Помогите с решением пожалуйста.

Аватар пользователя
VaryagNord
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:00

Помогите с решением пожалуйста.

Сообщение VaryagNord » 21 янв 2014, 03:19

Помогите пожалуйста с задачей на вынужденные колебания.

Такое решение будет правильным?

Изображение
Последний раз редактировалось VaryagNord 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Помогите с решением пожалуйста.

Сообщение Рубен » 21 янв 2014, 09:02

VaryagNord писал(а):Source of the post Такое решение будет правильным?
Нет. В условии задано равенство амплитуд скоростей вынужденных колебаний точки, а не амплитуд её перемещений.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
VaryagNord
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:00

Помогите с решением пожалуйста.

Сообщение VaryagNord » 21 янв 2014, 23:23

Рубен писал(а):Source of the post
VaryagNord писал(а):Source of the post Такое решение будет правильным?
Нет. В условии задано равенство амплитуд скоростей вынужденных колебаний точки, а не амплитуд её перемещений.


Тогда каким образом решить эту задачу? Объясните пожалуйста. Спасибо.
Последний раз редактировалось VaryagNord 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Помогите с решением пожалуйста.

Сообщение Рубен » 21 янв 2014, 23:41

VaryagNord писал(а):Source of the post Тогда каким образом решить эту задачу? Объясните пожалуйста. Спасибо.
Вам как, формулами? Если бы вы соблюдали правила этого раздела, то выложили бы условие своей задачи с использованием формул в LaTeX, а не картинкой. И я, используя ваши обозначения, подсказал бы формулу. А так, извините - формул не будет. А на словах так: найдите амплитуды скорости колебаний при различных частотах возмущающей силы и приравняйте их друг к другу, как вы делали с амплитудами перемещений.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
VaryagNord
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:00

Помогите с решением пожалуйста.

Сообщение VaryagNord » 22 янв 2014, 16:38

Я прошу прощения за то, что не использовал LaTeX.
Сделал это по двум причинам не достаточно серьезным. Первая причина: я просто очень давно не заходил на портал и забыл правила, за что извиняюсь. Вторая причина: я писал с планшета потому не уверен насколько удобно было бы писать символами, а сделать фото это проще всего. Потому извиняюсь. Правила буду соблюдать.
Спасибо большое за подсказку. Я подумаю.
Последний раз редактировалось VaryagNord 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей