Новый сайт

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение miflin » 10 фев 2015, 10:05

omega писал(а):Source of the post Я уже написала об этом Soul'у в личном сообщении (вчера утром).

Посмотрел профили. Soul последний раз логинился 30.01.2015, master - 29.01.2015...
Спасение утопающих - чьих рук дело?
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Новый сайт

Сообщение ковип » 10 фев 2015, 10:14

Таланов писал(а):Source of the post А если сообшение сначала написать на каком-нибудь нормальном форуме, а потом скопировать сюда, будет работать?
Будет. Я, сначала, так делал. Потому, что здесь в окне "нормального" редактиравания не работает автоматическая проверка. Теперь у себя на форуме сделал пост с пустым  ВВ кодом "цитата" иногда пользуюсь. А, проверку делаю в текстовом редакторе. В альтернативном разделе не вижу кнопку "создать тему". Вообще, что ли удалили раздел?
Блин!!! Кто нибудь работает над движком?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Новый сайт

Сообщение ковип » 10 фев 2015, 10:16

miflin писал(а):Source of the post Спасение утопающих - чьих рук дело?
Дородных служб, которые создали море глупости.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новый сайт

Сообщение ALEX165 » 10 фев 2015, 11:31

ARRY писал(а):Source of the post То же самое. Пропала страница с темами.Увидел только сегодня.
 

То же самое, думал санкция против меня лично за антифашисткую и антиамериканскую позицию. Но Рубен вчера в личке "успокоил " - у него то же самое.
А сегодня после ввода пароля (правильного) выдала, что с моего айпишника слишком много попыток ввода, поэтому мол подожди. Ждать не стал, повторил - всё ок.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 10 фев 2015, 11:56

Тож хотел чё нибуть интересное написать. не получилось.
Для информации: Плохая новость. У меня во флейме пропала полная страница в которй можно открыть любую тему с самой первой и до самой последней и заглянуть в любое сообщение. и легко перемещаться между темами. Надеюсь востановится.
Не могу вспомнить, где то чёто перекльчить надо в самой Главной странице. Не могу вспомнить, чё и где.
Подскажите пожалуйста.
 
Тоже самое в разделе Физика. Значить это я сам чегото неправильно просверлил.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение zykov » 10 фев 2015, 15:31

zykov писал(а):Source of the post Та же проблема. С 9 февраля пропал список тем во всех разделах (Физика, Астронимия и т.д.).
сейчас вроде нормально работает
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 10 фев 2015, 17:16

Жизнь налаживается.
Хочу немного сказать про LaTex. Мне не математику и не студенту, это интересно как игрушка. Вот развлекаюсь. Упражнения для хвоста.  Миниморумом поделюсь. Кто могет подсказывайте.
После клика по  $$\LARGE f_x$$  в отрывшемся окне кл Кнопку Примеры. Выше появляется четыре примера написанных формул. кл по первому, ниже на желтом фоне появится вид, чего набрать знаками латиници, чтобы получилась образцовая формула.
\left(x-1\right)\left(x+3\right) ;  \sqrt{a^2+b^2} ;...  7\sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7} ;;;
\left(x-1\right)\left(x+3\right)   ;  \sqrt{a^2+b^2} ;... \sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7}
Смотрим ниже, а там уже написалась готовая формула. Если через несколько пробелов повторять набор формулы латиницей, то можно ниже отслеживать как к уже написаной формуле приписывается, без пробела, ещё одна такая же формула. (Как сделать пробел не знаю, знаки пунктуации принимает).
$$\left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... 7\sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7} ;;; \left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... \sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7}$$
ошибку при наборе "знака" можно забить. Ещё ниже кл Кн  Ок  в окне сообщения появится результат тренировки.
Справа от четвёртого примера есть крестик "Х". кл по нему мжно добраться до кн "Очистить". Ей можно очищать желтое окно.

;  \sqrt{a^2+b^2} ;...  7\sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7} ;;;
\left(x-1\right)\left(x+3\right)   ;  \sqrt{a^2+b^2} ;... \sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7}
 
$$\left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... 7\sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7} ;;; \left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... \sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7}$$$$\left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... 7\sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7} ;;; \left(x-1\right)\left(x+3\right) ; \sqrt{a^2+b^2} ;... \sqrt{a^2+b^2} ; f_2^{2,7}$$
Перед приподнятым числом, степенью, ставится крыша ^, перед приопущенным ставится нижний пробел _. Если степень дробное число его ставят после крыши в фигурные скобки. Части Формул с длинными дробями заключаются в фигурные скобки - отслеживайте при работе со своим третьим примером. К круглым скобкам в рукопашную прибовляются слова  \left(x-1\right)\left(x+3\right) 
Не забывайте набранные формулы вставлять в текс перед очисткой поджелчёного окна.
Перед вводом новой формулы в поджелчёное окно удалять предыдущие.
Далше опытным путём и спрашивайте. Кто что может подсказывайте.
Мдя. Кропотливое занятие.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение zykov » 10 фев 2015, 19:08

Chelo27 писал(а):Source of the post (Как сделать пробел не знаю, знаки пунктуации принимает)
Whitespace in math mode
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Новый сайт

Сообщение ковип » 11 фев 2015, 19:44

miflin писал(а):Source of the post Спасение утопающих - чьих рук дело?
Добрых дельфинов. Я хотел письмо в администрацию написать через рамблер, по предложенному сайтом адресу. Он говорит,  "такого адреса нет в природе".
Может кто лично в руки передаст? Сюда, видимо, администация не заглядывает.
Письмо на тему: Есть ли жизнь в администации форума?
Все нервы вымотал. Посетителей много, попроси у каждого по рублю и купи толковый движок, сколько можно над людьми издеваться?
Теперь,  группы не прописываются, потому, наверно раздел открывается пустой. А в группах, открывается просто чистая страница. Весь наш нерв порвал и весь кровь выпил. Форумов такого формата всего два, куда бедному крестьянину податься?
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 08:23

ковип писал(а):Source of the post Посетителей много, попроси у каждого по рублю и купи толковый движок...
Нормальный движок; форум работает, значит, движок двигает.
ковип
вы когда-нибудь писали программы?
Вы можете представить код в миллион строк?
Вы можете представить, как трудно найти в таком коде все ошибки?
Я вот пишу короткие программы и нередко делаю даже в таких коротких программах ошибки. Для этого и существует так называемая отладка программы и ещё тестирование.
Другие программисты тоже делают ошибки в своих программах. Я ещё не встречала ни  одного программиста, который мог бы сказать: "Я всегда пишу программы без ошибок". По-моему, таких в природе просто не существует.
Есть банальная истина: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Наконец, администраторы - живые люди. У них могут быть личные проблемы, которые не позволяют в данный момент заняться форумом.
Так что, я призываю всех сохранять спокойствие. На форуме всё работает, читать темы можно, постить в темы можно.
А то, что в разделах нет списка тем - временная фича.
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей