Масса

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масса

Сообщение Таланов » 24 май 2014, 09:52

ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

Да я бы рад, но никак не получается.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 09:55

Anik писал(а):Source of the post
ИЮрий, Вы с какой планеты упали?

Ну вы наверно о такой планете и не слышали, а планета называется - разумность. К стати, ваша планета называет - терра, в пространстве еретиков. Но пространство еретиков это не официальное название вашего пространства.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Масса

Сообщение Anik » 24 май 2014, 10:00

sa62 писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post Если тело всего одно (в пустоте), то с каким телом тогда связана система координат?
То есть, если предположить то, чего быть не может? Да, тогда будут проблемы.
К счастью, физика занимается только тем, что есть.
Не скажите!
А как тогда понимать скорость движения света в пустоте? Эта скорость относительно чего?



ИЮрий писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
ИЮрий, Вы с какой планеты упали?

Ну вы наверно о такой планете и не слышали, а планета называется - разумность. К стати, ваша планета называет - терра, в пространстве еретиков. Но пространство еретиков это не официальное название вашего пространства.
ИЮрий, с вами говорить не интересно, не знаю как другие, а я, пожалуй, перестану.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 10:14

Так поясняют детям, для доступности.

Ну а как поясняют взрослым мужам? Система координат есть условность, она выбирается по желанию фарисея. Можно изменить привязку по желанию и все параметры движения изменяться. Но привязка подбирается, чтобы получить желаемые результаты.

Если тело всего одно (в пустоте), то с каким телом тогда связана система координат?
То есть, если предположить то, чего быть не может? Да, тогда будут проблемы.
К счастью, физика занимается только тем, что есть.
[/quote] Как раз наоборот, физика занимается тем, чего нет в природе, она формирует себе иллюзии природы и изучает эти иллюзии.

[quote name='anik' post='436680' date='24.5.2014, 13:00']
[quote name='sa62' post='436671' date='24.5.2014, 10:26']
[quote name='anik' post='436668' date='24.5.2014, 12:08']Если тело всего одно (в пустоте), то с каким телом тогда связана система координат?[/quote]То есть, если предположить то, чего быть не может? Да, тогда будут проблемы.
К счастью, физика занимается только тем, что есть.
[/quote]Не скажите!
А как тогда понимать скорость движения света в пустоте? Эта скорость относительно чего?



[quote name='ИЮрий' post='436679' date='24.5.2014, 10:55']
[quote name='anik' post='436665' date='24.5.2014, 11:57']
ИЮрий, Вы с какой планеты упали?
[/quote] Ну вы наверно о такой планете и не слышали, а планета называется - разумность. К стати, ваша планета называет - терра, в пространстве еретиков. Но пространство еретиков это не официальное название вашего пространства.
[/quote]ИЮрий, с вами говорить не интересно, не знаю как другие, а я, пожалуй, перестану.
[/quote] На счет скорости света вы хорошо заметили.
Естественно разговаривать со мной вам будет не интересно, потому как разговаривая со мной, надо еще и думать, а это так не привычно и не удобно. Но и мне не интересно разговаривать с не думающими людьми. У меня возникает впечатление, что разговариваю с компьютером напичканным постулатам, аксиомапи, положениями, установками. Так, что вас понимаю и обиды не держу, оставляя вам право выбора.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Масса

Сообщение sa62 » 24 май 2014, 10:21

Anik писал(а):Source of the post Неужели вы знаете как связать систему отсчёта с пустым местом?
Объясните мне пожалуйста.
Легко. Обратитесь, например, к определению инерциальной системы отсчета. Никакого упоминания о теле отсчета в нем нет.

Anik писал(а):Source of the post А как тогда понимать скорость движения света в пустоте? Эта скорость относительно чего?
Вам уже это объясняли 100500 раз.
Отнисительно инерциальной системы отсчета.
"В пустоте" - это означает: не в веществе. Но вовсе не в пустой Вселенной.

ИЮрий писал(а):Source of the post Ну а как поясняют взрослым мужам? Система координат есть условность, она выбирается по желанию фарисея. Можно изменить привязку по желанию и все параметры движения изменяться. Но привязка подбирается, чтобы получить желаемые результаты.
Физические результаты от этого не меняются. Меняются только координатные величины, не являющиеся инвариантами.
Не стоит лезть в физику, ничего о ней не зная. anik справедливо заметил.
Последний раз редактировалось sa62 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 10:23

Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

Да я бы рад, но никак не получается.

Да понимаю, вы прозомбированы образованием, но должны постараться если хотите что либо понимать. Математика вам закрывает все двери перед знаниями. Матемаатику можете применять в быту где идет работа с дискретными явлениями, но ни как не с природой, которая непрерывна и законы дискретности в ней не действуют. Например в природе, 1+1 никогджа не равено 2. В природе от перестановки месть слогаемых сумма конкретно изменяется. При делении на 2, части никогда не равны и т.п.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Масса

Сообщение Рубен » 24 май 2014, 10:27

ИЮрий писал(а):Source of the post вы можете доказать, что это не так?
Это не теорема, чтобы "доказать, что это не так". Это просто бред.

Типа: корова - это лошадь...Можете доказать, что это не так?
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Масса

Сообщение sa62 » 24 май 2014, 10:30

ИЮрий писал(а):Source of the post Да понимаю, вы прозомбированы образованием, но должны постараться если хотите что либо понимать. Математика вам закрывает все двери перед знаниями. Матемаатику можете применять в быту где идет работа с дискретными явлениями, но ни как не с природой, которая непрерывна и законы дискретности в ней не действуют.
Ага, так это же известный Ю. Агамирян! Узнается сразу. Нечасто встретишь того, кто из математики слышал только про арифметику.
Последний раз редактировалось sa62 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 10:42

(Физические результаты от этого не меняются. Меняются только координатные величины, не являющиеся инвариантами.
Не стоит лезть в физику, ничего о ней не зная. anik справедливо заметил.)

А я и не лезу в физику, еще чего не хватало, заниматься маразмом! Я вам рассказываю о природе, физика к ней отношение не имеет.
А с чего вы взяли, что изменение системы координат на результат не влияет? Очень даже влияет! Ну например, возмем лежащий на земле камень. Относительно поверхности Земли, камень в покое. Относительно оси Земли, если камень на экваториальной части, он в этот момент движется со скоростью 1600 км\час по направлению Восок. Относительно Солнца камень движется с переменной скоростью 29-35км\сек. Относительно Сириуса камень движется 320 км\сек, и т.д.
Более того, если этот камень кинуть на Запад со скоростью относительно поверхности равной 50 км\час, то относительно оси Земли его скорость уменьщится ровно на 50 км\час, относительно Солнца останется неизменной, изменится только диапазон колебаний скорости камня, относительно Сириуса вообще ничего не меняется. А относительно пространства, скорость вообще неизменна, меняется только напралдение движения.
Да и еще. Скажем вы просто подняли этот камень и держите на высоте 1 метр относительно земли. И тут же относительно оси земли скорость камня возрасла. Как вы думаете, вы приложили усилие для увеличения скорости камня?
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Масса

Сообщение Anik » 24 май 2014, 10:43

sa62 писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post Неужели вы знаете как связать систему отсчёта с пустым местом?
Объясните мне пожалуйста.
Легко. Обратитесь, например, к определению инерциальной системы отсчета. Никакого упоминания о теле отсчета в нем нет.
Таких разных определений много, вы приведите то, которое вам нравится.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей