Судьба

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Andrew58 » 24 июн 2014, 20:10

Alexu007 писал(а):Source of the post
Да легко! Например весь завтрашний день пролежите в постели, не ходите на учёбу, на работу - вот вы и внесли корректировку в один... И изменение последующих не заставит себя ждать (наказание за прогул, увольнение, отчисление и т.п.). Изменить судьбу очень просто, вариантов масса.

Нет, это все примеры из серии причина-следствие, а судьба...
Вот лежал на дороге камушек, а по дороге шли люди. Рано или поздно, кто-то на этот камушек должен был наступить и подвернуть ногу. Но почему именно Вы и именно сегодня, когда это особенно некстати?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Al_exandr
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:00

Судьба

Сообщение Al_exandr » 25 июн 2014, 02:51

Да легко! Например весь завтрашний день пролежите в постели, не ходите на учёбу, на работу - вот вы и внесли корректировку в один... И изменение последующих не заставит себя ждать (наказание за прогул, увольнение, отчисление и т.п.). Изменить судьбу очень просто, вариантов масса.
[/quote]
Лёжание на диване не является переменной в отличие от повышение по карьере или отпуска
Последний раз редактировалось Al_exandr 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Dredd » 25 июн 2014, 05:47

Al_exandr писал(а):Source of the post
Да легко! Например весь завтрашний день пролежите в постели, не ходите на учёбу, на работу - вот вы и внесли корректировку в один... И изменение последующих не заставит себя ждать (наказание за прогул, увольнение, отчисление и т.п.). Изменить судьбу очень просто, вариантов масса.
Лёжание на диване не является переменной в отличие от повышение по карьере или отпуска


Если б я пошел учиться,
Как советовал Ильич-
По пути бы мог свалиться
Мне на голову кирпич.

Но, допустим, проскочу я,
И продолжу жизни вязь,
В череде событий- чую
Я, какая-то есть связь.

Если, например, учиться
Поступлю я в институт-
Очень может получиться
Что в конце диплом дадут.

Если вдруг я на работу
Неожиданно пойду,
То, сдается мне чего-то-
В кассе денег мне дадут.

Эх, судьба - дорога, братцы,
Вдруг- кошель найду ничей.
Главно, вовремя убраться
От летящих кирпичей.

Где-причинность, где-то случай-
Мозг от мыслей мой кипит .
Уж нарыл я связей кучу,
Подо мной диван скрипит.

И модель судьбы все строже
Год от года я творю.
Вот помыслю я, и лежа
Сигаретку закурю.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 25 июн 2014, 05:57

Dredd, ну вы премудрый пескарь!
А за сигаретами кто ходит?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Dredd » 25 июн 2014, 06:17

Anik писал(а):Source of the post
А за сигаретами кто ходит?


Судьба ходит
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 25 июн 2014, 15:08

Chelo27 писал(а):Source of the post
За Вас говорит Ваше поведение. Точнее неведение.

Не уверен. Вероятно, это некорректная интерпретация. Если я что-либо не ведаю - это не означает моё нежелание развития в себе сверхспособностей.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Значить Вам это не интересно. Значить это не для Вас. Значить не судьба.

Мне это интересно, но не соответствующим образом сильно.

Chelo27 писал(а):Source of the post
А если бы захотели узнать, Что бы вы сделали?

Это неактуальный вопрос.

Chelo27 писал(а):Source of the post
...Ваше... ...неведение.

В чём?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Судьба

Сообщение Chelo27 » 25 июн 2014, 17:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post ...
Chelo27 писал(а):Source of the post
А если бы захотели узнать, Что бы вы сделали?

Это неактуальный вопрос.

Ладно.
Значить не актуальный.
Chelo27 писал(а):Source of the post
...Ваше... ...неведе'ние.

В чём?


Когда меня интересовало развитие сверхспособностей я находил, покупал и читал соответствующую литературу.
Нашёл познакомился и сдружился с людьми с такими же интересами. Перечитали друг у друга все книжки. Разбирались вместе. Вместе ходили на лекции-занятия-тренинги, платные. За лекции я ещё платил. На все остальные мероприятия ходил бесплатно. Друзья спрашивали - почему мы всегда платим, а ты нет?
Я им говорил - вам же всегда напоминают, когда вы замешкиваетесь с оплатой, а мне ни когда. Значить вопрос не ко мне.
Некоторые приглашали на свои лечебные приёмы. Ненавязчиво предлагали попробовать самому лечить. Подсказывали, помогали, направляли. Говорили что бы приходил к ним по чаще, 'нарабатывал практику'. Вроде бы что то получалось. Но основным занятием так и не стало.
Причина?
Было какое то внутреннее сопротивление, типа - я же не медик и совсем не уверен, что не наврежу.
У некоторых другая отговорка - я не уверен, что эти способности от бога, а не от дьявола.
Меня восхищали полу самопальные астрологи. По вращавшись среди таких же на семинарах, под начитавшись, по попрактиковавшись иногда делали неплохие предсказания, которые иногда сбывались. Однажды помогли мне очень подробно вспомнить мне большинство сколько нибудь значимых событий в моей жизни.
Но я оказался очень ленивым, что бы на чём нибудь остановиться и попрактиковаться достаточно продолжительно, то есть всю оставшуюся жизнь.
И т.д.

Это совсем не значить, что надо делать именно так, или может надо делать как раз всё не так.
Но я попробовал. Было интересно. :yes:
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 25 июн 2014, 18:00

Так а в чём неведение моё? ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Судьба

Сообщение sergeyfomin » 25 июн 2014, 19:15

Andrew58 писал(а):Source of the post
Нет, это все примеры из серии причина-следствие, а судьба...
Вот лежал на дороге камушек, а по дороге шли люди. Рано или поздно, кто-то на этот камушек должен был наступить и подвернуть ногу. Но почему именно Вы и именно сегодня, когда это особенно некстати?

Возникли необходимые условия для получения травмы. Эти условия создал мозг наступившего на камень человека.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Andrew58 » 25 июн 2014, 22:04

sergeyfomin писал(а):Source of the post
Возникли необходимые условия для получения травмы. Эти условия создал мозг наступившего на камень человека.

Вы это серьезно? Или это Ваш мозг создал независимо?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей