Как живёшь, Россия?

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 10 фев 2015, 21:22

Да ладно приходите вы а там все вытоптано, окурки валяются и вы так философски) Что то давно не встречал людей с таким большим сердцем! Про убивать это уже что то новенькое - вроде такого не было.. Было задержание. Неужели не попытаетесь поймать воришек при возможности?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 11 фев 2015, 06:39

folk писал(а):Source of the post Было задержание.
Вы видимо уже забыли, что задержали не вора, а бабушку под 90 лет, которая тут же предложила заплатить за незамеченную в корзине (!) пачку масла, но бессовестный администратор вызвал полицию, а бессовестные полицейские довели бабушку до смерти. 
folk писал(а):Source of the post Что то давно не встречал людей...
Видимо, мы с вами среди разных людей живем, так сказать в разных социальных группах. Я тоже давно не встречал воров, убийц и прочих бессовестных людей., не потому что их нет вокруг, а потому что с подобными бессовестными типами предпочитаю не встречаться и не общаться.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение 12d3 » 11 фев 2015, 07:53

Viktor230 писал(а):Source of the post а потому что с подобными бессовестными типами предпочитаю не встречаться и не общаться.
Если вас захотят обворовать, это не будет зависеть от вашего желания или нежелания встречаться с вором. Но вообще мне нравится стратегия "хрен с ним" для любой жизненной ситуации, которая меня не устраивает.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 12 фев 2015, 12:39

Viktor230 писал(а):Source of the post Вы видимо уже забыли, что задержали не вора, а бабушку под 90 лет, которая тут же предложила заплатить за незамеченную в корзине (!) пачку масла, но бессовестный администратор вызвал полицию, а бессовестные полицейские довели бабушку до смерти. 

Ну вообще то обычно в сетевых магазинах милиционер уже сидит в специальной комнате и туда просто отводят. Ваши эмоции понятны поскольку вы знаете результат. А допустим вы не знаете что произошло. Можно вас попросить сформулировать алгоритм по которому должна работать служба безопасности в такой ситууации? Это я к тому что попробуйте встать на их место. И сформулируйте письменно что вы как начальник службы безопасности, требуете от охранников отпускать лиц до 18 лет и лиц после (скольки кстати говоря?) лет которых вы заметили за выносом продуктов, без составления документов, без проверки что ничего больше не спрятано (а это может делать только сотрудник полиции). То есть факт выноса есть, а вот кто вынес неизвестно - вы же отпустили. Даже документы не спросили. И что потом будете докладывать директору и акционерам магазина?
.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение balans » 12 фев 2015, 15:56

Здравия Вам желаю.

Viktor230 писал(а):Source of the post воров, убийц и прочих бессовестных людей.
Был на нашем ТЭЦ-е случай, когда парень пытался протащить 1,0-1,5 м кабеля чтоб сдать на металлолом. Охраники его поймали на этом деле, и все закончилось тем что он повесился. Благо что спасли по чистой случайности. По Вашему представлению, этот парень бессовестный, а то начальство не воры и не убийцы раз довели человека до самоубийсва и не выдавали зарплату рабочим по полгода? По-моему мнению, Вы путаете совесть с законом.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение ALEX165 » 12 фев 2015, 16:50

В магазинах  с открытым доступом к товарам посетитель выплняет договор с магазином, который  он не заключал. Формально я могу взять товар испокойно уйти, а если меня задержат - возмутится и если применят силу дать сдачи. 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 12 фев 2015, 17:39

а находясь у знакомых в гостях вы тоже не заключаете договор ничего не брать и можете взять картину со стены и если возмутятся послать))
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение zam2 » 12 фев 2015, 19:38

folk писал(а):Source of the post а находясь у знакомых в гостях вы тоже не заключаете договор ничего не брать и можете взять картину со стены и если возмутятся послать))
Один раз я так украл книгу, оправдывая сябя тем, что хозяевам она не нужна.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 12 фев 2015, 20:09

Я спокойно относился к тому что часть книг которые я довал почитать обратно не возвращались. К сожалению записывать привычки не приобрёл. И сам не всегда возвращал. Забывал у кого брал, или предполагал, что хозяин всёавно, как и я, второё раз читать не будет.
В прошедшем времени потому, что давно ни у кого не беру книг и не даю. Гаечные ключи только с быстрым возвратом.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 13 фев 2015, 05:51

balans писал(а):Source of the post Вы путаете совесть с законом.
Совесть - это свойство человека, его  принцип действия и если принцип у человека есть, то нарушить его невозможно. А закон принимают люди, законодатели и в идеале (который недостижим, поскольку законодателей много и все они разные)  закон должен быть в соответствии с совестью. В вашем примере - по закону директор за задержку зарплаты на 10 дней уже должен быть уволен и нести уголовную ответственность, тогда  и парню не пришлось бы красть кабель. Но в любом случае, совести нет ни у директора, ни у парня, а вот охранник поступил по закону и по совести, воровать нельзя. И уж конечно свое воровство нельзя оправдывать тем, что "вокруг все воруют", что "это никому не нужно" и т.д., в противном случае из государства очень быстро получается  Россия. ИМХО.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей