Почему нет русского Си++?

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Почему нет русского Си++?

Сообщение Dragon27 » 20 апр 2014, 16:11

Не знаю такого. Библиотечные функции можно вызывать в принципе любые. Если я работаю с COM'ом, например, то мне всё равно, на каком там языке изначально написаны функции в его библиотеках. 1С же остаётся самостоятельным внутренним языком, для которого вся платформа является интерпретатором/компилятором.
Язык 1С по синтаксису немного похож на VB.
А язык SAP'а (ABAP) вообще нечто коболообразное.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Почему нет русского Си++?

Сообщение NT » 20 апр 2014, 16:34

Dragon27 писал(а):Source of the post 1С же остаётся самостоятельным внутренним языком, для которого вся платформа является интерпретатором/компилятором.
Язык 1С по синтаксису немного похож на VB.
Хмм ...
А я представлял, что 1С это никакой не язык программирования, а готовый программный продукт/апликация.
Написан этот продукт на MS Visual C/C++.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Почему нет русского Си++?

Сообщение Dragon27 » 20 апр 2014, 16:54

NT писал(а):Source of the post А я представлял, что 1С это никакой не язык программирования, а готовый программный продукт/апликация.

1С - это программный продукт, конечно. Но у него есть свой язык программирования, на котором можно писать для него модули, отчёты, обработки и т.д. Ну и стандартную функциональность менять. Любая конфигурация (1С Зарплата, 1С Автотранспорт и т. д. под задачи конкретной фирмы) написана на этом внутреннем языке. Можно даже самому конфигурацию для всех нужных задач с нуля написать. Хотя, конечно, обычно так не делают. Покупают нужную конфигурацию (ну и всё остальное, например, лицензионные ключи), покупают её внедрение и доработку какой-нибудь франч-фирмой для себя. А локальные 1С-программисты (типа меня) из ИТ-отдела делают ещё более мелкие (или не очень) доработки, внезапно возникающие капризы, выпрямляют криво написанный код и т.д., взаимодействуя с внедрявшей фирмой, если надо.

Примерно так же и с SAP'ом, например. Только там внутренний язык программирования имеет своё собственное название (ABAP), тогда как в 1С его никак не называют.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей