Перевод часов.

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перевод часов.

Сообщение grigoriy » 19 апр 2014, 06:04

IRINA писал(а):Source of the post
Как домоклов меч висит, что нужно к 8 на работу .

В 90-е для нас, жителей поселка городского типа, существенным подспорьем были дачи.
В будние дни основная работа на даче - вечером. Поэтому на предприятиях "по многочисленным
просьбам трудящихся" (на этот раз действительно так ) рабочий день начинался в 7-00.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Перевод часов.

Сообщение Александр Амелькин » 19 апр 2014, 06:34

IRINA писал(а):Source of the post
Моё мнение, что нужно летнее время ещё на час вперёд перевести. Как сельский житель нам нужно больше светового дня.Возражение, что встаньте по-раньше не приемлимо. Как домоклов меч висит, что нужно к 8 на работу . Вечером же после работы светлого времени до 23 часов. Можно заниматься сельскими делами без оглядки.
А коровы....коров выгоняют с рассветом в 3 или 4 часа и хозяйки перед выгоном в стадо их доят. Т.е. всё равно встают с рассветом,подоят,потом досыпают. И коровам все декреты пофиг.

Послушайте, IRINA , Время выставляют осносительно сна, т.к. все люди спят. И спать они должны ночью. Молодёжъ, вообще спит днём, а ночью гуляет. Так что ж теперь для них стрелки переводить?
А насчёт коров могу посоветовать Вам следующее: купите часы, переведити их на 2 часа вперёд, и перед тем, как доить корову, поставте эти часы ей перед мордой. Может доиться будет лучше...
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Перевод часов.

Сообщение folk » 19 апр 2014, 07:36

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
А насчёт коров могу посоветовать Вам следующее: купите часы, переведити их на 2 часа вперёд, и перед тем, как доить корову, поставте эти часы ей перед мордой. Может доиться будет лучше...

Это круто. И в этой области альтернатива побеждает умозрительным экспериментом!

По мне так какой был переход на летнее - не так уж и плох для городского жителя. А по поводу дачников - может что изменилось но после работы с 9 и зачастую до 21 доползая туда и обратно по 1.5 часа в каждом направлении как то нет мыслей о серьезной работе на даче на неделе.. Уважаю несгибаемых людей!
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перевод часов.

Сообщение grigoriy » 19 апр 2014, 08:30

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Послушайте, IRINA , Время выставляют осносительно сна, т.к. все люди спят. И спать они должны ночью. Молодёжъ, вообще спит днём, а ночью гуляет. Так что ж теперь для них стрелки переводить?
А насчёт коров могу посоветовать Вам следующее: купите часы, переведити их на 2 часа вперёд, и перед тем, как доить корову, поставте эти часы ей перед мордой. Может доиться будет лучше...

Не слушайте, IRINA .
Хамло, оно и в Аф Краснодаре хамло.
И туда же - тему о приличиях открыл.
folk писал(а):Source of the post
А по поводу дачников - может что изменилось но после работы с 9 и зачастую до 21 доползая туда и обратно по 1.5 часа в каждом направлении как то нет мыслей о серьезной работе на даче на неделе..

Ужасы мегаполиса! В провинции всё проще.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Перевод часов.

Сообщение Александр Амелькин » 19 апр 2014, 11:04

IRINA , это неправда! Я хороший. Это Гришпута плохой. Он только и думает над тем, как бы меня обнехорошить.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перевод часов.

Сообщение grigoriy » 19 апр 2014, 15:17

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
IRINA , это неправда! Я хороший. Это Гришпута плохой. Он только и думает над тем, как бы меня обнехорошить.

Александр, вот вам задача.
Имеется молоко, только что надоенное.
Нужно в домашних условиях, без всякой техники, приготовить:
1. Сметану.
2. Масло.
3. Творог.
4. Сыворотку.
Ваши действия?
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Перевод часов.

Сообщение Александр Амелькин » 20 апр 2014, 05:09

В Википедии можно быстро узнать что такое сыр, масло. Но я буду отвечать по памяти.

Перегоняем молоко на сепораторе. Получаем сливки и обрат. Если взбить сливки - получим масло. Если сквасить сливки - получим сметану.
Из обрата можно сделать обезжиренный творог (или сыр) и останется сыворотка (из-под-простокваши). На сыворотке можно печь хлеб, но обычно её выкидывают.

Можно молоко не перегонять. Если его сквасить - получим простоквашу. Если отделить белковую массу - будет творог. Если сварить простоквашу и одтелить массу - получится сыр. (в Краснодаре он называется "Адыгейским"). Если молоко сквасить при помощи особой закваски (их много и разные), то получится кефир.

Ну теперь и Вам вопрос, чтобы Вы могли показать свою эрудицию.

У меня в огороде куча буряка. Килограмм двести. Нужно превратить его в самогон. Ваши действия?
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перевод часов.

Сообщение grigoriy » 20 апр 2014, 06:11

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Перегоняем молоко на сепораторе.

Вообще предлагалось без применения технических средств. Ну, это мелочь. Зачёт.
Кстати - сепаратор. Сейчас, в связи с юго-востоком Украины, однокоренное гуляет по всей сети.
Александр Амелькин писал(а):Source of the post
У меня в огороде куча буряка. Килограмм двести. Нужно превратить его в самогон. Ваши действия?

Уже позвонил. Не уходите из дому. За вами придут.
На буряке не специализировался, делал либо из дрожжей, либо из пшеницы (в основном).


А вообще пора модератору вмешаться - развели мы тут с вами черт-те что...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Перевод часов.

Сообщение IRINA » 20 апр 2014, 06:59

Александр Амелькин писал(а):Source of the post У меня в огороде куча буряка. Килограмм двести.
Что, таки перезимовала в огороде и не помёрзла?
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Перевод часов.

Сообщение Александр Амелькин » 20 апр 2014, 07:00

Мы же находимся в разделе "флейм". Так что, думаю, никто вмешиваться не будет. Но если Вы не желаете продолжать научную беседу, то я возражать не буду.

Чтобы сварить самогон из буряка, для этого ум нужен. Это Вам не преобразования Лоренца...

Всё. Я сваливаю с темы.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 41 гостей