Как мы видим

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Как мы видим

Сообщение polnaya_kartina » 06 мар 2015, 18:14

zam2 писал(а):Source of the post Квантовая телепортация не позволяет осуществить передачу сигнала быстрее, чем при помощи света.

Так НЕ о "квантовой телепортации" речь идёт... и вообще - НЕ о "квантах".
Цитата:
Такой подход вдохновил Bohm на иную интерпретацию работ Aspect. Bohm был уверен, что элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии не потому, что они обмениваются некими таинственными сигналами между собой, а потому, что их разделенность(!!) иллюзорна. Он пояснял, что на каком-то более глубоком уровне реальности такие частицы являются НЕ(!!) отдельными объектами, а фактически расширениями чего-то(!!) более фундаментального.
(конец цитаты)
Цитаты: "их разделенность(!!) иллюзорна"; "частицы являются НЕ(!!) отдельными объектами" (конец цитаты)
 
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение zam2 » 06 мар 2015, 18:26

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Цитаты: "их разделенность(!!) иллюзорна"; "частицы являются НЕ(!!) отдельными объектами"
Ну правильно. У серьезных людей это называется "Квантовая запутанность" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%EE%E2%E0%FF_%E7%E0%EF%F3%F2%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC#.D0.9A.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8Fhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%....86.D0.B8.D1.8F). Правда, качество ссылки не сильно лучше вашей. И именно это надежно известное явление выступает основой так называемой квантовой телепортации (возможно, нужно было сказать квантовой коммуникации).
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Как мы видим

Сообщение lurkerman » 06 мар 2015, 18:44

zam2 писал(а):Source of the post Квантовая телепортация не позволяет осуществить передачу сигнала быстрее, чем при помощи света.
Я-бы перефразиловал: сигнал передать позволяет, но понять его - не позволяет. Вот если научимся, например, мониторить спин в реальном времени, тогда сможем и осмысленную информацию передавать
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 07 мар 2015, 10:22

severe писал(а):Source of the post Почитал, понял, что суть эффекта заключается в том, что на заряженную частицу, помещенную в точку с нулевой напряженностью, поле действует из удаленных точек, где его напряженность ненулевая. Поле действует на заряд на расстоянии.
Растояния они разные бывают.  Не надо ничего абсолютизировать. Все программы, которые создают наш мир, "условно бесплатные". Как я понял, дело происходит таким образом. Когда в локальном пространстве, сумма сил, - характеристик локальных взаимодействий равна нулю, в полном пространстве, т.е. в пространстве всех возможных отношений, "сквозной дырки" не образуется. В ней остаются действовать нелокальные отношения квантового пространства. Типа, возникает дырочная проводимость.
Попробую визуализировать, чтоб стало, хоть немного, понятнее, о чём я говорю.
Первое условие, при концентрации существования ниже Планковской массы 2,176651*10^ -8 кг. Начинают проявляться квантовые отношения, т.е. возникают квантовые не опредлённости. Второе условие, описано в теме "Природа движения".
Теперь, с этой точки зрения, посмотрим на взаимодействие поля и локально существующей частицы. Поле, по своей сути, поле неких сил, которые заставляют частицу перемещаться. Его можно представить, как наше локальное пространство, упорядоченно, заполненное векторами. Чем длиннее вектор, тем точнее будет состояние частицы. По аналогии, нашими локальными отношениями, частица двигается на этом участке в соответствие с количеством энергии присущем ей в данных условиях.   Если поле волновое, то периодически возникают "дырки", на пиках процесса, когда  вторая производная,  создаваеиая действием сил, равна нулю. То есть сил, направляющих движение, не существуют. Что такое движение? Это волна де Бройля, перемещающаяся в локальном пространстве. Есть, в данной точке локального пространства, максимум состояния обеспечивающего существования, есть и частица. Это, можно сказать, тот самый "огонёк в гирлянде".  Но, этот "огонёк", не локален в своём существовании, он размыт как будто движется в тумане. После того, как состояние существования становится максимальным, возникает поле вероятностей, в котором будет проходить следующий цикл формирования волны существования. Это процесс детерминирован, состоянием объекта в локальном пространстве. И потому, движение предопределено, путь частицы может "вихлять" - флуктуировать слегка но, в достаточно узком промежутке значений. Т.е. на макротело такие флуктуации не влияют, эти волны, внутри него взаимно гасятся. Двигаясь по этому коридору  вероятного существования, обусловленному детерминированностью процесса, который создаёт сила присущая полю, в данной точке, частица до ходит до точки перегиба. И здесь, возникает такое же состояние, как и при возникновении щелей с квантовыми параметрами. Частица из такой точки может сигануть куда угодно, хоть на другой край Вселенной.  Но, теперь посмотрите внимательнее, в место локального разрыва, предыдущая и последующая точки вероятности создают перекрытие из своих нелокальных полей, вследствие чего вероятность возникновения частицы в данном месте определяется в своём существовании, теперь частица не может сигануть куда попало, она должна возникнуть в поле с наибольшей вероятностью, которое создало перекрытие полей вероятностией предыдущего и последующего относительно неё состояния.  А возникнув, она должна вступить в отношения обусловленные локальными отношениями. Вот этот то, процесс, на мой взгляд, и был смоделирован в эксперименте Ааронова — Бома. Напряжённость и соответственно, потенциал поля, в локальных отношениях равен нулю но, частица в этом месте существует локально и соответственно своими личными свойствами она влияет на окружающие частицы. Не забывайте, что вероятность существования частицы, существующей локально, всегда равна единице. Таким образом, "дырка в поле", отсутствие Е и В, заделывается квантовыми отношениями, позволяя сохранить детерминированность процесса в точках перегиба.
Чьёрт побьери!!! Опять ни кто не поймёт, чтобы помочь найти ошибки, если они есть. "Ковипов много!!!!" Как бы не так! Если было бы много, я б уже встретил такого, всё полегче стало бы жить. А так всё ложится на мой, почти убитый, мозг.
Кстати, я, конечно, не помню чья там формула, из квантовой физики, упоминалась, когда говорили о стреле времени. Искать не буду, я ни кому ничего доказываю. Но, она в таком описании получила однозначный смысл, и подтверждает мою правоту.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 07 мар 2015, 10:35

polnaya_kartina писал(а):Source of the post частицы являются НЕ(!!) отдельными объектами,
Разумеется. Отдельными выглядят проекции объекта, который имеется в выше лежащем пространстве. Гравитационные и ЭМ взаимодействия, суть, проекции, на наше трёхмерное пространство, объекта который существует в пространстве Калуцы. Задача физики выяснить, как выглядит объект в полном пространстве, в которое создаёт одно из многообразий Калаби — Яу
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 07 мар 2015, 11:49

polnaya_kartina писал(а):Source of the post .Виктор, именно такая "ПРОСТОТА" и содержит в Себе единую физику... Может, попробуете порассуждать от Высшего СИНТЕЗА (Гипотезы) к нам, в "глубину"?..
В глубину шизофренических, не определённостей? Одно только выражение "Высший СИНТЕЗ", позволяет поставить надёжный диагноз: ярко выраженное верование в шизобретение. Весь предыдущий текст, этот диагноз подтверждает.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Как мы видим

Сообщение polnaya_kartina » 07 мар 2015, 11:50

ковип писал(а):Source of the post  
частицы являются НЕ(!!) отдельными объектами Разумеется. Отдельными выглядят проекции объекта, который имеется в выше лежащем пространстве. Гравитационные и ЭМ взаимодействия, суть, проекции, на наше трёхмерное пространство, объекта который существует в пространстве Калуцы. Задача физики выяснить, как выглядит объект в полном пространстве, в которое создаёт одно из многообразий Калаби — Яу
Сообщение было отредактировано ковип в 07.03.2015, 14:35.

Здравствуйте, Виктор!.. Выводы из Гипотезы, с которой я к Вам, на форум, "проявился", утверждают, что "объектов" НЕ существует вообще: ни в трёхмерном пространстве, ни "в выше лежащем пространстве", ни в каком ином из бесконечного числа пространств-реальностей Беспредельного МИРОЗДАНИЯ...
..."Объекта(ов)" - для исследования НЕ существует: Вы, я - не "объекты", и так называемые "окружающие человека мир природы и рукотворный мир" - НЕ "объекты"... Пространство (Мироздание) "устроено" предельно просто: Бесконечных "размеров" и беспредельной твёрдости "КАМЕНЬ" (твердь), может, "кристалл" (потвёрже алмаза)... Пронизано Пространство (Мироздание) ДВУМЯ встречными потоками Сферических Волн... ("Вечный Двигатель") ...Нет ничего кроме Сферических Волн... Вы, я - СПЕКТРЫ Сферических Волн (с Общим центром в "Точке НОЛЬ"), Голографическое Кино, ИЛЛЮЗИЯ "РАЗДЕЛЁННОСТИ" ("обман") на "объекты, предметы, тела"...
...Виктор, именно такая "ПРОСТОТА" и содержит в Себе единую физику... Может, попробуете порассуждать от Высшего СИНТЕЗА (Гипотезы) к нам, в "глубину"?.. http://e-science.ru/comment/456456#comment-456456http://e-science.ru/comment/456456#comment-456456
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 07 мар 2015, 11:54

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Выводы из Гипотезы, с которой я к Вам, на форум, "проявился",
Фу-у-у, блин!!!! Напугал. Я думал, что и вправду, на мой форум влез, выскребай, потом всякую муть.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Как мы видим

Сообщение polnaya_kartina » 07 мар 2015, 12:08

ковип писал(а):Source of the post  
.Виктор, именно такая "ПРОСТОТА" и содержит в Себе единую физику... Может, попробуете порассуждать от Высшего СИНТЕЗА (Гипотезы) к нам, в "глубину"?.. В глубину шизофренических неопределённостей? Одно только выражение "Высший СИНТЕЗ", позволяет поставить надёжный диагноз: ярко выраженное верование в шизобретение. Весь предыдущий текст, этот диагноз подтверждает.
 
"Продиагностируйте" тогда такое "заявление" (и на этом остановимся):
Высшим(!!) СИНТЕЗОМ является ОТВЕТ на научно(!!) сформулированный Вопрос:
"ЧТО(!!) есть Беспредельное МИРОЗДАНИЕ в Целом(!!)?.."
(Беспредельность - именно в ЦЕЛОМ.)
 
...К примеру, школьникам известно, что на вопрос "ЧТО есть физическое тело человека в Целом?" следует Ответ (СИНТЕЗ знаний о теле человека): ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ.
 
...
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Как мы видим

Сообщение polnaya_kartina » 08 мар 2015, 10:47

[quote=]
В современном представлении (в котором мы видим отраженный свет),
весь наблюдаемый мир - это  картинка, воспроизведенная мозгом,
и поэтому как бы находящаяся внутри(!!) наблюдателя.
Такой взгляд на вещи выбивает почву объективности из под ног,
и очень мешает адекватному восприятию действительности.

[/quote]Dredd, Яндекс-поисковик как бы "случайно направил" меня на Этот Форум и к этим Вашим Словам... Хотелось бы укрепить "почву" по нашими ногами - прийти к Согласию... Предлагаю такой ход нашего с Вами разговора (думаю, нам не помешают): я излагаю развёрнутую мысль, завершая её вопросом, - Вы отвечаете однозначным "Да", или скажете, почему "Нет", задав и вопросы...
...Я начну:
Наука утверждает (выписал из Интернета), что физическое ЗРЕНИЕ является функцией не только глаз, но и мозга,
что глаза и мозг представляют собой ЕДИНУЮ СТРУКТУРУ, обеспечивающую «зрительный путь».
СВЕТ проходит через внешнюю поверхность глаза и фокусируется на сетчатке.
Сетчатка генерирует нервные импульсы, которые перемещаются к мозгу, который
и завершает(!!) процесс психофизиологической обработки оптической
информации от объектов окружающего мира...

...То есть "Зрительный Путь" начинается(!!) на внешней поверхности глаза,
проходит через сетчатку глаза и заканчивается(!!) в МОЗГЕ...
..."Формирует" изображение именно МОЗГ. (Видит МОЗГ, а не глаза.)
Изображение
 
Вывод: ...Значит, ВЗГЛЯД (!!) человека берёт НАЧАЛО от(!!) МОЗГА!..
...Вы согласны с выводом, Dredd?..
 
 
 
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей