Предмет нападений альтов

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Wild Bill » 02 ноя 2013, 20:23

штирлиц писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Вы чё?! В своём уме?! А опыт Майкельсона-Морли? А его повторения и уточнения?! Так именно из этих опытов и жить пошла СТО!
Майкельсон мерил скорость из одной системы отсчета.Можно назвать их разными, но он мерил не одну и ту-же волну из разных систем отсчета одновременно.
Однозначно --- минус! Не понимаешь, о чём пишешь!
штирлиц писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Ты! максим пердович! из кащинки давно выписался?! Так у меня подруга --- спец по таким, как ты, обеспечу! Жди скорою! B)
Держите себя в руках, а то создается впечатление, что Вы сами оттуда.
Держать себя в руках при разговоре с пособниками тех, кто уничтожает РАН? Много хотите! Ждите скорую и людей в белых халатах! :hunter: :hunter: :hunter:
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение штирлиц » 02 ноя 2013, 20:40

Wild Bill писал(а):Source of the post
Однозначно --- минус! Не понимаешь, о чём пишешь!

Вот именно я отлично понимаю о чем пишу.Нет ни одного эксперимента напрямую доказывающего постулаты. Одни домыслы. Эксперимент Майкельсона доказал всего лишь отсутствие неподвижного эфира. И только.
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Dragon27 » 02 ноя 2013, 20:48

Я сейчас страшную вещь скажу. Нет ни одного эксперимента, доказывающего напрямую что угодно.

Ну и, разумеется, ни одна научная теория не держится на одном эксперименте или наблюдательном факте.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение folk » 02 ноя 2013, 20:57

штирлиц писал(а):Source of the post
Нет ни одного эксперимента напрямую доказывающего постулаты. Одни домыслы. Эксперимент Майкельсона доказал всего лишь отсутствие неподвижного эфира. И только.

Чтобы опровергнуть теорию хорошо объясняющую кучу экспериментов недостаточно ткнуть пальцем и сказать - а это что за хрень торчит. Чтобы опровергнуть - надо построить лучшую теорию объясняющую все эти эксперименты и часть тех из которых хрень торчит. Это так - вольный перевод трудов Лакатоса на разговорный русский.
Строгие формулировки в первоисточнике. Просто понятно и убедительно о рождении жизни и смерти теорий в науке.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение штирлиц » 02 ноя 2013, 21:01

folk писал(а):Source of the post

Чтобы опровергнуть теорию хорошо объясняющую кучу экспериментов недостаточно ткнуть пальцем и сказать - а это что за хрень торчит.
А я вот думаю, что прежде,чем что-то постулировать надо доказать экспериментально.
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение zykov » 02 ноя 2013, 21:04

штирлиц писал(а):Source of the post
А я вот думаю, что прежде,чем что-то постулировать надо доказать экспериментально.

Вы заблуждаетесь.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Wild Bill » 02 ноя 2013, 21:08

zykov писал(а):Source of the post
штирлиц писал(а):Source of the post А я вот думаю, что прежде,чем что-то постулировать надо доказать экспериментально.
Вы заблуждаетесь.
Абсолютно верно. Мы никогда не докажем экспериментально закон сохранения энергии, но в нём сомневаются только идиоты.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение zykov » 02 ноя 2013, 21:14

Если уж на то пошло, то "эксперементальных доказательств" в принципе не бывает и быть не может.
Есть просто эксперементальные факты. Много фактов. Каждый находится в согласии или нет с какой-то теорией.

Из всего этого огромного набора эксперементальных фактов нигде не было замечено, что например энергия не сохраняется. Или что разные ИСО не эквивалентны (можно как-то отличить одну от другой). Если кто-то найдет факт, который этому противоречит, то будет очень интересно. А пока оно обоснованно принимается на веру, что такие утверждения всегда верны.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение штирлиц » 02 ноя 2013, 21:21

Wild Bill писал(а):Source of the post
Абсолютно верно. Мы никогда не докажем экспериментально закон сохранения энергии, но в нём сомневаются только идиоты.
Ну тогда получается, что идиот как раз Эйнштейн. Закон сохранения энергии верен для замкнутой системы. А в ней не все СО равноправны. То есть если мы наблюдаем замкнутую систему отсчета из СО неподвижной относительно центра масс и движущейся относительно ее , то создастся впечатление. что количество энергии у нее разное. На самом деле откуда не наблюдай энергии не прибавится не убавится.
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Wild Bill » 02 ноя 2013, 21:21

zykov писал(а):Source of the post
Если уж на то пошло, то "эксперементальных доказательств" в принципе не бывает и быть не может.
Есть просто эксперементальные факты. Много фактов. Каждый находится в согласии или нет с какой-то теорией....
Да, эксперимент может что-то легко опровергнуть, но доказывает что-то только теория... Тем не менее, смотри про эксперимент... он опровергает любые доказательства, когда доказано, что он верен!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей