Предмет нападений альтов

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение grigoriy » 07 ноя 2013, 18:57

amp_79 писал(а):Source of the post
Света

Опять загадочная Света...
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение zykov » 07 ноя 2013, 18:58

amp_79 писал(а):Source of the post
ИСО движущейся со скоростью Света

Такой ИСО не существует.

amp_79 писал(а):Source of the post
...парадокса близнецов просто не может быть. Если парадокс существует, то процессы протекают не одинаково и принцип относительности не верен.

Это не верно.
Берите учебник и учите СТО.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение штирлиц » 07 ноя 2013, 19:37

balans писал(а):Source of the post

Штирлиц, ну зачем Вам это. В жизне столько всегг.... Семейное счастье, любовь... Ну чесное слово я Вас не понимаю... . Эйнштейн , не Эйнштей, ... Зачем друие цветы, когда нектар рядом?!
Не знаю. наверное у меня аллергия на жуликов и лохов. Обеих терпеть не могу.
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

amp_79
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение amp_79 » 07 ноя 2013, 19:57

homosapiens писал(а):Source of the post
Максим Петрович, вам делали лоботомию?

Я рад, что Вам не делали. Тогда объясните мне, как замедление времени влияет на
физический процесс старения? Попутно объясните мне: время движется или стоит, если стоит,
то как замедляется? Не забудьте про континуум, если время движется, то пространство что де-
лает? Стоит? Или как?
Последний раз редактировалось amp_79 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение grigoriy » 07 ноя 2013, 20:01

штирлиц писал(а):Source of the post
наверное у меня аллергия на жуликов и лохов. Обеих терпеть не могу.

Сколько микросекунд вы можете простоять перед зеркалом, не отворачиваясь?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предмет нападений альтов

Сообщение homosapiens » 07 ноя 2013, 20:07

Максим Петрович, вы не в состоянии понять принцип относительности даже в галилеевой форме. Что вам про "старение", "физические процессы" объяснять? То, что уравнения физики (законы) одинаковы в движущемся равномерно и прямолинейно поезде и у стоящего наблюдателя - вы даже этого понять не смогли. Школьный материал между прочим.

Г-та, я думаю, что у него в доме все зеркала заклеены.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение штирлиц » 07 ноя 2013, 20:33

Rashid111 писал(а):Source of the post
Принцип однородности пространства как раз и говорит о том, что если провести один и тот же эксперимент в разных точках пространства, при прочих равных условиях, результаты экспериментов будут одинаковыми.
Да при чем здесь пространство.Дуализм невозможен без среды. Как вы понимаете волну без среды?
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

amp_79
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение amp_79 » 07 ноя 2013, 20:53

homosapiens писал(а):Source of the post
Максим Петрович, вы не в состоянии понять принцип относительности даже в галилеевой форме. Что вам про "старение", "физические процессы" объяснять? То, что уравнения физики (законы) одинаковы в движущемся равномерно и прямолинейно поезде и у стоящего наблюдателя - вы даже этого понять не смогли. Школьный материал между прочим.

Г-та, я думаю, что у него в доме все зеркала заклеены.

Я задал Вам вопросы. Вы, если порядочный учёный, должны на них ответить. Что касает-
ся стоящего поезда и движущегося, то уравнения разные.
Поезд стоит. Двое играют в настольный теннис. Сила удара по шарику будет определяться
скоростью движения ракетки.
Поезд движется с некоторой скоростью. Когда один играющий бьёт по направлению
движения, то сила удара будет больше, т.к. к скорости ракетки(при неподвижном поезде) добавиться
скорость поезда, но шарик проделает тот же путь относительно стола, т.к. стол удаляется от шарика.
Когда второй играющий бьёт против движения, то сила удара будет меньше, т.к. скорость поезда
уменьшит скорость ракетки, но за счёт того, что шарик движется навстречу столу, траектория его
движения будет такой же, как и при стоящем поезде. Не всё так интуитивно однозначно, как орто-
доксам кажется.
Последний раз редактировалось amp_79 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Dragon27 » 07 ноя 2013, 21:03

amp_79 писал(а):Source of the post Не всё так интуитивно однозначно, как орто-
доксам кажется.

А вы понятия не имеете же, как "ортодоксам кажется", ибо в матчасти изначально не разобрались. Когда разберётесь, тогда уже можете в какой-то мере судить, что думают ортодоксы, а не выдумывать мысли за них на основе своего низкого уровня знакомства с предметом.

В приведённом же вами примере с поездом вы сами себя запутали, дёргаясь от одной системы отсчёта к другой, ещё не закончив предложения.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

amp_79
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение amp_79 » 07 ноя 2013, 21:25

Dragon27 писал(а):Source of the post
amp_79 писал(а):Source of the post Не всё так интуитивно однозначно, как орто-
доксам кажется.

А вы понятия не имеете же, как "ортодоксам кажется", ибо в матчасти изначально не разобрались. Когда разберётесь, тогда уже можете в какой-то мере судить, что думают ортодоксы, а не выдумывать мысли за них на основе своего низкого уровня знакомства с предметом.

В приведённом же вами примере с поездом вы сами себя запутали, дёргаясь от одной системы отсчёта к другой, ещё не закончив предложения.

Система отчета одна-теннисный стол(сначала стоит, потом движется). Второе-уравнения физики(законы) одинаковые в
разных ИСО, на поверку, иллюзия. Я не двигался от одной системы отчёта к другой, а сравнивал две системы.Если Вы не в состоянии
и этого элементарного понять, то с матчастью непреодолимые проблемы. Нет проблем? Укажите на ошибку.
Последний раз редактировалось amp_79 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей