Материальная среда

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 05 ноя 2014, 10:53

штирлиц писал(а):Source of the post То что я не могу существовать в одном месте вместе с бумагой обуславливаются свойствами среды. а не пространства.
Есть хороший способ анализа диалога, обратное следование. Вы смотрите ответ, потом вопрос, и анализируете, - а отвечали ли тот, кого вы анализируете на вопрос? Второй аспект такого анализа, поддержание диалога в русле основной цели исследования. Т.е. соответствуют ли вопросы текущей теме и как текущая тема связана с основным вопросом? Я таким способом пользовался несколько раз, что бы показать собеседнику, обычно верующему, где, и как он старался увести тему с основного направления, какие вопросы им были оставлены без ответа, потому, что ответы или очень неудобные для его верования или у него просто ума маловато. Ну и его идиотизм в общем виде. Вам такой анализ сделать? Так как у нас две задачи, я вам советую провести анализ самому.
Для примера приведу самый свежий пример. На вопрос: - что такое взаимодействие? Вы начали подробно описывать процессы при разных видах взаимодействующих объектов. Я говорил, это аналогично тому, как, если бы на вопрос: Что такое посуда? Некто начал рассказывать: "вилки, в основном, делаются из металла методом штамповки, а чашки из разного вида керамики, ... и т.д. и т.п. Как можно следуя по этому пути прийти к выводу что, посудой называются предметы служащие для приготовления пищи и её употребления?
Ваша попытка отстоять своё мнение сплошь из таких вывертов. Вы с видом мудреца, поучающего недоумков городите чушь. Когда вам показывают и доказывают, что вы говорите сплошную глупость, вы затыкаетесь и пытаетесь зайти с другого бока. Это ни к чему не приведёт кроме убедительного доказательства вашего идиотизма. Вы этого добиваетесь?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 05 ноя 2014, 15:10

ковип писал(а):Source of the post
 
Для примера приведу самый свежий пример. На вопрос: - что такое взаимодействие?

Я Вам опять отвечаю: взаимодействие это обмен энергией и импульсом напрямую между объектами или при помощи посредников. Но для того . что бы произошел этот обмен между нормированными элементами пространства необходимо, что бы они обладали ими. По другому никак. Когда мы говорим об изотропности пространства, то оно и изотропно потому. что не нормировано. Поэтому никак не влияет на положение в нем материальных объектов. Но насчет движения в среде. Извините подвиньтесь. Среда уже не изотропна. Она обладает подвижностью, плотностью, импульсом и энергией. И поэтому движение в ней или нахождение в разной плотности изменяет ход физических процессов.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Материальная среда

Сообщение Viktor230 » 05 ноя 2014, 16:19

ковип писал(а):Source of the post Вера прибежище убогих, убогих умом в том числе. Т.е. вера, удел кретинов не способных к самостоятельному познанию.
Вы хотите сказать, что все ученые кретины????   Еще в средней школе рассказывают, что в основе любой научной теории лежит та или иная АКСИОМА, предположение ученого  или ВЕРА ученого в свое собственное предположение. При этом, там же в средней школе говорят, что аксиома совершенно не требует никакого доказательства.  А теперь подумайте, если в основе научной теории лежит вера ученого, то о каком научном знании можно вообще говорить.  Во что ученый поверит, то и будет научной теорией (верой)! А где же знание?
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 05 ноя 2014, 18:46

Viktor230 писал(а):Source of the post АКСИОМА, предположение ученого или ВЕРА ученого в свое собственное предположение.
  С этими идиотствами идите на http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293 Там, всё про это подробненько и не однократно рассказано. Ещё раз повторяю, религия прибежище убогих, умом в том числе. Мало ума, мало и аргументов, все долдонят одно и тоже. Повторять сотню раз каждому, нет смысла, потому, что верование, это тяжёлое психическое расстройство и форумным общением не лечится.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 05 ноя 2014, 18:48

штирлиц писал(а):Source of the post Я Вам опять отвечаю: взаимодействие это обмен энергией и импульсом напрямую между объектами или при помощи посредников.
Что такое энергия и импульс? И как мы можем узнать о их существовании?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Материальная среда

Сообщение Viktor230 » 05 ноя 2014, 19:02

ковип писал(а):Source of the post все долдонят одно и тоже /про аксиому/.  ...это тяжёлое психическое расстройство
Вот видите, и в средней школе учителя вам долдонили, и в институте(??), и еще на каком-то сайте вы это слышали, а толку нет! Так кто убогий умом, если до сих пор не знаете, что такое аксиома?  И причем здесь религия и ваше психическое расстройство? 
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 06 ноя 2014, 07:44

ковип писал(а):Source of the post
 
Что такое энергия и импульс? И как мы можем узнать о их существовании?
Это физические характеристики элементов среды. Вопрос как мы узнаём о них считаю идиотским. Потому. как именно из за этих характеристик и обмену ими мы и узнаем как раз об существовании физических объектов.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 06 ноя 2014, 09:14

Viktor230 писал(а):Source of the post И причем здесь религия и ваше психическое расстройство?
При том, что, однозначно, вы верующий, причём довольно активный. Это ясно видно по многим проявлениям. Вот, я вас и отсылаю туда, где ваш религиозный бред будет к месту. Не разводить же религиозный срач здесь.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Материальная среда

Сообщение Viktor230 » 06 ноя 2014, 09:29

штирлиц писал(а):Source of the post Что такое материя? Материя это часть материальной среды.
Что такое батон хлеба? Это часть хлебной среды, например горбушка. Но, даже идиоту понятно, что горбушка от батона хлеба, это не батон хлеба.  Это к тому, что определения материи (что это такое?) нет и принципиально быть не может. Спрашивать, что такое материя, это  тоже самое, что спрашивать, что такое энергия, информация, свет...  Существует исключительно множество ВИДОВ (ФОРМ) материи, но не сама материя. Термином материя обозначено то, что не существует для человека и это синоним слов абсолют, сущность, субстанция, энергия , информация, начало мира, "0" движения времени и т.д.  Несуществующее едино в своем несуществовании, а значит его можно обозначить  любым словом!  Скорость света, как предел. Блин, неужели так трудно понять, что необходимым элементом взаимодействия является человек и что человек наблюдает все взаимодействия в природе.  А наблюдает чем? Глазами! Глаз - самый быстродействующий из всех органов восприятия внешних воздействий, это  оптический датчик, а значит преобразовать сигнал со скоростью большей скорости света глаз принципиально неспособен.  Иначе говоря, только человеческий глаз ограничивает  скорость взаимодействия и ничего более.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 06 ноя 2014, 09:31

штирлиц писал(а):Source of the post Это физические характеристики элементов среды. Вопрос как мы узнаём о них считаю идиотским.
Мне, знаете ли, совершенно наплевать с высокой колокольни, что вы думаете. Вы просто и точно отвечайте на вопросы, и тогда я смогу вас вывести на то место, где нахожусь я. Я на ваше место вернуться не смогу. Потому, что вы, в части понимания устройства бытия, находитесь в глубокой заднице.
Вопросы остались без ответа, особенно второй.
Или, вы, отвечаете толком, или, вы, поудобнее устраиваетесь  там, где находитесь, - тёмном помещении с нездоровым климатом.
А я, как положено, после процедуры, умываю руки.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей