Вечный двигатель

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение zam2 » 05 мар 2015, 17:36

Bulatos писал(а):Source of the post Теперь разносим пластины конденсатора. Течет обратный (разряжающий) ток.
Не течет. Заряд на пластинах при этом не изменяется. Уменьшается емкость конденсатора, увеличивается энергия конденсатора за счет того, что вы совершили механическую работу разнося пластины.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 05 мар 2015, 17:40

Вот постотрите рисунок. Пластина с полупроводниками колеблется. Происходит постоянное замыкание-размыкание полупроводников. При каждом размыкании возникает импульс тока.


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 05 мар 2015, 17:42

petrovic11 писал(а):Source of the post Ладно. Просто для понимания уровня некоторых критиков. Может вы не знаете, но конденсатор в простейшем виде - это 2 пластины с диэлектроком между ними.

Короче. Конденсатор - это разрыв в цепи постоянного тока, но не разрыв в цепи переменного и импульсного тока. Так было и так будет всегда. Остальной детский бред разбирать не вижу смысла. 

petrovic11 писал(а):Source of the post В школе физику надо было лучше изучать, а не белок считать. Или может отправиться снова в школу и наверстать упушенное.

Хамите, парниша! Вы просто феноменально тупы и не понимаете элементарных вещей. Нахватались по поверхности сведений, а работать с ними грамотно не умеете. 

Bulatos писал(а):Source of the post 4. ток течет туда-сюда в соответствии с качанием коромысла. Объединить множество устройств проблематично.

Ток не потечет, даже если качать коромысло. Проверить это очень просто.
1. Возьмите кремниевый диод и вольтметр. Измерьте контактную разность потенциалов.
2. Возьмите два кремниевых диода и вольтметр. Сымитируйте качалку двухполюсным переключателем. 
Это хромой.
Вдобавок, и коромысло качаться не будет - это горбатый.
Всё вместе - херня в квадрате.
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 06 мар 2015, 00:50

Andrew58, а я вам об чем тут талдычу - при размыкании возникает импульс тока. Укажите, где я писал про постоянный ток. А теперь свалили вину с больной головы на здоровую и довольны. Совесть иметь надо.
Для измерения необходим пикоамперметр. Возможно и фемтоамперметр.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 06 мар 2015, 05:33

zam2 писал(а):Source of the post Не течет. Заряд на пластинах при этом не изменяется. Уменьшается емкость конденсатора, увеличивается энергия конденсатора за счет того, что вы совершили механическую работу разнося пластины.
Вы не поняли схему. Источник ЭДС постоянно подсоединен к конденсатору. Значит, между пластинами всегда одна и та же разность потнециалов. Пусть ЭДС=10В. При изменении расстояния между пластинами для сохранения этих 10В заряды будут перетекать. И туда, и обратно (через источник ЭДС). По "формулам конденсатора" должно быть видно.
Вот petrovic11-у не могу объяснить, что при замкнутых проводом p-тела и n-тела разность потенциалов между ними всегда будет одной и той же, и для этого ток будет бегать в проводе туда-сюда при изменении расстояния между телами. Между p-телом и n-телом всегда будет одна и та же разность потенциалов! Ну не отдаст n-тело все захваченные при первом контакте электроны p-телу. Мало того, за миллионы лет заряд давно распределился так, что в n-телах электронов больше, чем в p-телах. Насколько больше - зависит от расстояния (и изолирующих свойств среды между ними, если недавно изменили расстояние).
Во щас будет-то!
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 06 мар 2015, 05:57

petrovic11 писал(а):Source of the post Andrew58, а я вам об чем тут талдычу - при размыкании возникает импульс тока. Укажите, где я писал про постоянный ток. А теперь свалили вину с больной головы на здоровую и довольны. Совесть иметь надо.
Для измерения необходим пикоамперметр. Возможно и фемтоамперметр.

Не надо врать. С вашими завиральными представлениями об электричестве вы не можете сделать элементарных вещей:
1. Измерить контактную разность потенциалов. Кстати, какая она по порядку величины?
2. Оценить амплитуду тока, который якобы возникает по предложенному механизму.
Талдычить вы умеете, вести конкретный разговор с расчетами - не умеете. Детский сад, электроны на качелях... 
 
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение zam2 » 06 мар 2015, 09:46

Bulatos писал(а):Source of the post Вы не поняли схему. Источник ЭДС постоянно подсоединен к конденсатору.
Да, вы правы. А я ерунду написал.

 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Таланов » 06 мар 2015, 11:13

А тут уже другой ВД рассматривается? А то я сюда уже не заглядываю. petrovic11-го уже убедили насчет "всбесившихся" молекул? Кто-нибудь из модераторов оформит свежий ВД новой темой? 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вечный двигатель

Сообщение ковип » 06 мар 2015, 11:33

Bulatos писал(а):Source of the post Что будет с электронами в цепи?
Ничего. Вода не потечёт, пока дырка в кране не появится, а, она появится только тогда, когда контакт замкнётся.   В разомкнутой цепи ЭДС нету. Но, на концах проводников имеется  потенциал избыточного электрического заряда в виде электрического поля. Таким образом, когда вы медленно сводите контакты, напряжённость поля растёт потому, что расстояние между положительным потенциалом и отрицательным сокращается, когда напряжённость достигнет определённого порога, уровеня пробоя для диэлектрика, электроны ринутся из одного участка цепи в другой.
Ничего там колебаться не может. В принципе, в первом приближении, для рассмотрения электрической цепи, годится образ водопровода. Давление в водопроводе, аналог напряжению электрического тока, количество протекающей, на данном участке водопровода, воды, аналог электрического тока. Когда кран закрыт, вода в водопроводе не колеблется. Давление по разную сторону водопроводного крана ПОСТОЯННО различное. Со стороны насоса давление избыточное, потому, если трубу открыть пойдёт вода. С другой стороны крана давление отрицательное, т.е. если трубу открыть вода, не только не пойдёт, но, и ещё и воздух начнёт засасывать.
Не надейтесь, никогда и никому даже самому гениальному гению, не удастся построить вечного двигателя, - рога изобилия, из которого будет, чего то там, сыпаться, вечно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 06 мар 2015, 11:53

ковип писал(а):Source of the post \я упоминал товарища, который писал 2х=3, это х=2+3, это на самом деле было, и что интересно, он в отличие от меня, например, доводя преподавателей до истерики:

А я встречал второкурсника, который спокойно при вычислениях пользовался формулой $$\frac{1}{a+b}=\frac{1}{a}+\frac{1}{b}$$, он очень удивился, когда я над ним за это посмеялся.
А вообще... с психически больными спорить бесполезно, здесь многие повелись, а зря. Соглашаться можно, но возражать - гиблое дело.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей