Анику про механику

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Анику про механику

Сообщение Anik » 30 янв 2014, 12:15

Рубен писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post это переносное движение $$\vec\omega_e$$.
это угловая скорость системы отсчета. Если считаем в ИСО, то она равна 0.

Нас так учили в институте (ныне университет).
А меня по-другому.
Я тогда сомневаюсь в том, что вам объясняли что такое кориолисово ускорение.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Анику про механику

Сообщение grigoriy » 30 янв 2014, 13:32

Anik писал(а):Source of the post
Нас так учили в институте (ныне университет).

Ну зачем же вы так со своей матерью Альмой...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Анику про механику

Сообщение Anik » 30 янв 2014, 13:38

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Нас так учили в институте (ныне университет).

Ну зачем же вы так со своей матерью Альмой...
Так, это как? В чём конкретно вы меня укоряете?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Анику про механику

Сообщение grigoriy » 30 янв 2014, 13:56

Anik писал(а):Source of the post
Так, это как? В чём конкретно вы меня укоряете?

Предлагаю два варианта на выбор.
1. Делаем необходимую паузу, и вы, наконец-то врубившись, в очередной раз произносите своё
сакраментальное, выстраданное на форуме - "Да, признаю, был неправ".
2. Я сразу выкладываю то, что имел в виду.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Анику про механику

Сообщение Anik » 30 янв 2014, 14:11

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Так, это как? В чём конкретно вы меня укоряете?

Предлагаю два варианта на выбор.
1. Делаем необходимую паузу, и вы, наконец-то врубившись, в очередной раз произносите своё
сакраментальное, выстраданное на форуме - "Да, признаю, был неправ".
2. Я сразу выкладываю то, что имел в виду.
Я выбираю вариант 2.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Анику про механику

Сообщение grigoriy » 30 янв 2014, 14:48

Anik писал(а):Source of the post
Я выбираю вариант 2.

Постараюсь максимально кратко.
Вам посчастливилось по жизни получать образование в те годы, когда оно было качественным.
Однако вы не воспользовались этим шансом. Сейчас спохватились, и начали подтанцовывать
(или путаться под ногами) в темах, в которых вы плаваете, но, тем не менее, стараетесь тянуть
одеяло на свой плинтус.
Вот разливаться соловьем, многословить - вас медом не корми. Но этим не подменишь незнание
"анализа бесконечно малых".
Будут вопросы - задавайте.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Анику про механику

Сообщение Anik » 30 янв 2014, 15:11

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Я выбираю вариант 2.

Постараюсь максимально кратко.
Вам посчастливилось по жизни получать образование в те годы, когда оно было качественным.
Однако вы не воспользовались этим шансом. Сейчас спохватились, и начали подтанцовывать
(или путаться под ногами) в темах, в которых вы плаваете, но, тем не менее, стараетесь тянуть
одеяло на свой плинтус.
Вот разливаться соловьем, многословить - вас медом не корми. Но этим не подменишь незнание
"анализа бесконечно малых".
Будут вопросы - задавайте.

Да что вы цепляетесь всё за моё незнание "анализа бесконечно малых"? Тема не о том!
Я сказал что меня "так учили в институте", когда речь шла о кориолисовом ускорении. У вас есть претензии именно к этому?
1. Делаем необходимую паузу, и вы, наконец-то врубившись, в очередной раз произносите своё
сакраментальное, выстраданное на форуме - "Да, признаю, был неправ".
Т.е. по-вашему я должен был сказать "да, признаю, был неправ", вспомнив о теме где я говорил о бесконечно малых?
Кстати, в той теме я не признал свою неправоту, и вы не доказали в чём же я там был неправ.
***Почитайте лучше рассказ Шукшина "Срезал", если вам делать нечего.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Анику про механику

Сообщение grigoriy » 30 янв 2014, 15:40

Anik писал(а):Source of the post
Я сказал что меня "так учили в институте", когда речь шла о кориолисовом ускорении. У вас есть претензии именно к этому?

Есть. Именно к этому.
"Так учить в институте" вас тогда, в 60-70-е, не могли. Просто не в коня корм.
И когда "взрослые дяди" начинают разговор о гидродинамике, то лучше сидеть в своей песочнице
и смиренно играть с двумя шариками на резиночке.

P.S. Ваши собеседники, деликатные, в отличие от меня, люди, неоднократно намекали вам
не путаться под ногами, не мешать, но вы не поняли. Ну нельзя же быть таким непонятливым
и назойливым, и где ни пОпадя предлагать себя. Уж из А-теории это должно быть выводимо.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Анику про механику

Сообщение Anik » 30 янв 2014, 16:27

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Я сказал что меня "так учили в институте", когда речь шла о кориолисовом ускорении. У вас есть претензии именно к этому?

Есть. Именно к этому.
"Так учить в институте" вас тогда, в 60-70-е, не могли. Просто не в коня корм.
Вот вы всё намёками, а я понимаю что вы имеете в виду.
Вот это момент я сейчас и объясню.
Дело в том, что ускорение Кориолиса изучается в кинематике. В кинематике нет понятия ИСО или неИСО.
Там, допускается связывать системы координат с чем угодно, с любым звеном. Когда рассматривается ускорение Кориолиса, то движение точки рассматривается как сложное: состоящее из относительного движения, это движение в подвижной системе координат, связанной с движущимся звеном; и переносного движения, это движение самой подвижной системы, относительно неподвижной, связанной как правило с корпусом (или стойкой) механизма. Хотя это не принципиально. Вот движение подвижной системы координат относительно неподвижной системы координат и называется переносным движением, (оно, как правило, вращательное, но это тоже не обязательно).
Заметим, что неподвижную систему координат можно связать с любым из двух звеньев, тогда другая - станет подвижной. Вопрос о том какая из этих двух систем ИСО, а какая не ИСО не ставится. (По крайней мере раньше не ставился, сейчас, наверное, по другому, а зря!)
И когда "взрослые дяди" начинают разговор о гидродинамике, то лучше сидеть в своей песочнице
и смиренно играть с двумя шариками на резиночке.
Тему же разделили!
Почему "взрослые дяди не продолжают разговор о гидродинамике в первоначальной теме? Кто им запрещает?
У меня создаётся такое впечатление, что вам не нравятся мои выступления на форуме, и вы всячески стараетесь этому воспрепятствовать, заткнуть мне рот! А не разумнее ли постоять в сторонке и понаблюдать, а что в конце концов получится?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Анику про механику

Сообщение grigoriy » 30 янв 2014, 16:46

Anik писал(а):Source of the post
А не разумнее ли постоять в сторонке и понаблюдать, а что в конце концов получится?

Да всегда одно и то же - вы остаетесь в дураках. Пора бы вам уже это понять и сделать выводы.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей