Вечный двигатель

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 мар 2014, 17:26

Вы действительно не замечаете схожесть двигателя Стирлинга и моего? Между ними очень небольшое отличие. В Стирлинге на большой поршень действует сила давления газа, а в моем реактивная сила от вылетающих через мембрану. Но эти силы действуют в одном направлении. И ничто не мешает заменить одну силу другой. И всё. На малый поршень действуют одинаковые силы - силы давления сжатого газа. В Стирлинге в большой поршень ударяется множество молекул и создающих при этом силу давления на поршень. В моём двигателе множество молекул пролетает через мембрану и создаёт реактивную силу, также действующую на большой поршень. Разница только в том, что одна сила называется сила давления, а другая - реактивная сила. Вот в принципе и вся разница. Вы не нашли ошибки в моих рассуждениях о создании реактивной силы вылетающими избыточными молекулами.
Я бы рад ответить, но не могу понять ваших возражений. Мы пока не поняли друг друга и имеем в виду не одно и тоже. Вот и сейчас вы не поняли, что эти двигатели очень похожи. Вспомните бритву Оккама - не следует множить сущее без необходимости. Мне кажется, что вы слишком всё усложняете.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 28 мар 2014, 17:44

petrovic11 писал(а):Source of the post
Вы не нашли ошибки в моих рассуждениях о создании реактивной силы вылетающими избыточными молекулами.
Я бы рад ответить, но не могу понять ваших возражений.


Реактивная сила создается, но разве я недостаточно ясно сказал, что сила эта не превосходит импульса, переданного газу вдвигающимся поршнем? Разве я недостаточно ясно сказал, что при оценке этого импульса (переданного поршнем) Вы пренебрегли движением поршня и фактически оценили его таким же, каким он был, когда поршень был неподвижен, тяга равнялась нулю и все покоилось. Могу еще раз все это повторить, если Вам трудно перечесть пост # 285.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 мар 2014, 20:43

Pyotr писал(а):Source of the post
Реактивная сила создается, но разве я недостаточно ясно сказал, что сила эта не превосходит импульса, переданного газу вдвигающимся поршнем? Разве я недостаточно ясно сказал, что при оценке этого импульса (переданного поршнем) Вы пренебрегли движением поршня и фактически оценили его таким же, каким он был, когда поршень был неподвижен, тяга равнялась нулю и все покоилось.

Вы достаточно ясно сказали. Я вам тоже достаточно ясно говорю - реактивная сила превышает силу давления на поршень. В данный момент я имею в виду двигатель из поста #289, так как это более наглядная модель. Вы забыли, что это двигатель второго рода и работает за счёт тепла окружающей среды. Эта сила как раз и превосходит импульс, переданный газу вдвигающимся поршнем. Вылетающие через мембрану молекулы отдают часть своей кинетической энергии, поэтому их скорость чуть ниже. Иначе говоря, температура газа выходящего через мембрану чуть ниже температуры окружающей среды. Эта часть тепла была затрачена на то, что реактивная сила превосходит импульс.
Допустим, избыточное давление внутри 0,01 кгс/см2. За 1 секунду в поршень площадью 1 см2 ударяется 2,25х1021 избыточных молекул. Поршень неподвижен. За 1 секунду в него ударилось примерно 2,25х1021 избыточных молекул. Тот же поршень за 1 секунду переместился на 1 метр. В него также ударилось примерно 2,25х1021 избыточных молекул. Или вы считаете, что я не прав?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение juriy » 28 мар 2014, 21:46

petrovic11 писал(а):Source of the post
Pyotr писал(а):Source of the post
Реактивная сила создается, но разве я недостаточно ясно сказал, что сила эта не превосходит импульса, переданного газу вдвигающимся поршнем? Разве я недостаточно ясно сказал, что при оценке этого импульса (переданного поршнем) Вы пренебрегли движением поршня и фактически оценили его таким же, каким он был, когда поршень был неподвижен, тяга равнялась нулю и все покоилось.

Вы достаточно ясно сказали. Я вам тоже достаточно ясно говорю - реактивная сила превышает силу давления на поршень. В данный момент я имею в виду двигатель из поста #289, так как это более наглядная модель. Вы забыли, что это двигатель второго рода и работает за счёт тепла окружающей среды. Эта сила как раз и превосходит импульс, переданный газу вдвигающимся поршнем. Вылетающие через мембрану молекулы отдают часть своей кинетической энергии, поэтому их скорость чуть ниже. Иначе говоря, температура газа выходящего через мембрану чуть ниже температуры окружающей среды. Эта часть тепла была затрачена на то, что реактивная сила превосходит импульс.
Допустим, избыточное давление внутри 0,01 кгс/см2. За 1 секунду в поршень площадью 1 см2 ударяется 2,25х1021 избыточных молекул. Поршень неподвижен. За 1 секунду в него ударилось примерно 2,25х1021 избыточных молекул. Тот же поршень за 1 секунду переместился на 1 метр. В него также ударилось примерно 2,25х1021 избыточных молекул. Или вы считаете, что я не прав?

Вылетающие молекулы никому не чего не отдают, всё что могли они всё отдали. Эта маленькая неточность характерна для ваших произвольных рассуждений. Но самое плохое, что вы не способны услышать других.
Последний раз редактировалось juriy 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 29 мар 2014, 03:00

petrovic11 писал(а):Source of the post
Или вы считаете, что я не прав?

Неправы, полагая, что увеличивая площадь отверстий мембраны можете увеличить расход избыточных молекул против их количества, вытесненного поршнем в единицу времени. В стационарном случае, т. е. для постоянной скорости вдвигания поршня, расход избыточных молекул от этой площади не зависит. Неправы, полагая, что увеличивая площадь отверстий мембраны можете увеличить реактивный импульс избыточных молекул против импульса, переданного этим молекулам поршнем в единицу времени. В стационарном случае, т. е. для постоянной скорости вдвигания поршня, реактивный импульс от этой площади не зависит. Даже сторонник возможности ВД2 говорит Вам, что Вы не правы.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 29 мар 2014, 16:05

Этот сторонник ничего не понял.
Давайте посчитаем в стационарном режиме. Поршень движется влево со скоростью 2 м/с. За 1 секунду он вытесняет в полость поршня 200 см3 газа. Это 2,7х1019 х 200 = 5,4х1021 молекул газа. При перемещении поршня в его малый поршень за 1 секунду ударилось 2,25х1021 избыточных молекул, которые создают избыточное давление 0,01 кгс/см2. Малый поршень получил суммарный импульс за 1 секунду 2,25х1021 х 2mv = 4,5х1021mv. Суммарный импульс от вылетающих молекул 5,4х1021 х mv = 5,4х1021mv. Суммарный импульс от вылетевших молекул больше суммарного импульса молекул, ударившихся в поршень, на 5,4х1021mv - 4,5х1021mv = 0,9х1021mv. Этот суммарный импульс воздействует на поршень, двигая его влево. Очень простая арифметика.

Увеличили площадь мембраны. То же самое количество молекул вылетает через мембрану. Но так как площадь мембраны больше, то избыточные молекулы вылетают через мембрану при меньшем давление. А если давление меньше, то меньше сила давления действующая на поршень. Эта сила противодействует реактивной силе. Реактивная сила от увеличения площади мембраны осталась прежней. Но сила давления уменьшилась. Результирующая сила равна реактивная сила минус сила давления. Уменьшив силу давления, увеличиваем результирующую силу при неизменной реактивной силе.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 30 мар 2014, 05:30

petrovic11 писал(а):Source of the post
При перемещении поршня в его малый поршень за 1 секунду ударилось 2,25х1021 избыточных молекул, которые создают избыточное давление 0,01 кгс/см2.

А когда поршень покоился, сколько молекул с ним сталкивалось за 1 секунду?
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 30 мар 2014, 06:20

Когда поршень покоится то в 1 см2 ударяется примерно2,25х1023 молекул. Но столько же молекул ударяется с противоположной стороны. Удары этих молекул компенсируют друг друга. Поршень неподвижен. Я уже приводил пример с висящим на ниточке листом бумаги 10х10 см. На каждую сторону действует сила 100 кгс. Но если к одной стороне приложить силу 0,001 кгс, то этот лист придёт в движение. Эта сила в 100000 раз меньше, чем сила давления воздуха. Когда поршень движется, то с одной сторны в него ударяется 2,25х1023 + 2,25х1021 молекул. С противоположной 2,25х1023 молекул. 25х1023 молекулы можно не учитывать, так как они компенсируют друг друга. Учитывать надо 2,25х1021 избыточные молекулы, которые создают избыточную силу давления. За 1 секунду в 1 см2 ударяется 2,25х1021 избыточных молекул. Если поршень за 1 секунду сдвинется на 1 см, то в него удариться 2,25х1021 ихбыточных молекул. Если поршень сдвинется за 1 секунду на 200 см, то в него также ударится 2,25х1021 избыточных молекул.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 30 мар 2014, 06:26

petrovic11 писал(а):Source of the post
Если поршень за 1 секунду сдвинется на 1 см, то в него удариться 2,25х1021 ихбыточных молекул. Если поршень сдвинется за 1 секунду на 200 см, то в него также ударится 2,25х1021 избыточных молекул.

Вот это и сомнительно, что число избыточных молекул растет пропорционально скорости поршня, а переданный им от поршня импульс от этой скорости не зависит.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 30 мар 2014, 06:46

Поршень движется и сталкивается с молекулами. Скорость поршня 2 м/с, скорость молекул - 500 м/с. Скорость отскочившей молекулы после столкновения с поршенм 502 м/с. Скорость молекул внутри повышается. Так как эти внутренние молекулы все вылетят через мембрану, то при этом поршень получит импульс mv, где v - 502 м/с. Сила давления от этого повыситься на 1/250 часть. На такую же 1/250 часть и увеличится реактивная сила. Это увеличение силы давления и реактивной силы компенсируют друг друга. Да и эти величины настолко незначительны, что их можно не учитывать.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей