4-е вида чисел, которые математики не понимают.

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение piven » 03 авг 2014, 19:17

ARRY писал(а):Source of the post
Пивень Григорий, Ваше желание представить человечеству новые числа похвально.
Когда были открыты кватернионы, все также считали их полным бредом, и никто, кроме самого Гамильтона, их не понимал и не принимал. Но Гамильтон тут же, а впоследствии и Кэли и Фробениус, дали сначала полную аксиоматику новых чисел. И только потом было открыто их прикладное значение (в числе прочих Максвелл использовал их для своих уравнений ЭМ поля).
Вы же пытаетесь начать с конца. Для начала дайте строгое математическое определение следующих понятий, которые, как очевидно, существуют только в Вашей голове, но непонятны другим:
1. Шарообразная система координат.
2. Точка.
3. Ядро точки.
4. Симметричность пространства.
5. Полусфера Вселенной.
6. Их сходящиеся движения.
7. Силы их давлений.
8. Равновесие этих сил.
9. Диаметр точки.
10. Кривая синусоида.
11. Движение вышеуказанной кривой синусоиды против часовой стрелки.
12. Долгое сложение.
13. Быстрое умножение.
Ну, пожалуй, для начала хватит. Формализуйте всё это, создайте систему аксиом, и тогда (и только тогда) Вы будете новым Гамильтоном.
Удачи.

Спасибо за понимание. Приятно иметь дело с умным человеком, который готов помочь новым идеям в силу своих способностей. На приведённые вопросы я сформулировал ответы, которые опубликованы в 43 книгах, часть на форуме РАН, на математическом форуме и на других форумах. Сейчас я ищу умных учёных, которые проявили бы готовность принимать и изучать новые идеи в интересах науки.
3.8.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Данко
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение Данко » 03 авг 2014, 20:35

piven писал(а):Source of the post
На приведённые вопросы я сформулировал ответы, которые опубликованы в 43 книгах, часть на форуме РАН, на математическом форуме и на других форумах. Сейчас я ищу умных учёных, которые проявили бы готовность принимать и изучать новые идеи в интересах науки.

То есть, определения выше означенных понятий настолько сложны, что Вы не в состоянии огласить их на этом форуме?
Или Вы считаете, что среди участников форума нет специалистов, квалификация которых достаточна, чтобы считать их умными учёными?
Последний раз редактировалось Данко 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение ARRY » 03 авг 2014, 22:02

piven писал(а):Source of the post
На приведённые вопросы я сформулировал ответы, которые опубликованы в 43 книгах, часть на форуме РАН, на математическом форуме и на других форумах.

Я Ваших книг, к сожалению, не читал. Но уж поскольку Вы обратились на ПЕН-форум, будьте так любезны огласить Ваши откровения именно здесь. Только не надо вываливать всё сразу, а то я начинаю задыхаться. Попробуйте делать только то, о чём Вас просят в данный момент. Хорошо?
Итак, начнём, помолясь.
Дайте чёткое, внятное, строгое математическое определение точки, диаметра точки и ядра точки.
А то ж непонятно, о чём толкуете.
Сделайте, пожалуйста, только это, одно только это, ничего кроме этого.
Жду.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение piven » 04 авг 2014, 08:25

ARRY писал(а):Source of the post
piven писал(а):Source of the post
На приведённые вопросы я сформулировал ответы, которые опубликованы в 43 книгах, часть на форуме РАН, на математическом форуме и на других форумах.

Я Ваших книг, к сожалению, не читал. Но уж поскольку Вы обратились на ПЕН-форум, будьте так любезны огласить Ваши откровения именно здесь. Только не надо вываливать всё сразу, а то я начинаю задыхаться. Попробуйте делать только то, о чём Вас просят в данный момент. Хорошо?
Итак, начнём, помолясь.
Дайте чёткое, внятное, строгое математическое определение точки, диаметра точки и ядра точки.
А то ж непонятно, о чём толкуете.
Сделайте, пожалуйста, только это, одно только это, ничего кроме этого.
Жду.

«Точка есть то, что не имеет частей». — букв. «Точка есть то, часть чего ничто»- определение в геометрии Евклида.
«Точка есть часть пространства, размеры которой относительны, т.е. одновременно имеют множество размеров внутри Вселенной» - определение в геометрии Пивень Григория.
Чтобы иметь возможность измерять размеры частей пространства, люди берут одну из них и её размеры принимают без измерения в качестве единицы масштаба, а остальные единицы увеличиваются или уменьшаются в произвольные «разы» (1км=1м *1000раз повторов; 1мм=1м:1000раз): 1метр, 1км, 1а.е. 1 св.год в сторону расширения инфракрасного конца спектра размерностей до бесконечности большой (увеличивающейся без обрыва, без остановки); 1дм,1см, 1мм, 1микрон, 1нм (нанометр), 1А (ангстрем) в сторону сужения ультракороткого конца спектра размерности до бесконечности маленькой (уменьшающейся, но не исчезающей, не обрывающейся, не останавливающейся для движения в нём). (на математическом форуме.13.2.2014г. Пивень Григорий).
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение ARRY » 04 авг 2014, 10:28

piven писал(а):Source of the post
«Точка есть часть пространства, размеры которой относительны, т.е. одновременно имеют множество размеров внутри Вселенной» - определение в геометрии Пивень Григория.

Очень туманно. Но, допустим.
Вы же хотите явить миру свою, новую пивневу геометрию, так? Кстати, Вы же не обижаетесь за такое использование Вашей фамилии? Евклидова, неевклидова, риманова геометрии давно стали нарицательными. Так что можете ещё и гордиться. Дело вот в чём. Геометрия оперирует с понятиями точки и пространства, но не знает никакой такой Вселенной. Забудьте про Вселенную. Нет её.
Вы начали аксиоматизировать первичные понятия пивневой геометрии. Но как?
Точка - часть пространства? Прекрасно.
А вот дальше совсем не прекрасно. Вы пытаетесь определить точку через относительные размеры пространства. Безусловно, пространство обладает размерностью. Но это не первичное понятие. Это, говоря языком топологии, числовая инварианта определённого вида. И размерность сама определяется на множестве топологических пространств. Поэтому точку нельзя определить размерностью.
Вы знакомы с общей топологией, с теорией размерности? Если нет, проштудируйте сначала эти учебники, прежде чем браться за совершенно новую геометрию.
И тут я не могу не удержаться, чтобы не задать любимый вопрос уважаемого академика:
[quote=]
piven, какое у Вас образование?[/quote]
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение piven » 04 авг 2014, 10:49

Евклид определил точку, как отрезок прямой, который уже нельзя было разделить на 2. Такой частью пространства в его время был атом. Изобразить точку-атом на листе бумаги в физических размерах невозможно. Поэтому математики стали эту точку изображать в виде чернильной кляксы или отпечатка графита карандаша, т.е. они фактически евклидову точку в размерах атома увеличили до размеров её видимости без помощи микроскопа, но договорились её размерами пренебрегать. Пивень Григорий эту увеличенную точку принял за основу всех точек разных масштабов, т.е. как их ядро, размеры которого относительно малы, но зримы и не равны нулю. Опираясь в это ядро с внутренней неисчерпаемой размерностью остриём циркуля, описываем условным масштабом (например, радиусом 0,5см) окружность, которая очертит границу раздела всего пространства Вселенной на 2-е части: внешнее, расширяющееся, положительное, (+), от выпуклой стороны границы точки, и внутреннее, сужающееся, уменьшающееся, отрицательное, (-), от вогнутой стороны границы точки. Реальные точки-части пространства определяются в виде отношения, масштаба. Например, 1см:1м; 1см:1км; 1см:1а.ед.; 1см:1 световой год.
Точка имеет правильную геометрическую форму, т.е. шарообразную, слоистосферическую, образуемую заданным радиусом, который описывает спиральные витки, что происходит при вращении плоскостей витков- окружностей. Форма точки строится встречными потоками волн, которые взаимно тормозятся и отклоняются в стороны под углом до 90 градусов. Поскольку внешние волны, падающие со всех сторон Вселенной, взаимно тормозятся, они слабеют и отступают вниз, к центру кривизны, чем они свою инерцию материализуют, консервируют, накапливают, уплотняют в единице объёма пространства. Прошлое движение оказывается пойманным в ловушку потому, что внешние волны снаружи относительно сильнее, их больше, и они, как волнопады, препятствуют более слабым волнам вырываться из таких магнитных- центростремительных ловушек. В математике Пивень Григория используются модели реальных точек, т.е. их условные копии, которые позволяют использовать их как объёмные кирпичики, из которых можно конструировать разные фигуры и делать то, что делает природа из атомов, образуя из их разных конфигураций разные вещества, растения и животных.
4.8.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение piven » 04 авг 2014, 11:59

ARRY писал(а):Source of the post
piven писал(а):Source of the post
«Точка есть часть пространства, размеры которой относительны, т.е. одновременно имеют множество размеров внутри Вселенной» - определение в геометрии Пивень Григория.

Очень туманно. Но, допустим.
Вы же хотите явить миру свою, новую пивневу геометрию, так? И тут я не могу не удержаться, чтобы не задать любимый вопрос уважаемого академика:
[quote=]
piven, какое у Вас образование?
[/quote]
В 1955г закончил ремесленное училище, работал кузнецом, экстерном сдал экзамены за 10-й класс, заочно закончил институт народного хозяйства в 1965г, работал главным экономистом в крупных колхозах Краснодарского края и Ростовской области, в 1957г предложил новую физическую картину мира, в 1965г сформулировал закон всемирного давления, предложил новые основы математики, начал разработку естественного способа производства, т.е. того, как пространство без помощи бога создавало движения, а их отношениями создавало и разрушало, чтобы совершенствовать свои творения, в том числе и нас с Вами на протяжении триллионов лет. 4.8.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение ARRY » 04 авг 2014, 15:48

piven писал(а):Source of the post
Опираясь в это ядро с внутренней неисчерпаемой размерностью остриём циркуля,

Я - пас. Я даже в страшном сне не могу представить, как можно опереться остриём циркуля в ядро с неисчерпаемой размерностью??!!??!!
piven писал(а):Source of the post
Поскольку внешние волны, падающие со всех сторон Вселенной, взаимно тормозятся, они слабеют и отступают вниз, к центру кривизны, чем они свою инерцию материализуют, консервируют, накапливают, уплотняют в единице объёма пространства.

Не согласен. Вы не учли экранирующего действия небесных сфер (или, по-простому, хрустального свода небес), которые почти без потерь энергии отражают эти волны, которые возносятся к периферии кривизны, где они свою инерцию(!?!?) благополучно дематериализуют.
piven писал(а):Source of the post
Прошлое движение оказывается пойманным в ловушку потому, что внешние волны снаружи относительно сильнее, их больше, и они, как волнопады, препятствуют более слабым волнам вырываться из таких магнитных- центростремительных ловушек.

Не согласен. Прошлое движение никуда не ловится, потому что согласно СТО, временные промежутки укорачиваются, а внутренние волны внутри становятся не слабее внешних волн снаружи и, более того, внутренних волн снаружи, а, следовательно, волнопады превращаются в ловушки центробежные.
Так-то.
Прости меня, Господи, чо я понаписал-то?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение zam2 » 04 авг 2014, 18:12

ARRY писал(а):Source of the post Не согласен. Вы не учли экранирующего действия небесных сфер (или, по-простому, хрустального свода небес), которые почти без потерь энергии отражают эти волны, которые возносятся к периферии кривизны, где они свою инерцию(!?!?) благополучно дематериализуют.
Это великолепно! Я так не умею.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

4-е вида чисел, которые математики не понимают.

Сообщение piven » 04 авг 2014, 19:08

ARRY писал(а):Source of the post
piven писал(а):Source of the post
Опираясь в это ядро с внутренней неисчерпаемой размерностью остриём циркуля,

Я - пас. Я даже в страшном сне не могу представить, как можно опереться остриём циркуля в ядро с неисчерпаемой размерностью??!!??!!

Вы же ходите по планете? Следовательно, Вы, как и ножка циркуля, опираетесь на внешнюю выпуклую сторону и давите Землю-точку с ядром внутри, размерность которого уменьшается в ультракороткую сторону радиуса- линии до бесконечности. Так и чернильная клякса имеет размеры, что позволяет нашему глазу её видеть, но мы этим размером игнорируем, пологая, что внутри этой точки- конуса вершина обращена внутрь и уменьшается бесконечно, минуя неделимый радиус-отрезок Евклида, который в кляксе и в моей точке является ядром. Вы опираетесь на ядро через многие слои- основания конусов- матрёшек, которые, сохраняя подобия, отличаются размерами вершин, площадями оснований конусов, суммирующихся в сферы- выпуклые поверхности шаров с разными размерами радиусов=вершин конусов.
Этих разъяснений достаточно, чтобы понять природу размерного ядра внутри тела-точки, который недоступен для опоры ножки циркуля, но он поддерживает сферу кляксы изнутри через многие слои- посредники?
4.8.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей