Вечный двигатель

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 24 июл 2014, 18:03

petrovic11 писал(а):Source of the post
Ну вы просто не поняли моих объяснений. Постарайтесь думать, когда будете читать мои объяснения.
Допустим, через мембрану вылетает N молекул при давлении Р. Увеличиваем площадь мембраны в 2 раза. N молекул в этом случае могут вылететь за тоже время при давлении P/2. Таким образом, увеличивая площадь мембраны, мы уменьшаем давление, при котором N молекул могут вылететь за одно и тоже время. Вот что я писал в посте #565/

Единственная величина размерности давления - суть отношение силы, действующей на мембрану (см. пост № 767) к площади непроницаемой ее части. О каком еще давлении можно говорить и зачем - непонятно, ибо расход избыточных молекул известен.


petrovic11 писал(а):Source of the post
Вот-вот, вы применяете свои знания о течении газа к процессу, который отличается от течения газа в разнообразных устройствах. Пролёт одиночных молекул через мембрану - это нечто другое, чем течение газа в разнообразных технических устройствах.

Я и "другое" могу, называется это "другое" - динамика разреженного газа. Можете погуглить понятие DSMC.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 24 июл 2014, 18:38

petrovic11 писал(а):Source of the post
Хотите с молекулами, будем с импульсами молекул.
В каком пункте ошибка?

Дружеские слова - бесплатно.

Экспертное заключение -$100 за тысячу слов.
Переведите на счет Pyotrа.

Восемьдесят четвертая серия. "Pyotr нам не нужен".
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 24 июл 2014, 18:51

Pyotr писал(а):Source of the post
Единственная величина размерности давления - суть отношение силы, действующей на мембрану (см. пост № 767) к площади непроницаемой ее части. О каком еще давлении можно говорить и зачем - непонятно, ибо расход избыточных молекул известен.

Сил моих больше нет объяснять. Начнём снова с азов. Только постарайтесь обдумывать каждый пункт. Мне кажется, что у вас на подсознательном уровне действует некий запрет на понимание процесса. Какой пункт вам непонятен?
1. Давление на стенки оказывают удары множества молекул. ОК.
2. Имеется цилиндр. Площадь торца и мембраны равны. Внутри избыточное давление. Допустим, мембрана непроницаема. В этом случае одинаковое количество молекул ударяется в стенку и мембрану. То есть, внутреннее давление на стенку и мембрану равны и эти силы компенсируются. Этот случай аналогичный случаю, который случился Мюнхгаузеном.
3. Давление на стенку осталось прежним, так как количество ударов молекул не изменилось.
4. В мембране множество наноотверстий. Давление на мембрану уменьшилось, так как меньше молекул ударяется в мембрану. Часть молекул попадает в отверстия и вылетают наружу.
5.Силы уже не равны. На цилиндр действует результирующая сила. Первично в этом случае то, что молекула не попала в мембрану, а не то, что молекула вылетела наружу. То есть, результирующая сила создаётся за счёт того, что часть молекул не попадает в мембрану.
6. Так как часть молекул не попадает в мембрану и вылетает наружу, то снаружи у мембраны получается излишек молекул. Это излишек молекул создаёт поток газа от мембраны. Но этот поток не имеет никакого отношения к созданию результирующей силе, действующей на цилиндр.
Так какой пункт вам непонятен или ошибочный с вашей точки зрения?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 24 июл 2014, 19:38

petrovic11 писал(а):Source of the post
Сил моих больше нет объяснять. Начнём снова с азов.

Вот спасибо, а то я уже ночами не сплю.
А уравнения кто должен писать? Я? Спасибо, конечно, за доверие...

Восемьдесят четвертая серия. "Оскорбленное достоинство". Выписывать все уравнения после "исчерпывающих" объяснений на словах - не царское занятие.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 25 июл 2014, 03:36

Изображение
Цилиндр с переменным сечением (А). Внутри 2 соединённых поршня. Малый и большой, также соединённых вместе. Когда давление внутри и снаружи равны, то поршни неподвижны. Газ внутри стали нагревать. Давление внутри увеличилось до Pиз. Сила давления на внутреннюю поверхность большого поршня Fб = PизSб. Сила давления на внутреннюю поверхность малого поршня Fм = PизSм. Pиз равно в обоих случаях. Поэтому Fб > Fм, так как Sб > Sм. При любом Pиз всегда Fб > Fм. На поршни действует результирующая сила Fр = Fб - Fм.
Цилиндр прямой, то есть его сечение не изменяется (Б). Слева мембрана, а справа непроницаемая стенка. Их общие площади равны. Но в мембране множество наноотверстий. Поэтому непроницаемая часть мембраны Sн, в которую ударяются молекулы, создавая давление, меньше, чем у непроницаемой стенки Sс. Газ внутри стали нагревать. Давление внутри стало Pиз. Сила давления на мембрану Fм = PизSн. Сила давления на стенку Fс = PизSс. Сила Fс > Fм, так как площадь стенки больше, а Pиз равно для мембраны и стенки. При любом значении Pиз Fс > Fм. На цилиндр действует результирующая сила Fр = Fс - Fм. Под действием этой силы цилиндр будет двигаться вправо. Так как часть молекул вылетает наружу, попадая в отверстия, то от мембраны будет двигаться поток газа. Но этот поток газа не создаёт результирующую силу Fр. Это как отработанный пар, выходящий из цилиндров паровоза. Надеюсь, что это объяснение поможет понять принцип создания сил в ВД.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 25 июл 2014, 03:39

petrovic11 писал(а):Source of the post
Сил моих больше нет объяснять. Начнём снова с азов.

Моих тоже, дальнейшее обсуждение с моей стороны - только после того, как Вы укажете на ошибку или ошибки поста № 767.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 25 июл 2014, 04:00

Да ради бога. Мне надоело объяснять. Продолжайте пребывать в уверенности, что паровоз двигает струя отработанного пара.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 25 июл 2014, 04:17

В новом выпуска ДНА будет напечатана моя статья с дополнениями и изменеиями, которые я внес после обсуждения на форуме. Обсуждение на форуме для меня оказалось полезным. Несмотря на то, что форумчане так и не поняли принципа работы ВД. Со временем это дойдёт. Особенно удачно последнее объяснение. Это объяснение, я надеялся, будет понятно всем. Результирующую силу создаёт не поток газа от идущий от мембраны. Это уже отработанный материал, как отработанный пар в паровой машине или паровозе. Результирующую силу создают молекулы, которые не ударились в мембрану, а попав в отверстия, вылетели наружу, создавая поток газа от мембраны.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Данко
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Данко » 25 июл 2014, 07:26

petrovic11 писал(а):Source of the post
Результирующую силу создаёт не поток газа, выходящий наружу, а молекулы, которые вышли наружу и создали поток газа.

Несмотря ни на что, сформулировано оригинально. Даже красиво.
Последний раз редактировалось Данко 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение miflin » 25 июл 2014, 08:48

petrovic11 писал(а):Source of the post
Пролёт одиночных молекул через мембрану - это нечто другое, чем течение газа в разнообразных технических устройствах.

Ещё и мембрана-то не сделана, а уже нечто другое.
В детстве надувал воздушный шарик и, не завязывая ниткой горлышко, отпускал.
Он летел по замысловатой траектории и через где-то секунд пять сдувался и падал.
Двигатель, однако, но не ВД.
Теперь понимаю, что если бы в горлышко была вставлена "наномембрана", то жизни не хватило бы,
чтобы дождаться вылета всех молекул. Значит ВД.

"Нано" гипнотизирует некоторых не меньше, чем, скажем, "золотое сечение".
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей