Новый сайт

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 20 дек 2014, 17:47

Таланов писал(а):Source of the post У меня не получается здесь разместить фото. Сейчас это нужно по другому делать? Как?
 
 
Начало прежнее. Через кнопку Обзор выбрал у себя нужную фотографию, имя файла появляется в строке рядом с кнопкой Обзор. Кликнуть правее Закачать.
Ниже окна в котором навираем текст есть надписи
Информация о файле_____Отображение_____Вес(то есть, то нет)_____ДействияЗдесь появилась__________ЗдесьИконка и имя файла_______Галочка v  (Смотри ниже скрин)  Изображение  Читай дальше.Навести курсор на имя файла. Кликнуть  левой кнопкой мыша. Открывается окно, убедись, что это то фото которое нужно (обязятельно). Закрыть это окно.Кликнуть правой кнопкой мыша по имени файла. В открывшейся менюшке кликни Скопировать ссылку.Дальше. В сообщении подготовить (указать-кликнуть место для фото). В меню, что в начале нашего сообщения, через кнопку, Изображение, вставить только что скопированную ссылку. Тут же фото залетит в нашем сообщении на строке где мы кликали курсором.Внимание! Если ссылку вставлять через кнопку Вставить/Редактировать ссылку, то в сообщение и залетит ссылка, каторой потом можно будет открывать фото. Выбор за афтором. То или то.  Я для демонстрации повставлял и фото и перед каждой по ссылкеВсё очень просто и классно! Мне жутко понравилось!! Всем удачи!!! http://e-science.ru/sites/default/files/upload_forums_files/3f/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%201.jpghttp://e-science.ru/sites/default/files/up...0%D0%BA%201.jpg
Изображение
 
http://e-science.ru/sites/default/files/upload_forums_files/eb/021%20pk%202011%2004%2011.jpghttp://e-science.ru/sites/default/files/up...1%2004%2011.jpg
 
Изображение
PS Когда залетела маленькая "фото - открывашка" я не понял и не знаю как ея делать. Видимо и так можно делать. Может быть ея, ссылку, для этого вставлять не через кнопки а прямо в текст? Не уверен.
 



Изображение
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 20 дек 2014, 18:01

folk писал(а):Source of the post Soul, подскажите пожалуйста - как забанить/разбанить пользователя - можно ли забанить в конкретной группе/ветке форума
Да, сейчас забанить пользователя на всем сайте могу только я. Но забанить в своем форуме может любой модератор. Сейчас наказаний как таковых нету. Устное предупреждение, и последующий бан в конкретной группе. Для этого:
Управление группой (вкладка на странице группы) -- Пользователи -- выбираем нужного пользователя -- справа выбираем "Редактировать" -- меняем статус на "Заблокирован" в выпадающем меню -- сохраняем.
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение ARRY » 20 дек 2014, 21:54

Ха, мне тоже удалось вставить фотку!
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение ARRY » 20 дек 2014, 21:56

А почему под фоткой её маленькая копия?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 20 дек 2014, 22:09

ARRY
если вы будете вставлять изображение, имея ссылку на сторонний хостинг (например, на Радикал), то никакой маленькой копии у вас не будет.
Я выше показывала изображение "Матрёшки". Никакой маленькой копии там нет.
А если вы вставляет через закачку изображения на форум, вот и появляется эта маленькая копия - закачанный вами файл.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 20 дек 2014, 22:18

Пример
Это ссылка на Радикал, куда я загрузила фото со своего компьютера:
http://s019.radikal.ru/i637/1412/b6/8d6242907a7b.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1412/b6/8d6242907a7b.jpg
Вставляю фото сюда:
Изображение
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 20 дек 2014, 23:15

Фотки на радикале со временем пропадают и остаются битые ссылки
Омега, попробуйте пожалуйста инструкции Soul по бану - можно на пользователе folk потрнироваться
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 20 дек 2014, 23:19

folk писал(а):Source of the post Фотки на радикале со временем пропадают и остаются битые ссылки
Да, это я знаю. На dS многие изображения исчезли без следа.
Поэтому лучше (надёжнее) вставлять изображения через закачку на форум.
folk
у меня симметричное предложение
Можете на пользователе omega потренироваться.
Инструкцию Soul я уже опробовала, всё открывается как нужно. Но пока никого не банила, нет причин и поводов.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 21 дек 2014, 12:19

Не могу)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение artistoks » 21 дек 2014, 14:06

Ian писал(а):Source of the post Правила тематических форумов поменять на противоположные по смыслу, неполные решения и туманные намеки удалять, авторов штрафовать рублем/гривной/теньгушкой, оставлять только полные и безупречные.
Кстати, вы заметили, что сейчас вообще нигде не прописано никаких правил? Только вот излишний перфекционизм и санкции ни к чему, по-момему - обсуждений, где они нужны, не получится, все будут бояться ошибиться. Пустые сообщения просто пустыми и останутся, уже без оправданий типа "правила не позволили проявить себя на полную кактушку".

folk писал(а):Source of the post - либо переносятся хорошие решения интересных задач. -
Мне кажется это хорошая идея, если очень нужне архив хороших решений, то отдельно от обсуждений...?
folk писал(а):Source of the post -или обязать модеров кидать минусы в репу за ошибки в решениях.
Это жесть )) И давление. А если ошибся модер, заминусовать его всем коллективом "ибо нефиг"))) В смысле, ОБЯЗЫВАТЬ так делать точно не стоит. Если кому-то очеь хотелось, то оно и раньше так было...)) Лучше поощрять хорошие посты - ну это опция уже есть. Может быть можно дать возможность автору темы выбрать 1 - 3 лучших ответа в теме, которые были для него наиболее полезны? - если это технически возможно сделать "выделялку".. мне кажется это могло бы промотивировать, и вообще, кому как ни ТС лучше знать, кто полезен был в теме, а кто просто тусовался и болтал с друзьями....
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей