Материальная среда

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 08 ноя 2014, 08:59

Viktor230 писал(а):Source of the post

 
Если ботинок - материя и КОВИП - материя, значит КОВИП тождественен ботинку!
Если по составу. то мы все тождественны и не только ботинку.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 08 ноя 2014, 10:13

штирлиц писал(а):Source of the post Я так понимаю, чо и пространство Вы определяете как объект. В таком случае, если Вы не наблюдаете вокруг объектов. то и пространства нет?
Что то в этом роде. В моих мыслительных операциях, всё мыслимое и не мыслимое (реальное) выступает в форме объектов. Этот объект можно исследовать, взаимодействуя с ним и тем, определяя его свойства. Пространство, это результат упорядоченного состояния чего либо существующего, в том числе и материальных объектов.
В противном случае, хотим мы того или нет, пространство определяется как "ничто". Т.е. такого объекта, существующего как некая самостоятельная сущность, просто нет.
Обратите внимание, вам, ведь всё равно пришлось заполнять его материальной средой.  Которая выполняет роль пространства в процессе нашего существования. Как известно: "Природа не терпит пустоты."
Ещё раз. Очевидно, а значит аксиоматично. Невозможно упорядочит то, чего нет. Не возможно изменить порядок, если порядка нет.
Отсюда следует аксиома СУИ, Любой объект мыслимый ли, реально существующий ли, непременно имеет элементы обеспечивающие его существование, которые, непременно должны быть упорядочены, и порядок этот, непременно, должен иметь свойство изменяться.
Таким образом нечего не может существовать вне времени и пространства. Даже пространство.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 08 ноя 2014, 10:28

штирлиц писал(а):Source of the post Если по составу. то мы все тождественны и не только ботинку.mosking
Не. Химический состав то разный и порядок существования химических элементов разный но, есть и сходство, мы, с ботинком, материальны. По Витиным понятиям, - не существуем. Потому, что сей "философ", оказывается, не различает философских понятий, сходство и тождество.
Витя, прежде чем читать философов, надо было учебник по философии прочитать.Ни кто не может читать книги, пока не прочитает букварь. В противном случае, получится соломенная ракета, для полётов на Луну.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 08 ноя 2014, 11:02

ковип писал(а):Source of the post

 
Таким образом нечего не может существовать вне времени и пространства. Даже пространство.


Но у нас нет доказательств, что наше материальное пространство единично, что не существует других материальных сред. А если оно не единично, то тогда где они существуют или могут существовать?
  И еще вопрос: какое движение и относительно чего будет считаться в таком случае прямолинейным?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 08 ноя 2014, 11:06

ковип писал(а):Source of the post
 
Если по составу. то мы все тождественны и не только ботинку.moskingНе. Химический состав то разный и порядок существования химических элементов разный но, есть и сходство, мы, с ботинком, материальны.


При чем сдесь химический состав? Это уже одна из форм существования барионной материи. А мы состоим в основном из барионов и электронов.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Материальная среда

Сообщение Viktor230 » 08 ноя 2014, 11:30

ковип писал(а):Source of the post Витя...
Не хами, портянка (или ботинок), а то в Ольгино пожалуюсь. Viktor 230, это НИК на этом сайте, а не имя собственное.  
ковип писал(а):Source of the post мы, с ботинком, материальны.
Материальный (какой!!!) весь мир и все существующее  в мире, но это не материя (что!!!).  На мой взгляд, вам давно пора к доктору лечить свое психическое заболевание, о котором недавно тут рассказывали.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 08 ноя 2014, 15:05

Viktor230 писал(а):Source of the post а то в Ольгино пожалуюсь.
Ольгино от меня далего, пишите в Кащенко.
Viktor230 писал(а):Source of the post Viktor 230, это НИК на этом сайте, а не имя собственное.
Так это на сайте. Люди сочиняют ник двумя способами, либо берут случайный набор знаков, либо знаками обозначают реально существующие объекты, определяющие данного человека. Очень часто это выглядит как имя, или аббревиатуроподобное имя из букв полного имени, т.е. ФИО. У меня например, именно так. Когда имена совпадают с чужими, а это в сети происходит очень часто, добавляются некие числа, часто из даты рождения. Но когда не хочется давать о себе сколь нибудь определённую информацию о себе, или нет ума, чтобы додуматься хотя бы до этого, выбирается число из предлагаемого сайтом перечня. Судя по вашим умственным способностям сетевое и реальное имя одинаковые а, численное дополнение взято из предложенного сайтом. Так, что я не думаю, что промахнулся. Кроме того, Витя уменьшительное от Виктор. Применяется в двух случаях, как знак дружеской или родственной предрасположенности. И второй случай, когда полного имени человек не заслуживает, возникает потому, что по отношению к тому, кто обращается этот человек или мал по возрасту или по уму.
Я, честно говоря, считаю вас человеком очень глупым, потому и избрал соответствующую форму обращения, вместо полного Viktor 230 я употребил уменьшительное, - Витя.  Из слов, сказанных вами чуть ранее, видно, что я прав. У вас не хватило ума понять, что действую я логически обосновано, но это ещё терпимо. А вот, ваша попытка меня оскорбить, причислив меня к сумасшедшим, выглядит очередным идиотством, которое определяет мою правильность оценки вас.
Viktor230 писал(а):Source of the post Материальный (какой!!!) весь мир и все существующее в мире, но это не материя (что!!!).
Естественно. Каждому идиоту понятно, что кожаный ботинок, не кожа, в общем виде, но, кроме вас, ни один идиот не пытается, опираясь на это основание, утверждать, что в мире нет, никакой, кожи.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 08 ноя 2014, 15:37

штирлиц писал(а):Source of the post При чем сдесь химический состав?
Ну не лезть же в более сложные, для восприятия прядки, образующие данный объект. И так ясно, что каждый объект представляет собой однозначно опредлёный порядок, любых материальных объектов создающих его сущность. Просто химический состав более нагляден. Ясно, что человек этоне просто куча  из: Углерод - 12,6 килограмма
Кислород - 45,5 килограмма
Водород - 7 килограммов
Азот - 2,1 килограмма
Кальций - 1,4 килограмма
Натрий - 150 граммов
Калий - 100 граммов
Магний - 200 граммов
Хлор - 200 граммов
Фосфор - 0,7 килограмма
Сера - 175 граммов
Железо - 5 граммов
Фтор - 100 граммов
Кремний - 3 грамма
Йод - 0,1 грамма
Мышьяк - 0,0005 грамма
А если это расписывать в виде частиц и их связей, для среднестатистическоо человека, это превратится в набор букваф. А, у меня задача создать у вас смыслы достаточные для понимания сути, того о чём я вам говорю.
Потому и букваф много пишу, только толку пока маловато. Попробуйте тему перечитать полностью, а потом обдумать, и только после этого задавать вопросы.
Проблема в том, что общаясь, мы обмениваемся не понятиями в полной мере, а их формой. Типа не стаканами с водой, а просто стаканами, которые получающий информацию человек, наполняет сам. В зависимости от знаний в стаканах всегда разная по составу и количеству жидкость. И вполне вероятно, что вы предлагаете человеку лекарство а, он пьёт яд.
Для того чтобы этого не случилось я всегда стараюсь быть насколько могу, точен в своих описаниях того, что я предлагаю. Надо просто внимательнее читать и всегда обдумывать прочитанное.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 08 ноя 2014, 16:26

Ладно. За химический состав с Виктором дискутируйте. Ответьте лучше на сообщение104.
 
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Материальная среда

Сообщение Viktor230 » 08 ноя 2014, 16:38

ковип писал(а):Source of the post кроме вас, ни один идиот не пытается, опираясь на это основание, утверждать, что в мире нет, никакой, кожи.
И я этого не утверждал, причем здесь кожа... Или приведите цитату с таким моим утверждением,  или  может стоит все-таки вам обратится к доктору. Это я так, как говориться к слову, а вообще уже устал смеяться над вашими перлами. Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей