Гравитационные энергетические зоны Земли

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение miflin » 26 июл 2014, 16:31

vladimirphizik писал(а):Source of the post
Будьте так любезны: объяснитесь. Не томите публику своими полунамеками.

Публика претензий вроде не предъявляла...
Я объяснился уже не единожды, последний раз - #43, но до вас почему-то не доходит.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение vladimirphizik » 26 июл 2014, 17:52

miflin писал(а):Source of the post
vladimirphizik писал(а):Source of the post
Будьте так любезны: объяснитесь. Не томите публику своими полунамеками.

Публика претензий вроде не предъявляла...
Я объяснился уже не единожды, последний раз - #43, но до вас почему-то не доходит.


А как прикажете это понимать?

Убийство прекрасной теории безобразным фактом. ©
Не, нумерология, конечно, годится в качестве подхода к снаряду. Но не более.
И от "зри в корень" никуда не деться. Если, конечно, не хочешь уподобиться страусу,
зарывшему голову в песок.


Вы по-русски можете выразить свои претензии? Если не хотите по-русски, то хотя бы по понятиям. Я до сих пор не могу уловить смысл Ваших полу-намеков.
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение piven » 26 июл 2014, 20:44

vladimirphizik писал(а):Source of the post

Вы по-русски можете выразить свои претензии? Если не хотите по-русски, то хотя бы по понятиям. Я до сих пор не могу уловить смысл Ваших полу-намеков.

Владимир! У меня сейчас нет времени (накрываю крышу шифером, пока погода позволяет), а дискуссию с Вами я продолжу и без всяких намёков пустых "учёных". Я сейчас веду такую же бесплодную дискуссию на форуме РАН. на математическом форуме, предлагая новые основы математики. Например:«[quote=]
Talanov! Вы подняли руки вверх? Вы же демонстрировали своё превосходство над Пивень Григорием, а на деле он понимает природу нейтральных чисел, у которых нет своих точек, а Ваш ум до понимания этой простой истины ещё не дорос.

Нет никаких нейтральных точек, точнее выделять некие точки в отдельное множество нет смысла. Любые числа могут выполнять роль сомножителей, делителей, умножаемых...
и т.д. геометрическая интерпретация числа не предполагает разделения чисел на степени, множители, индексы ... и т.д. и т.п. [/quote]
«+2м»+ «+2м»+ «+2м»= (+2м)(1+1+1=3)=(+6м). Число «+2м» положительное и натуральное, а число 3 знака прописки в пространстве не имеет. Это - искусственное число, т.е. не положительное и не отрицательное. 26.7.2014г. Пивень Григорий».- из ЖЖ.

[quote=]Пивень! Вот мы взяли циркуль, воткнули иглу в произвольную точку и прокрутили его на полный оборот. Что мы получили в результате оставленного им следа другой ножки?[/quote]
Точка, в которую воткнули ножку циркуля, становится ядром для большей точки с радиусом раскрытого циркуля. След карандаша своей замкнутой линией разделяет пространство на 2-е части: внешнюю и внутреннюю. Эта разделительная черта, граница, предстаёт окружностью. Если в окружности учитывается ширина, толщина, то окружность воспринимается кольцом (у Земли это её кора, твёрдая сфера, которая плавает на раскалённой плазме).
26.7.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение Таланов » 27 июл 2014, 06:08

piven писал(а):Source of the post
У меня сейчас нет времени (накрываю крышу шифером, пока погода позволяет),

Давно пора. Шифер с вашей крыши когда ещё снесло.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение piven » 27 июл 2014, 08:46

Таланов писал(а):Source of the post
piven писал(а):Source of the post
У меня сейчас нет времени (накрываю крышу шифером, пока погода позволяет),

Давно пора. Шифер с вашей крыши когда ещё снесло.

Таланов! Вы на форуме мелькаете по темам, чтобы оставлять свои метки, свою озлобленность на всех людей. Не надоело ещё?
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение Таланов » 27 июл 2014, 09:31

piven писал(а):Source of the post
Не надоело ещё?

Мне никогда не надоест истреблять ваше невежество.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение piven » 27 июл 2014, 10:18

Первый постулат Бора: постулат стационарных состояний[/b]

Атомная система может находиться только в особых стационарных, или квантовых, состояниях, каждому из которых соответствует определённая энергия Em. В стационарном состоянии атом не излучает. Второй постулат Бора: правило частот

Излучение света происходит при переходе атома из стационарного состояния с большей энергией Ek в стационарное состояние с меньшей энергией Em . Энергия излученного фотона равна разности энергий стационарных состояний.

Владимир! Ваш метод аналогии с атомами для объяснения электромагнетизма на планетах правильный. Масса планет, атомов отличается лишь масштабами, но механизм гравитации един: волны падают со всех сторон Вселенной и, сближаясь, взаимно тормозятся, отталкивая и вынуждая продолжать движение не по вертикали- радиусу, а по орбите между 2-х радиусов, от противоположных полюсов. Стационарное положение является уравновешенным, экваториальным в поле. Силы тяжести сверху сильнее сил антитяжести, которые, пройдя путь через центр равновесия, успевают растратить больше потенциальной, уравновешенной энергии, и продолжают движение снизу по инерции, как электрические, световые, тепловые. Отдав импульс,
Носитель тяжелеет и отступает вниз, к центру равновесия сил, переносимых волнами, что проявляется механизмом гравитации.
27.7.2014г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение piven » 27 июл 2014, 10:30

Таланов писал(а):Source of the post
piven писал(а):Source of the post
Не надоело ещё?

Мне никогда не надоест истреблять ваше невежество.
Чтобы "истреблять невежество", надо самому стать воспитаннее, вежливее. Учитель должен быть умнее невежды, а пока Вы демонстрируете только свой гонор, высокомерие, неумение сравнивать факты и гипотезы, чтобы доказывать свою правоту. Вашим методом правоту доказывает Абама.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение vladimirphizik » 27 июл 2014, 10:59

piven писал(а):Source of the post
Первый постулат Бора: постулат стационарных состояний[/b]

Атомная система может находиться только в особых стационарных, или квантовых, состояниях, каждому из которых соответствует определённая энергия Em. В стационарном состоянии атом не излучает. Второй постулат Бора: правило частот

Излучение света происходит при переходе атома из стационарного состояния с большей энергией Ek в стационарное состояние с меньшей энергией Em . Энергия излученного фотона равна разности энергий стационарных состояний.

Владимир! Ваш метод аналогии с атомами для объяснения электромагнетизма на планетах правильный. Масса планет, атомов отличается лишь масштабами, но механизм гравитации един: волны падают со всех сторон Вселенной и, сближаясь, взаимно тормозятся, отталкивая и вынуждая продолжать движение не по вертикали- радиусу, а по орбите между 2-х радиусов, от противоположных полюсов. Стационарное положение является уравновешенным, экваториальным в поле. Силы тяжести сверху сильнее сил антитяжести, которые, пройдя путь через центр равновесия, успевают растратить больше потенциальной, уравновешенной энергии, и продолжают движение снизу по инерции, как электрические, световые, тепловые. Отдав импульс,
Носитель тяжелеет и отступает вниз, к центру равновесия сил, переносимых волнами, что проявляется механизмом гравитации.
27.7.2014г. Пивень Григорий.


Дело в том, что ЭМТГ - не теория аналогий, а теория, стартующая из одного из фундаментальных законов сохранения, и, шаг за шагом, сходящаяся к задаче точечного соленоида. Формула с золотым сечением - это формула, описывающая закон квантования силовых линий электромагнитного вихря. Она же описывает и различные астрономические закономерности. Случайно ли это? НЕТ: гравитация имеет электромагнитную природу. В настоящее время я пытаюсь разобраться, что движется вдоль силовых линий электромагнитного вихря. Как известно, вихрь может существовать только в среде. Какова среда электромагнитного вихря?
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Гравитационные энергетические зоны Земли

Сообщение miflin » 27 июл 2014, 11:07

vladimirphizik писал(а):Source of the post
А как прикажете это понимать?

Убийство прекрасной теории безобразным фактом. ©
Не, нумерология, конечно, годится в качестве подхода к снаряду. Но не более.
И от "зри в корень" никуда не деться. Если, конечно, не хочешь уподобиться страусу,
зарывшему голову в песок.


Вы по-русски можете выразить свои претензии?

Видимо недостаточно владею русским. Это максимальная ясность, на которую я способен.
Ну, попробуйте подвергнуть текст нумерологическому анализу...

А пока будете подвергать, я пару слов скажу о "сечениях", поисследовал тут немного...
Среди многочисленных свойств того, что называют "золотым", есть такие:

Если от прямоугольника отсечь один квадрат, и оставшийся прямоугольник будет подобен
исходному, то стороны прямоугольника будут относиться:
бОльшая к меньшей - $$1,618033988749894848204586834365$$..., меньшая к бОльшей - $$0,618033988749894848204586834365$$...
На что здесь нужно обратить внимание - дробные части совпадают!

Определим прямоугольник, у которого остаток будет подобен исходному после отсечения двух квадратов.
Назовем соотношение его сторон "платиновым сечением". Будем иметь:
бОльшая к меньшей - $$2,4142135623730950488016887242097$$..., меньшая к бОльшей - $$0,4142135623730950488016887242097$$...
Опять же дробные части совпадают.

Для "алмазного сечения" (отсекаем три квадрата):
$$3,3027756377319946465596106337352$$... и $$0,3027756377319946465596106337352$$...

Ну, и таких "драгоценных сечений" можно наскирдовать туеву хучу.

Общая формула:

$$\displaystyle x-\frac{1}{x}=n$$

Меня, например, впечатляет совпадение дробных частей, но не знаю, как этим фактом описать Вселенную.
Что взять с идиота...
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей