькими человеками.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 28 мар 2015, 13:45

Zs1 писал(а):Source of the post По токам смещения никто не ответил. Наверно там осколки электронов поскольку фотоны не имеют заряда?
А вам шашечки или ехать? Это я подразумевал: вы узнать хотите или просто поспорить, доказывая себе, что вы не дурак? Есть такой одесский анекдот: стоит девушка и голосует. Частники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо! И вот один частник высовывается и говорит: "Так вам шашечки или ехать?"
Если узнать, то можно было бы, по крайней мере в "вику" заглянуть.
Ва́куумный пробо́й (пробой вакуума) — явление появления в вакуумном промежутке между электродами носителей заряда (обычно электронов), вызванное приложением к электродам электрического напряжения больше определённой величины. При вакуумном пробое проводимость промежутка резко увеличивается.
Понятие "пробой" существует только для диэлектриков. Так вам понятно? Осколков электрона не может быть поскольку . Электрон носитель наименьшей массы и наименьшего электрич. заряда в природе.  http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2984http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2984  Т.е. хотя по версии "вики" по ряду современных предположений и теорий может быть разделена на другие субатомные частицы. Эти частицы уже не обладают массой и эл. зарядом. В околонаучных публикациях, часто фигурирует утверждение, что электрон, это замкнутая конфигурация виртуальных фотонов. Но, достоверной информации об этом, вроде, нет. Я, честно говоря, подробностями не интересовался.
Как, по моему мнению, "крупица материи", это квант действия. Но, это не материя в понятиях: Юсупова, Анж, да и ваших, пожалуй, тоже. Это квантовый объект, который, в понятиях кухонной логики, описать не возможно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение lurkerman » 28 мар 2015, 15:51

ковип писал(а):Source of the post Свои соображения, я формирую на основе своего опыта и своих знаний. Следовательно, могу попытаться, рассеять ваши сомнения, если они появляются. Надо просто спрашивать. Даже откровенным идиотам, я, вначале пытаюсь дать спокойное разъяснения. И только после того, как увижу, что человеку не нужны мои объяснения, потому, что он пришёл не разбираться, а, доказывать, вопя своё мнение закрыв глаза и заткнув уши, я начинаю откровенно издеваться, добиваясь или начала процесса познания или исчезновения человека из раздела. У нас дураков достаточно много, копить их нам ни к чему. Эффективнее было бы, если бы все мыслящие, согласованно, начинали травлю идиота, в неисправимости которого, уже нет сомнения. Мы бы и без модераторов жили прекрасно и общались эффективно, не позволяя замусоривать раздел различным "свободным исследователям". Я думаю, травлю, надо начинать после публичного предупреждения, несколькими человеками.
У вас параноя? Еще раз повторяю: эти сообщения адресованны не вам, а автору темы!
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение yusrob » 28 мар 2015, 17:00

ковип писал(а):Source of the post Мы бы и без модераторов жили прекрасно и общались эффективно, не позволяя замусоривать раздел различным "свободным исследователям". Я думаю,  травлю, надо начинать после публичного предупреждения, несколькими человеками.
Может хватит мракобесничать!? Или горбатого исправит только могила?

lurkerman писал(а):Source of the post У вас параноя? Еще раз повторяю: эти сообщения адресованны не вам, а автору темы!
Милые ссорятся, - только тешатся.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение Andrew58 » 28 мар 2015, 18:14

От перемены наименований - квантовая частица крупица материи материнское зерно зерно всего сущего посеявший зерно всего всего сущего  великое и непостижимое благолепие... Ну, если это - наука, то я тихо отползаю в свою пещеру - рисовать наскальные уравнения.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение yusrob » 29 мар 2015, 00:17

Andrew58 писал(а):Source of the post Ну, если это - наука, то я тихо отползаю в свою пещеру - рисовать наскальные уравнения.
Передавайте привет динозаврам! Возьмите с собой учебник физики, будете перечитывать у костра.
Там на лоно природы почаще смотрите на звезды, это успокаивает и умиротворяет. Будите поближе к природе, общаться с ней, познавать ее, она вам станет ближе, понятнее, расскроете ее тайны, станете просвещенным гуру, вам откроется тайна мироздания и ее вы изложете в Теории Природы! Все будут вам завидовать. Не забывайте нас оставшихся на грешной земле. 
Искренне ваш, свободный исследователь Юсупов Роберт..  
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 29 мар 2015, 15:06

lurkerman писал(а):Source of the post У вас параноя? Еще раз повторяю: эти сообщения адресованны не вам, а автору темы!
Вечер же был. Я перед сном решил глянуть, так из любопытства, как всегда, зарекаясь чего либо писать. Но, простота вопроса, искажённое восприятие уже уставшего мозга. И вот, готов "простой ответ" на "простой вопрос".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Тандем "крупица материи - элементарная частица"

Сообщение ковип » 29 мар 2015, 15:34

Andrew58 писал(а):Source of the post От перемены наименований - квантовая частица крупица материи материнское зерно зерно всего сущего посеявший зерно всего всего сущего великое и непостижимое благолепие..
У вас в суждении, алогичность. Вы, в процессе мышления, вместо понятий, употребили знаки, потому и суждение получилось ложное. Обычная проблема начитанных людей. Недавно мне попалось забавное рассуждение, доказательство возможности вселенной с несколькими временами.

Предположим, что время как таковое выделено только двумя концептуальными свойствами: нельзя в нём "двигаться" вспять и тела находящиеся в разных временах не могут взаимодействовать.
Для простоты рассмотрим пространство нулевой размерности в котором движение как таковое вообще невозможно, можно лишь "дрейфовать" вдоль линии времении "со скоростью" 1 секунда в 1 секунду. Но добавим к нему второе измерение по времени. Тогда пробное тело получает гипотетическую возможность во времени "двигаться" или вдоль оси Изображение или вдоль оси Изображение. Тела в разных временах вдоль одной из осей по отношению к другой оси находятся как бы в разных "паралелльных вселенных" (свойство невзаимодействия).
Но самое вштыривающее - что если график повернуть на 45 градусов, то получим, что 0-мерное пространство + 2 времени = 1-мерному пространству + 1 время + невозможность двигаться в пространстве быстрее чем 1 единица за 1 единицу (свойство необратимости именно так выглядит "под углом в 45 градусов"). Изображение
Кхе, кхе... Но это же.... Нет пространства, есть только многовременной континуум. Пространство - суть артефакт многовременных координат. Изображение Предельная скорость взаимодействий - суть прямое следствие многовременных координат. Изображение
Можете доказать,то или другое, - возможность или невозможность существования многомерного времени в объективной реальности? Для меня, как вы понимаете, данное суждение, конечно же ложно. Но, зато, мы можем поболтать, как я думаю, с обоюдной пользой. Желающие могут присоединиться, сколько можно заниматься мартышкиным трудом, выпрямлять не выпрямляемое. Надо и для себя пожить.
Весь мир своим дыханием не согреешь, всех убогих не пережалеешь.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей