Регистрация на форуме AOPS

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 01:10

В первый раз не осилила регистрацию на форуме (а уже раз 10 точно регистрировалась).
Ну, немудрено - форум англоязычный, а я ни бельмеса не понимаю по-английски (хотя на одном англоязычном форуме уже нахожусь ).

Если кто в курсе, как на этом форуме зарегистрироваться, подскажите, пожалуйста.

Учётную запись я создала, но она не активна.
Когда пытаюсь залогиниться, выхожу на страницу, где написано, что надо сделать, чтобы активизировать запись. Гугл так перевёл это ("что надо сделать"), что я ухохоталась

Сейчас покажу этот перевод.

А на форум этот хочу забросить объявление о своём конкурсе.

Вот это оригинал:

Your account is currently inactive. You will need to print out and have your parent complete the below Child Online Privacy Protection Act (COPPA) form before being granted access to the web site. Once received, your account will be activated within 2 business days.

А это перевод в Гугле:
Ваша учетная запись в настоящее время неактивно. Вам нужно будет распечатать и иметь ваш родитель, заполните приведенную ниже ребенка в онлайновой Закона о защите личных (COPPA) форму, прежде чем предоставить доступ к веб-сайту. После получения ваша учетная запись будет активирована в течение 2 рабочих дней.

Так что мне надо иметь - родитель или ребёнка??? :lool:

Нормально может кто-то это перевести?

Нашла на форуме раздел

Questions, Suggestions, & Announcements

Это, по-моему, как раз подходит для сообщения о конкурсе.

Если кто на этом форуме зарегистрирован, помогите, пожалуйста, опубликовать объявление.
Текст я уже подготовила (правда, он написан от меня, надо будет изменить):

Hello!

Here you will see the magic cubes of prime numbers
[url=http://www.magic-squares.net/c-t-htm/c_prime.htm]http://www.magic-squares.net/c-t-htm/c_prime.htm[/url]

There are unsolved problems.

I spend a contest "Magic cubes of prime numbers" on a scientific forum in Russia
[url=http://dxdy.ru/topic83021.html]http://dxdy.ru/topic83021.html[/url]

I invite everyone to take part in this competition.
The contest began on April 9 and will run until June 9 (2014).


Ссылка на форум:
[url=http://www.artofproblemsolving.com/Forum/index.php]http://www.artofproblemsolving.com/Forum/index.php[/url]
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение Dragon27 » 17 апр 2014, 03:40

omega писал(а):Source of the post Так что мне надо иметь - родитель или ребёнка???

Нужно, чтобы ваш родитель заполнил предварительно распечатанную форму COPPA (Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете).
Вы там что, выбрали опцию, что вам 12 лет или меньше?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 03:45

Dragon27 писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post Так что мне надо иметь - родитель или ребёнка???

Нужно, чтобы ваш родитель заполнил предварительно распечатанную форму COPPA (Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете).
Вы там что, выбрали опцию, что вам 12 лет или меньше?

Видит Бог - не выбирала такую опцию

Может, там где-то и спрашивали про возраст (когда я создавала аккаунт), но я этого не заметила и потому, естественно, ничего про возраст не сказала (нет-нет, совсем не потому, что мне стыдно свой возраст назвать).

И что же мне теперь делать? Если они думают, что я такая маленькая, а я уже совсем большая
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение Dragon27 » 17 апр 2014, 03:54

omega писал(а):Source of the post Видит Бог - не выбирала такую опцию

Может, там где-то и спрашивали про возраст (когда я создавала аккаунт), но я этого не заметила и потому, естественно, ничего про возраст не сказала (нет-нет, слвсем не потому, что мне стыдно свой возраст назвать).

Там в самом начале спрашивают:
To continue with the registration procedure please tell us when you were born.

Before 15 Apr 2001 (13 years old or older)

On or after 15 Apr 2001 (12 years old or younger)

Чтобы продолжить процедуру регистрации, сообщите нам, пожалуйста, когда вы родились.

До 15-го апреля 2001 года (13 лет или старше)

15-го апреля или позже (12 лет или младше)


Если выбрать вторую опцию, то на форме заполнения данных в самом низу появляется сообщение
COPPA compliance
Please note that clicking submit will create your account. However it cannot be activated until a parent or guardian approves your registration. You will be emailed a copy of the necessary form with details of where to send it.


Согласие с COPPA (Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете)
Нажатием кнопки "Отправить" вы создадите аккаунт. Однако он не будет активирован до тех пор, пока ваш родитель или опекун (прим. переводчика: или попечитель, не разбираюсь в юридической терминологии) не одобрит вашу регистрацию. Копия необходимой формы вместе с информацией, куда её отправить, будет выслана на вашу электронную почту.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 04:00

А-а-а-а, вот спасибо за разъяснения.

Это было --- да
Поскольку я не поняла, что от меня хотят, то и нажала, куда придётся.
Вот, значит, соврала, что не выбирала такую опцию Но я не знала, что я выбрала, правда.

Тэк-с, теперь понятно: мой аккаунт приняли как от 10-летней девочки

Что же делать?
Заводить другой аккаунт не хочется, потому что с этим именем он ведь не пройдёт, да?
А с другим именем не хочется, но, наверное, придётся.
Попробовать что ли?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение Dragon27 » 17 апр 2014, 04:05

Забавные они, эти американцы...
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 04:08

Dragon27
а вы зарегистрированы там?

Если да, опубликуйте, пожалуйста, моё объявление. Это же дело 5 минут.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение grigoriy » 17 апр 2014, 04:30

Dragon27 писал(а):Source of the post
Забавные они, эти американцы...

А вот интерсно, много ли детей 13-, которые сознаются в своем возрасте?
Может это только нам забавно, а там они все такие законопослушные до безобразия!
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 04:42

Пошла на вторую попытку.

Теперь выбрала опцию, что мне больше 13 лет
Аккаунт создала, они написали, что в почту вышлют письмо, в котором будут дальнейшие инструкции для активизации аккаунта.
Жду письмо. Долго ждать придётся?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Регистрация на форуме AOPS

Сообщение omega » 17 апр 2014, 05:58

Похоже, на AOPS с письмами ещё хуже, чем на ПЕН
Никакого письма до сих пор не получила.

Кстати, посмотрите на форуме страницу "Contests", очень интересная информация.

А на этой странице информация о конкурсах (олимпиадах) в России:
[url=https://www.artofproblemsolving.com/Forum/r...764e66f5796f2d8]https://www.artofproblemsolving.com/Forum/r...764e66f5796f2d8[/url]

Да, слава Богу, проводят всё-таки и в России.

А, кажется, пришло письмо, вижу в ящике одно новое письмо.
Побежала регистрироваться, если это письмо с форума.

Да, письмо с форума. Ура! Может быть, удастся всё-таки зарегистрироваться до конца
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей