Плоская Вселенная.

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение grigoriy » 31 янв 2014, 06:08

zykov писал(а):Source of the post
$$\sin x=\frac{e^{ix}-e^{-ix}}2$$

$$\sin x=\frac{e^{ix}-e^{-ix}}{2i}$$
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 02 фев 2014, 08:08

Andrey Zykov
Если Вы полагаете что моей цель было исправить Вас. То нет. Просто я придерживался того обозначения принятого в учебнике, где сказано о функции комплексной переменой. В учебнике написано, что в теории функций комплексного переменного тригонометрические и гиперболические функции теряют право на самостоятельное существование, так как они являются весьма простыми рациональными функциями от показательной функции $$e^z$$. В действительной такой связи нет. Но она появляется, если рассматривать две точки и два дифференциальных уравнения y''=y, y''=-y. Для меня непонятно почему эту зависимость не используют. Пропагандой этого я занимаюсь. А все остальное лишь для разжигания интереса и для разжигания спора. Хотя я верю что связь между функциями приводит к связи между различными геометриями а это приводит к связям физических теорий.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 11 фев 2014, 06:04

Мой метод связан со многими разделами математики. В частности с алгебраической геометрией. Но в ней есть и свои особенности. Первая из них в том, что в качестве начальных условий берутся не формулы или функции, а более элементарные объекты. Это могут быть точки или координаты. Эти координаты всегда можно соединить между собой через показательные или тригонометрические функции. Эти функции симметричны между собой. Мы получаем новый вид симметрии,- функциональную симметрию.
y’’=y при x=0
$$a= C_1+C_2$$
$$b=C_1-C_2$$
y’’=-y при y=0
$$\tg x=\frac{C_1}{C_2}$$
При построении на плоскости n угольника количество углов функционально симметричны количеству сторон.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение Andrew58 » 11 фев 2014, 13:07

trasik писал(а):Source of the post
Мой метод связан со многими разделами математики.

А с теми разделами математики, которые активно используются в физических моделях, он связан?
Ньютонову механику (о многих допущениях мы сейчас говорить не будем) Вы сможете построить?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 12 фев 2014, 15:05

Andrew58 писал(а):Source of the post
trasik писал(а):Source of the post
Мой метод связан со многими разделами математики.

А с теми разделами математики, которые активно используются в физических моделях, он связан?
Ньютонову механику (о многих допущениях мы сейчас говорить не будем) Вы сможете построить?

Как Вы думаете если связь между произвольными точками можно выразить через различные функции, а связаны с тремя геометриями параллельностями то, о каком методе идет речь? По-моему обо всех.
Используя две единицы измерения 1, i можно построить кватернионы и числа Кэли, с помощью которых выразить и спин и 11-ти мерное пространство струн.
Интересно прежде всего отличие моего метода от существующих. Те новые возможности, которые он дает. Это обобщение. Объединение трех геометрий параллельности через функции. Так как объединение функций в мнимой области не приводит к объединению геометрий, а через аксиомы такое объединение не возможно, так как аксиомы параллельности в этих геометриях противоречат друг другу. И связь законов физики с геометрией пространства.
О законе Ньютона.
Не только закон Ньютона но и СТО, и ОТО, квантовую механику можно выразить через геометрию. Обычно в школе закон Ньютона нам дается в готовом виде но нет не аналитического не геометрического доказательства. Советую прочесть книгу Дж. Литлвуда «Математическая смесь», в ней дано не только доказательство закона Ньютона, но дан чертеж самого Ньютона.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение Andrew58 » 14 фев 2014, 15:59

trasik писал(а):Source of the post
Используя две единицы измерения 1, i можно построить кватернионы и числа Кэли, с помощью которых выразить и спин и 11-ти мерное пространство струн.

Вы путаете математические объекты и единицы измерений. Выразите через них метр и килограмм - это будет хорошая заявка на Шнобелевскую премию.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 15 фев 2014, 07:06

Andrew58
А что Вы имеете ввиду под математическими объектами? Какие-то потусторонни объекты? Почему я не могу использовать их как единицы измерения? Я на декартовых координатах на плоскости откладываю на одной оси единицы на другой мнимые единицы и получаю комплексную область. Зная зависимость вектора от осей координат $$r^2=x^2+y^2$$, я могу в действительной области ввести единицу измерения,- угол в радианах. Используя зависимость функций $$\ch^2 x-\ sh^2 x=1$$ я могу построить и псевдоевклидову геометрию. А приняв 1 за придельную скорость света можно выразить в единицах скорости света время и расстояние. Если время будет равно тому времени, которое нужно, какой либо частицы чтобы пройти расстояние равное единицы скорости света то расстояние будет равно такому расстоянию, которое пройдет свет за это время.
Что касается Шнобелевской премии то если она в деньгах я готов ее принять.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение Andrew58 » 15 фев 2014, 09:56

trasik писал(а):Source of the post
Почему я не могу использовать их как единицы измерения?

Потому что единицы измерения имеют воплощения в реальном мире, а математическая единица - голая абстракция. Путать реальность и абстракцию для математика нехорошо, но кое-как допустимо, а для физика - недопустимо.
А приняв 1 за придельную скорость света можно выразить в единицах скорости света время и расстояние. Если время будет равно тому времени, которое нужно, какой либо частицы чтобы пройти расстояние равное единицы скорости света то расстояние будет равно такому расстоянию, которое пройдет свет за это время.
Что касается Шнобелевской премии то если она в деньгах я готов ее принять.

Принять за единицу? Это заявка?
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%ED%EE%E1%...%F0%E5%EC%E8%FF]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%ED%EE%E1%...%F0%E5%EC%E8%FF[/url]
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 15 фев 2014, 10:59

Andrew58

Судя по всему Вы считаете геометрию абстрактной наукой. А вместе с ней все то, что связано с геометрией. Механику, СТО, ОТО и т.д. и т.п. Так что же тогда физика?
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение zam2 » 15 фев 2014, 11:12

trasik писал(а):Source of the post Судя по всему Вы считаете геометрию абстрактной наукой. А вместе с ней все то, что связано с геометрией. Механику, СТО, ОТО и т.д. и т.п. Так что же тогда физика?
Геометрия - часть математики, единственной точной (если хотите, абстрактной) науки. Физика - наука экспериментальная.
В эвклидовой геометрии доказывается (или постулируется) равенство суммы углов треугольника 180 градусам. В физике это есть предмет экспериментального исследования.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей