Судьба

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Зона » 13 авг 2014, 14:44

Anik писал(а):Source of the post
Зона писал(а):Source of the post Судьбу контролирует высшая сила.
А кто контролирует высшую силу?

Сие недоступно человеческому пониманию.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 13 авг 2014, 16:06

Пути Господни неисповедимы, так?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 13 авг 2014, 18:27

Anik писал(а):Source of the post
А понятие судьбы на высшую силу распространяется или нет?

Я спрашиваю потому, что не понимаю...

Если она сама её создаёт - наверно нет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 14 авг 2014, 05:47

Высшая сила контролирует судьбу, но сама не подвластна судьбе.
Человеку не дано понять кто контролирует высшую силу.
Высшая сила творит лично мою судьбу и решает, стукнуться мне головой о сервант или нет, подвернуть ногу на камне или нет. От меня здесь ничего не зависит, за меня в ответе судьба! Как бы я не пытался избежать подворачивания ноги на камне, у меня ничего не получится. Это СУДЬБА.

А по мне, всё несколько проще. Если я наступил ногой на грабли, то получил удар черенком по голове. Черенок указывает на слабое место. Если голова не хочет работать, то можно сколь угодно раз наступать на одни и те же грабли, результат будет такой же. И не надо привлекать сюда высшие силы, оправдывая своё головотяпство.

Это всё инфантильность, когда человек легкомысленно творит поступки не задумываясь о последствиях.
Есть хорошая поговорка: где рас---дяй, там и несчастье! "Тем, кто за нас в ответе давно пора понять, мы маленькие дети и мы хотим гулять".
А потом, можно покаяться, сорок или 100/500 раз повторять: "Господи помилуй". Господь милосердный, он всё простит и отпустит грехи, но, последствия даже Он не в силах устранить. И освобождённая от мук душа уже готова к новым подвигам.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 14 авг 2014, 08:53

Я не говорил, что удар головой о сервант - это судьба - я сказал, что это - вероятно, наказание/расплата за что-либо или предоплата.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 14 авг 2014, 09:04

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не говорил, что удар головой о сервант - это судьба - я сказал, что это - вероятно, наказание/расплата за что-либо или предоплата.
А я не говорил, что ВЫ так говорили.
Удар головой о сервант это не предоплата, это скорее всего, предупреждение о том, чтобы не расслабляться и не терять контроль над ситуацией.
Вполне возможно, что удар головой о сервант спас кому-то жизнь. Благодаря этому напоминанию человек сделал вывод: надо быть внимательнее, и переходя дорогу он не попал под машину.
Возможно, что если бы не было удара о сервант, был бы другой удар. Но, сие нам неведомо.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Судьба

Сообщение folk » 14 авг 2014, 09:06

А мне больше помогает понятие "не судьба"
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 14 авг 2014, 09:18

Anik писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не говорил, что удар головой о сервант - это судьба - я сказал, что это - вероятно, наказание/расплата за что-либо или предоплата.
А я не говорил, что ВЫ так говорили.

Однако, Вы сказали:

Anik писал(а):Source of the post
Высшая сила творит лично мою судьбу и решает, стукнуться мне головой о сервант или нет, подвернуть ногу на камне или нет. От меня здесь ничего не зависит, за меня в ответе судьба! Как бы я не пытался избежать подворачивания ноги на камне, у меня ничего не получится. Это СУДЬБА.

- из чего можно сделать вывод, собственно, что Вы имели в виду, что я так говорил.

Anik писал(а):Source of the post
Удар головой о сервант это не предоплата, это скорее всего, предупреждение о том, чтобы не расслабляться и не терять контроль над ситуацией.

Отсутствуют основания утверждать на 100%, что это не предоплата - так что, может, и предоплата.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 14 авг 2014, 09:38

folk писал(а):Source of the post
А мне больше помогает понятие "не судьба"
Значит, вы оптимист.
Когда пессимист счастлив, он не вспоминает про судьбу.
Оптимист полагает, что все обошлось более-менее, могло быть гораздо хуже, и благодарит судьбу.
Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Удар головой о сервант это не предоплата, это скорее всего, предупреждение о том, чтобы не расслабляться и не терять контроль над ситуацией.

Отсутствуют основания утверждать на 100%, что это не предоплата - так что, может, и предоплата.
Я не совсем понимаю. Предоплата чего?
После удара о сервант должна последовать основная плата? Какая и за что?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Dredd » 14 авг 2014, 09:46

Anik писал(а):Source of the post
Я не совсем понимаю. Предоплата чего?
После удара о сервант должна последовать основная плата? Какая и за что?


Это предоплата за рассеянность. Основная часть оплаты последует, видимо, от жены, или на работе - там всыплют по первое число за не сделанный вовремя отчет, или за забытые на полу носки
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей