Новый сайт

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 17 дек 2014, 07:29

omega писал(а):Source of the post Причём здесь снобизм?! Таковы Правила форума. Их надо выполнять.

Человек пишет помогите погибаю, ничего не понимаю, а первые два ответа:
дружочек набери ка в техе
а ты сам как думаешь
Причем уходит на это дня два примерно. То что выглядит как снобизм, снобизмом и называю независимо от причин.
 
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Ian » 17 дек 2014, 20:29

Офтоп в квадрате= снобизм в кубе
Противники баварию упрекают: вы собрали лучших футболистов мира, с вами играть неинтересно. Бавария отвечает: ребята, люди платят по 200 евро чтоб полтора часа посмотреть издали как мы играем. А вам достались лучшие места, вы можете среди нас бегать
Но вот чудо, они сконцентрированы все 90 минут, хоть игра и сделана. А вы хоть и не бавария а пальцы гнете.
Проявите если не знания так хоть старание
 
Последний раз редактировалось Ian 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 17 дек 2014, 23:01

Не совсем понял вас. Просьба чуть поконкретней. Если вы про меня - то вроде как гнуть пальцы не в моих привычках, да и действительно мало кто получает своевременную помощь с решениями. Или вы предлагаете вариант Перегудова - не уверен - не помогай? Чес слово не понял вашего иносказательного намека.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 18 дек 2014, 20:48

Перенес основные темы Омеги в ее группу, внутри которой у нее есть права модератора. Кому интересно - заходите поговорить: http://e-science.ru/groups/магические-квадраты-и-др?qt-commons_bw=commons_q_a
 
Собственно, если у кого есть интересные идеи и какой-то накопленный материал по какой-то теме, готов создать под него отдельную группу. А если группа окажется интересна широкому кругу форумчан, то ее можно будет "прикрепить" к основному форуму.
 
ЗЫ И уже с неделю в каждой группе можно создавать теоретически статьи. Для этого появилась кнопка на вкладке "Теория".
 
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Ian » 18 дек 2014, 20:54

Это плохо, что Вы не поняли, хотя вроде бы поставлены рулить процессом. И плохо, что тот кто не понял, тот и ответил. Вот представьте вы судья на матче Баварии, она ведет 3-0, соперник уже не сопротивляется а Бавария все равно бегает (ради зрителей? чтоб не разучиться?инстинкт убийцы?наверное всего понемножку).И что Вы скажете ребята идите в раздевалку остыньте?Тогда вам надо идти судьей в бокс)
Я был в такой же ситуации. Один наш доцент набрал по 14 акад. часов 6 дней в неделю в трех вузах близкорасположенных, в основном лекциями (это бывает, когда есть и дневные и вечерние и заочные отделения).Может деньги так нужны...И вот не прошло и полгода, кафедра сподобилась послать меня послушать, не халтурит ли он, причем достаточно неожиданно это случилось. Ну сидеть, слушать и считаться на работе- это счастье,а такой хорошей лекции я давно не слышал, ни ошибок, ни скучных мест. После, как водится, подхожу, выражаю восторг, но, говорю, я эти группы тоже знаю, кажется, вот это и это места они не готовы понять.Ответ меня поразил.Разве я для них читаю?Я для себя, мне приятно как у меня складно это выходит)
 
Последний раз редактировалось Ian 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 18 дек 2014, 21:14

Да почему же плохо - вы вместо ответа пишете образно, а образы воспринимаются по разному. Написали бы что по вашему не так написано, где не вовремя, как стоило бы. В вашей аналогии с футболом не понимаю ни кто судья ни где матч) Можно для простоты хотябы уточнить про какую конкретно тему/пару тем вы пишете? Мысли читать на таком уровне общности увы не умею. Процессом вроде как не рулю в математике а как поставили так и снять можно - достойных людей полно. Очень хочется прояснить вашу точку зрения, если вы не против.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение zam2 » 18 дек 2014, 21:18

Soul писал(а):Source of the post Собственно, если у кого есть интересные идеи
У меня вдруг возникла идея по поводу последних разговоров - создать аналог цитатника dxdy, только с другим названием (возможно, "Перлы"). Но это может сделать только администратор.
Ian писал(а):Source of the post Я был в такой же ситуации.
А я был в другой ситуации. Появилась новая дисциплина на кафедре. Ни программы, ни методичек, ни преподавателей, ничего. "Ах, ты аспирант-заочник? Ну иди читай студентам. Что хочешь, то и читай". Пошел и читал. И ни одна живая душа не пришла посмотреть, как я это делаю, что надо поправить. Студенты потом (лет через восемь) говорили, что я был лучшим лектором.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Ian » 18 дек 2014, 22:03

Фолк, если я прямым текстом скажу, против будут все. Просто такие люди тут собрались.
Правила тематических форумов поменять на противоположные по смыслу, неполные решения и туманные намеки удалять, авторов штрафовать рублем/гривной/теньгушкой, оставлять только полные и безупречные.
Всех старожилов забанить, они уже сбили себе руку этими правилами, вот помните Михаила М.- кроме его первых 20 постов остальная тысяча уже не несла в себе никаких математических идей, а так перспективно начинал но быстро понял с кем тут столкнулся и увял
И накопится замечательный контент типа проблемс.ру. А за ним придут замечательные трудолюбивые интересные люди, чьи мысли не скучно читать. Кстати с дхду тоже не жалко так же поступить, надо им это предложить)
 
Последний раз редактировалось Ian 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 18 дек 2014, 22:30

Stackoverflow?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 19 дек 2014, 00:08

В свете последних рассуждений...
Создана группа (подфорум) - "Магические квадраты и др". (см. раздел "Вне тематики")
 
http://e-science.ru/groups/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D1%80?qt-commons_bw=commons_q_ahttp://e-science.ru/groups/%D0%BC%D0%B0%D0..._bw=commons_q_a
 
Добро пожаловать в группу!
Ну вот - мечты иногда сбываются! Давно мечтала о личном подфоруме. Состоялся!
Темы перенесены пока не все. Тем много, большинство из них большие, имеют много просмотров, ведутся давно, написано в них много, есть уникальные результаты.
Задачи в этих темах очень сложные и для меня интересные.
Если для кого-то это не интересно, я ничего не имею против. У всех людей свои интересы. На вкус на цвет...
Я активно продолжаю работать над нерешёнными проблемами. У меня есть красивые идеи и отличные алгоритмы, я провожу конкурсы по нерешённым проблемам, я пытаюсь организовать проект распределённых вычислений.
Мне не всегда хватает умения и навыков, чтобы реализовать свои идеи. Но мне помогают!
Мои неоценимые помощники: Макс Алексеев, Алексей Чернов, Валерий Павловский, Сергей Беляев, 12d3, Алексей Белышев.
Кто-то из них уже бросил заниматься квадратами, например, Чернов и Павловский. Но в прошлом они замечательно решали задачи, имеют несколько авторских решений, не имеющих аналогов в мире. Это ли не результат??
 
Я пока не собираюсь бросать эту тему. Насколько хватит сил, буду ею заниматься.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей