вопрос по гравитации

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

вопрос по гравитации

Сообщение ковип » 17 мар 2015, 11:36

dpvspb писал(а):Source of the post Врядли гравитация связана с веществом.
Конкечно, конечно, масса, это вес души, у разных предметов.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dpvspb
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:48

вопрос по гравитации

Сообщение dpvspb » 17 мар 2015, 11:59

ковип писал(а):Source of the post  
dpvspb писал(а):Source of the post
А вот и нет, если даже предположить что шары будут притягиваться, то увеличение их веса будет компенсировать влияние на отклонение увеличением их масс. 
 Откуда увеличение веса? Экспериментально проверено, предмет подвешенный возле скалы, например, отклоняется от вертикали, просто такое отклонение, фиксировать, во времена Ньютона, сложно было . Да и исходные данные неопределёнными получаются. Сколько, это скала весит и какое влияние оказывают окружающие предметы,? - попробуй замерь. А в лаборатории, на крутильных весах, всё прекрасно видно и меняя массы и соотношение масс, с помощью разных шаров, можно выяснить закономерность. Всё просто.
 
Вы же шары по массе разные вешать собираетесь? А вес немного от неё ( от массы ) зависит.
Я не говорю какой способ лучше, а говорю о том что увеличение массы отвеса ничего не поменяет.
К крутильным весам вопросов не меньше. Вообще этот опыт нельзя рассматривать как научный эксперимент.
Последний раз редактировалось dpvspb 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dpvspb
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:48

вопрос по гравитации

Сообщение dpvspb » 17 мар 2015, 12:04

ковип писал(а):Source of the post  
dpvspb писал(а):Source of the post
Врядли гравитация связана с веществом.Конкечно, конечно, масса, это вес души, у разных предметов.
 
Масса вероятно подвержена влиянию гравитации, и возможно никак на неё не влияет.
Последний раз редактировалось dpvspb 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

вопрос по гравитации

Сообщение ковип » 17 мар 2015, 12:14

dpvspb писал(а):Source of the post Я не говорю какой способ лучше, а говорю о том что увеличение массы отвеса ничего не поменяет.
Я просто не понимаю этой фразы. Вес, это сила с которой гравитация действует на тело с определённой массой. Вес не может поменяться, если не меняется положение в пространстве. Вы, что собираетесь подобные опыты проводить в разных местах? В принципе, крутильные весы, показывают именно вес шаров, относительно друг друга, потому как из вес по отношению к земле компенсирован усилием нити. P.S. Въехал, вроде. Масса груза на отвесе влияет на отклонение нити. Поскольку сила притяжения между телами, пропорциональна произведению масс участвующих во взаимодействии.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

вопрос по гравитации

Сообщение zam2 » 17 мар 2015, 12:14

ковип писал(а):Source of the post Вес, это сила с которой гравитация действует на тело с определённой массой.
Это не верно. Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. А сила, с которой гравитация действует на тело, называется силой тяжести.

 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dpvspb
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:48

вопрос по гравитации

Сообщение dpvspb » 17 мар 2015, 12:22

ковип писал(а):Source of the post  
dpvspb писал(а):Source of the post
Я не говорю какой способ лучше, а говорю о том что увеличение массы отвеса ничего не поменяет. 
P.S. Въехал, вроде. Масса груза на отвесе влияет на отклонение нити. Поскольку сила притяжения между телами, пропорциональна произведению масс участвующих во взаимодействии.

 
Да, но и во взаимодействии с Землёй у отвесов будет прирост, и весьма пропорциональный.
А произведение масс вообще под вопросом.
Последний раз редактировалось dpvspb 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

вопрос по гравитации

Сообщение ковип » 17 мар 2015, 12:24

dpvspb писал(а):Source of the post Масса вероятно подвержена влиянию гравитации, и возможно никак на неё не влияет.
Масса, не подвержена влиянию гравитации. Наоборот гравитация соответствует массе предмета. Чем больше масса тем больше гравитация.
zam2 писал(а):Source of the post Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. А сила, с которой гравитация действует на тело, называется силой тяжести.
Сила всегда сила, чем бы она не создавалась.  У меня нет настроения расписывать побуквенно понятия. Да, и не думаю, я, что собеседник совсем полный кретин, и не разберётся с такими мелочами.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dpvspb
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 09:48

вопрос по гравитации

Сообщение dpvspb » 17 мар 2015, 12:25

zam2 писал(а):Source of the post  
Вес, это сила с которой гравитация действует на тело с определённой массой.Это не верно. Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. А сила, с которой гравитация действует на тело, называется силой тяжести.


 

По-моему тут особой разницы нет.
Последний раз редактировалось dpvspb 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

вопрос по гравитации

Сообщение ковип » 17 мар 2015, 12:32

dpvspb писал(а):Source of the post А произведение масс вообще под вопросом.
С чего бы это? Объекты создают общую систему  потому, выделять что то из них, нет возможности. Как известно, не Земля притягивает нас, это мы с Землёй притягиваем друг друга. Просто масса Земли намного больше, и, потому, силы инерции не позволяют ей заметно реагировать на наши ужимки и прыжки.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

вопрос по гравитации

Сообщение ковип » 17 мар 2015, 12:37

dpvspb писал(а):Source of the post По-моему тут особой разницы нет.
Да вообще ни какой, просто название одного и того же предмета рзными, но, однокоренными словами. Не обращаёте внимания просто zam2. верующий, а я, отъявленный атеист. И потому, у него, ко мне, естественное, чуство неприязни.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей