Закрутка струи жидкости

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение spartak » 24 янв 2014, 05:41

Pyotr писал(а):Source of the post
spartak писал(а):Source of the post Так о каком сохранении момента импульса можно говорить в незамкнутой системе при начальном импульсе равном нулю ?
У Вас есть вариант ответа на пост #8?
На какую именно часть ? На зеленую или на синюю ?

kkdil писал(а):Source of the post Есть и второй вопрос: под конец процесса вращение жидкости меняет направление.
Вроде бы.

И если кто-то сморозил ерунду, то обязательно необходимо подыскивать какие-то варианты ответов ? Изображение
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение Anik » 24 янв 2014, 07:08

Pyotr писал(а):Source of the post См. пост #9.
Pyotr писал(а):Source of the post У Вас есть вариант ответа на пост #8?
Простите, неудобно переключать страницы и искать посты, на которые вы указываете.
Желательно делать так: См. пост #9
У вас есть вариант ответа на пост #8?
Для этого нужно навести указатель мыши на номер сообщения на который вы хотите сослаться и, щёлкнув левой кнопкой, получить ссылку на это сообщение и скопировать её в буфер. Затем эту ссылку, через кнопку вставить ссылку в ответе, поместить в сам ответ, тогда эта ссылка заиграет!
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение kkdil » 24 янв 2014, 08:47

Anik писал(а):Source of the post
Pyotr писал(а):Source of the post См. пост #9.
Извиняюсь! Это дил оказывается запустил дезу об обратном вращении, а вы её просто пытались как-то объяснять...

Сегодня просмотрел процесс еще раз, я действительно наблюдал эффект смены направления вращения. Мое "вроде бы" относится к возможности обмана зрения.
Последний раз редактировалось kkdil 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение Anik » 24 янв 2014, 09:01

kkdil писал(а):Source of the post Сегодня просмотрел процесс еще раз, я действительно наблюдал эффект смены направления вращения. Мое "вроде бы" относится к возможности обмана зрения.
И где же вы смотрели процесс ещё раз? Вот бы мне тоже посмотреть!
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение kkdil » 24 янв 2014, 10:24

Anik писал(а):Source of the post
kkdil писал(а):Source of the post Сегодня просмотрел процесс еще раз, я действительно наблюдал эффект смены направления вращения. Мое "вроде бы" относится к возможности обмана зрения.
И где же вы смотрели процесс ещё раз? Вот бы мне тоже посмотреть!

Возможность посмотреть зависит, конечно, от жилищных условий. Лично у меня есть кроме душа ещё и ванная. А вот на глаза я частенько жалуюсь...
Последний раз редактировалось kkdil 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение spartak » 24 янв 2014, 10:31

Pyotr
Так о каком сохранении момента импульса можно говорить в незамкнутой системе при начальном импульсе равном нулю ?
И какое отношение к этому имеет вариант ответа на пост #8 ?

То есть, полагаете ли вы, что если некто задал вопрос, на который пока никто не знает ответа, то в качестве ответа может сойти любая заведомая глупость ?
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение Таланов » 24 янв 2014, 10:39

kkdil писал(а):Source of the post
Возможность посмотреть зависит, конечно, от жилищных условий. Лично у меня есть кроме душа ещё и ванная.

Зачем вы загрязняете эксперимент сложными разветвлениями своих канализационных труб. Берёте литровую конусообразную воронку и наполняете её водой, сливное отверстие заткнув пальцем. Затем отпускаете палец и наблюдаете в какую сторону закручивается вытекающая струя. Для более точного определения направления в воду помещаете чаинки или мелко нарезанную бумагу.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение Pyotr » 24 янв 2014, 10:47

spartak писал(а):Source of the post
Pyotr
Так о каком сохранении момента импульса можно говорить в незамкнутой системе при начальном импульсе равном нулю ?
И какое отношение к этому имеет вариант ответа на пост #8 ?

То есть, полагаете ли вы, что если некто задал вопрос, на который пока никто не знает ответа, то в качестве ответа может сойти любая заведомая глупость ?

Вы, как всегда правы, сэр, постараюсь исправиться.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение Anik » 24 янв 2014, 11:48

kkdil писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
kkdil писал(а):Source of the post Сегодня просмотрел процесс еще раз, я действительно наблюдал эффект смены направления вращения. Мое "вроде бы" относится к возможности обмана зрения.
И где же вы смотрели процесс ещё раз? Вот бы мне тоже посмотреть!

Возможность посмотреть зависит, конечно, от жилищных условий. Лично у меня есть кроме душа ещё и ванная. А вот на глаза я частенько жалуюсь...
Дело в том, что в ванне могут иметь место разнонаправленные вихри, и тогда, возможно, будет происходить смена направления вращения, в зависимости от того, какой вихрь подошёл к сливному отверстию. Короче, эксперимент, по-видимому грязноват.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Закрутка струи жидкости

Сообщение kkdil » 24 янв 2014, 12:16

Таланов писал(а):Source of the post Зачем вы загрязняете эксперимент сложными разветвлениями своих канализационных труб.

Это пока не эксперимент, а случайное наблюдение.

Таланов писал(а):Source of the post Берёте литровую конусообразную воронку и наполняете её водой

Это не "чистый" эксперимент, у ванной дно почти плоское, что, возможно, существенно.
Последний раз редактировалось kkdil 27 ноя 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей