World War II

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

World War II

Сообщение Таланов » 21 дек 2013, 04:38

Vаrvаr3 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Но что двигало людьми, заставляло их пачками погибать на чужой территории?

Спросите у тех, кто воевал в Афганистане и Чечне.

А я скажу, что они ответят:
"приказали и выполняли"

Вы их спрашивали?
На мой вопрос они отвечают легкопереводимым русским диалектом.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vаrvаr3
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:00

World War II

Сообщение Vаrvаr3 » 21 дек 2013, 05:00

Таланов писал(а):Source of the post
Вы их спрашивали?
На мой вопрос они отвечают легкопереводимым русским диалектом.


Вам поэтому и отвечают так, потому, что это тупой вопрос.
Последний раз редактировалось Vаrvаr3 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

World War II

Сообщение balans » 21 дек 2013, 05:07

Здравия Вам желаю.
Vаrvаr3 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Вы их спрашивали?
На мой вопрос они отвечают легкопереводимым русским диалектом.

Вам поэтому и отвечают так, потому, что это тупой вопрос.

А на каком диалекте отвечают когда вопрос умный? :blink:
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

World War II

Сообщение ARRY » 21 дек 2013, 06:41

ALEX165 писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post
Кстати, об истории. Германцы били римлян столько же, сколько и римляне германцев.

Вы не знаете истории, это было ровно один раз, за что германцы жестоко поплатились.

Да помилуйте, какой один раз!
А 3 легиона, погибших в Тевтобургском лесу, а жестокое поражение под Адрианополем, где погиб сам император, а дважды готы взяли и разграбили Рим (или Вы готов не считаете за германцев?). А многочисленные поражения легатов Цезаря во время успешной Галльской войны?
А то, что римляне даже носа старались не показывать за Рейн, они, видите ли, боялись нарушить связь со своими базами. Друз пару раз попытался, так ему германцы показали КМ (не квантовую механику, а всего лишь кузькину мать).
И главное. Именно германцы (готы, вандалы, франки, бургунды и пр.) завалили Западную империю.
Так что насчёт ровно одного раза - давайте, товарищ, не будем.
Я так полагаю.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

World War II

Сообщение ARRY » 21 дек 2013, 07:16

ALEX165 писал(а):Source of the post
Во-первых, "отличные солдаты" - никакая не мотивация,

И здесь, товарищ, Вы не правы.
Если твои предки, деды , отцы храбро воевали, то и ты обязан быть отличным солдатом.
folk уже говорил про преемственность. Это самая что ни на есть мотивация.
Я так полагаю.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vаrvаr3
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:00

World War II

Сообщение Vаrvаr3 » 21 дек 2013, 07:21

Германцы действительно хорошие вояки, если смотреть историю, другой вопрос связано ли это с германской кровью или это следствие совпадения каких то факторов, но это точно не связано ни с какой несуществующей мотивацией.

Викинги кстати тоже вроде бы как германцы?

Но опять же, были и французы при Наполеоне которые воевали не хуже немцев или германцев в целом и которые их завоевали, были и русские при Суворове которые тоже не уступали по умению воевать ни германцам ни французам. Поэтому говорить о каком то исключительном умении германцев воевать, сложно.

Я ещё напомню вам арабский халифат, да и османскую империю, да и можно сюда японию тоже добавить, что все эти народы воевали хуже германцев?

Да и кстати итальянцы которые не воюют без спагетти или евреи и так далее о которых тут писали, это всё на уровне шуток. Легионы рима разносили всё и вся, армия израиля вынесла арабов просто в хлам при гораздо меньшей численности, американцы могут разнести любую страну в считаные дни и недели, о чём вы говорите вообще. А искусство войны Сунь Цзы? Короче лично моё мнение, что решает ум и знания конкретных людей, а не национальная принадлежность. Кстати монголы ещё, маленькие азиаты на маленьких пони, зато с тактикой и мозгами, решает знание - сила.
Последний раз редактировалось Vаrvаr3 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

World War II

Сообщение folk » 21 дек 2013, 07:39

Я не воевал, поэтому если что не так написал - дайте знать удалю.
Как мне кажется есть разные ситуации героизма и они имеют разную мотивацию.
- встать во весь рост и идти на врага на пули - надо быть настоящим мужиком для этого. Как ни странно воспитывается это во многом и строевой подготовкой и чувством локтя.
- подвиг вроде Матросова - погибну я но спасу товарищей - ребята 18 лет часто не раздумывают, опять же чувство локтя
- (наша иррациональная специфика) погибну но заберу с собой побольше врагов
- самое сложное как мне кажется - ничего не сказать в гестапо ( ведь все равно никто ничего не узнает о твоем геройстве )
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

World War II

Сообщение ARRY » 21 дек 2013, 07:45

folk писал(а):Source of the post
Я не воевал, поэтому если что не так написал - дайте знать удалю.
Как мне кажется есть разные ситуации героизма и они имеют разную мотивацию.
- встать во весь рост и идти на врага на пули - надо быть настоящим мужиком для этого. Как ни странно воспитывается это во многом и строевой подготовкой и чувством локтя.
- подвиг вроде Матросова - погибну я но спасу товарищей - ребята 18 лет часто не раздумывают, опять же чувство локтя
- (наша иррациональная специфика) погибну но заберу с собой побольше врагов
- самое сложное как мне кажется - ничего не сказать в гестапо ( ведь все равно никто ничего не узнает о твоем геройстве )

Я был в Афгане в 1985, и подписываюсь под каждым Вашим словом.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vаrvаr3
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:00

World War II

Сообщение Vаrvаr3 » 21 дек 2013, 07:46

folk писал(а):Source of the post
Я не воевал, поэтому если что не так написал - дайте знать удалю.
Как мне кажется есть разные ситуации героизма и они имеют разную мотивацию.
- встать во весь рост и идти на врага на пули - надо быть настоящим мужиком для этого. Как ни странно воспитывается это во многом и строевой подготовкой и чувством локтя.
- подвиг вроде Матросова - погибну я но спасу товарищей - ребята 18 лет часто не раздумывают, опять же чувство локтя
- (наша иррациональная специфика) погибну но заберу с собой побольше врагов
- самое сложное как мне кажется - ничего не сказать в гестапо ( ведь все равно никто ничего не узнает о твоем геройстве )


Можете всё удалять, потому, что всё не так :lool:

Героизм заканчивается там где начинается страх (с) кто то из великих

Немцы во время ВОВ больше всего боялись советских моряков которых выпускали воевать на суше. Потому, что они шли в бой молча, а не бежали грудью на амбразуру погибать с криками "УРААААА!!!" как это делали тупые сухопутные пехотинцы. Героизм это всё чушь, нет героизма как понятия, ты просто идёшь и воюешь, а забрать с собой побольше врагов ценой своей жизни, это просто разумнее чем попасть в плен, ну да можно назвать это героизмом, но я бы назвал это врождённым воинским духом.

Есть такие люди которых называют героями, которые могут погибнуть за родину или ещё за что нибудь, как например 14 летний пацан подбивший из пушки под Москвой колонну из 20 с лишним немецких танков, но это чисто индивидуально врождённый талант, такие люди действительно существуют.
Последний раз редактировалось Vаrvаr3 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

World War II

Сообщение М_Сергей П » 21 дек 2013, 08:40

Vаrvаr3 писал(а):Source of the post
Героизм заканчивается там где начинается страх (с) кто то из великих

У великих есть и не мало глупых изречений.

Vаrvаr3 писал(а):Source of the post
Потому, что они шли в бой молча, а не бежали грудью на амбразуру погибать с криками "УРААААА!!!" как это делали тупые сухопутные пехотинцы. Героизм это всё чушь, нет героизма как понятия, ты просто идёшь и воюешь, ..

Вы оскорбительно думаете о долге советских солдат и превозносите немецких воинов. Они верили фюреру, а мы Сталину. Долг (присяга) и вера одинаково стимулирует и не зависят от расы и национальности. Нас оказалось потом по количеству и качеству больше. А их вера оставалась до падения канцелярии.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей