Сингулярность. Идея!

erzo_muslim
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:00

Сингулярность. Идея!

Сообщение erzo_muslim » 17 окт 2013, 23:26

Всем привет.

Поскольку сингулярность создает некоторые противоречия, то у меня появилась мысль.

Что если отсутствие времени, заменить на бесконечно большое время. (0 не равен бесконечности, тем не менее, бесконечность так же неизмерима как и 0)
Отсутствие пространства, на бесконечно большое пространство вокруг сингулярности. ( -=- )
И добавить не только энергию, но так же такое понятие как и антиэнергия, то есть противоположное. (раз материя (вещество) - это энергия, а есть антивещество, то должна быть и антиэнергия)

Может ли из этого выйти какая-то добротная формула?
Последний раз редактировалось erzo_muslim 28 ноя 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Сингулярность. Идея!

Сообщение Александр Амелькин » 18 окт 2013, 01:54

erzo_muslim писал(а):Source of the post
Всем привет.

Поскольку сингулярность создает некоторые противоречия, то у меня появилась мысль.

Вы считаете что Вы вправе заменить одно на другое по собственому желанию? А такое существует в природе на самом деле? Это примерно то же самое, что сказать: давайте мы чиело "пи" заменим на число "e", а корень из двух будем считать равным нулю.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 28 ноя 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Сингулярность. Идея!

Сообщение ARRY » 18 окт 2013, 07:42

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Вы считаете что Вы вправе заменить одно на другое по собственому желанию? А такое существует в природе на самом деле? Это примерно то же самое, что сказать: давайте мы чиело "пи" заменим на число "e", а корень из двух будем считать равным нулю.

Так и сингулярности в природе не существует. Эта всего лишь отличная математическая модель на основе ОТО.
В альтернативной физике, я полагаю, что угодно можно заменять на что угодно, лишь бы давало результаты и не уходило далеко от истины.
Вот Вам мнение академика:
homosapiens писал(а):Source of the post
Я считаю, что в физике допустимо все. Даже делить на ноль и получать конечный результат. И складывать несчетные множества со счетными. Если это дает результат, то почему нет?

Может быть, предположение ТС приблизит нас к представлению, что происходило до Большого Взрыва. Дайте человеку поработать над этим.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Сингулярность. Идея!

Сообщение Александр Амелькин » 18 окт 2013, 10:06

Я тоже не верю в сингулярность. Не вижу причин, по которым она может появиться. Она получится тогда, когда мы возьмем бесконечно большую массу и сожмём её до размеров точки. То есть это как и скорость света, к ней можно приближаться, но получить сингулярность невозможно. Свет оторвётся от поверхности любой звезды. Правда, это уже будет не свет, а радиоволны, но всё равно оторвётся.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 28 ноя 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

OVOD
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:00

Сингулярность. Идея!

Сообщение OVOD » 25 окт 2013, 11:30

гравитационный потенциал вычисляемый по формуле g=GM/R(R-Rg) практически совпадает до горизонта событий с вычисляемым по ОТО. Если это совпадение соблюдается и за горизонтом событий, то сингулярностью не пахнет. ( Rg - гравитационный радиус).
Последний раз редактировалось OVOD 28 ноя 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей