Пожалуйста, помогите писателю

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Dragon27 » 14 окт 2013, 17:49

Писатель писал(а):Source of the post Разные законы могут выполняться в разных точках пространства по-разному. Может изменяться сила и направление гравитации, свет может распространяться в одном месте, и освещать только 20 метров в другом. Кстати, источник света может быть как очевидным, так и неизвестного происхождения. И ещё куча необъяснимых явлений порисходит.

Так там наверное нет никаких законов физики объективных-то? Вы сразу уж скажите. Или вы верите, что есть?

Писатель писал(а):Source of the post Но всё же объект пространство-время состоит из трёх измерений (согласно ОТО), добавляет равноправное измерение - время. Так вот почему считается, что измерение времени есть?

Бла-бла-бла модель бла-бла-бла экспериментальная проверка бла-бла-бла в пределах применимости.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Писатель
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Писатель » 14 окт 2013, 17:59

kiv писал(а):Source of the post
Т.е. этот мир материален?
И подчиняется определенным законам?

Я бы начал проверять именно с этого -хотя бы как-то убедиться, что эти законы в принципе существуют. Что брошенное вверх всегда падает вниз, грубо говоря


Мир - больше состоит из энергии. И это более выражено, чем в нашем привычном мире. У меня есть версия для книги, думаю я её чуть позже тут опубликую, чтобы выяснить насколько она правдоподобна. Хотя я не учебник по физике другого мира пишу, и основное ударение в романе даже не на научную фантастику, но я твёрдо вознамерился предложить концепцию с точки зрения современных знаний о устройстве Вселенной и хочется, чтобы она была похожей на правду, чтобы читатель подумал: "А может оно и действительно так?"

С точки зрения персонажей. Они не знают точно что это за мир и какие в нём законы. Определённые законы там есть, безусловно. Но их предстоит открыть или, как минимум, построить гипотезы/теории.

grigoriy писал(а):Source of the post
Писатель писал(а):Source of the post
Вопрос: как бы вы действовали на их месте?

Я бы постарался захватить власть и пустить всё на самотек за исключением одного пункта:
еретиков, осмеливающихся утверждать существование надгробного мира, - оживлять!


Мысль интересная Только там все знают, что есть "надгробный мир")

Рубен писал(а):Source of the post
Боюсь, строить полноценный мир - это трудно, долго и высок риск, что будет неинтересно. У Станислова Лема есть несколько романов (Непобедимый, Эдем), считающихся классикой космической оперы. Ну и что? Миры у него не сильно отличаются от Земного, но даже тогда приходится долго и длинно описывать детали. А когда дочитаешь, часто возникает вопрос: "и что ?" Другое дело рассказы, в которых необычная обстановка лишь фон, как часто это бывает у Р. Шекли.


Согласен, это непросто. Я стараюсь сохранять баланс, и не смещаться в сторону описаний, делая акцент на действиях. Но мир по большей части оригинальный. И писать так, что людям, прибывшим туда из нашего абсолютно всё равно почему всё так, а не иначе (тем более учёным). Я бы, как читатель, не поверил, что им не интересно всё выяснить и изучить.

Тем более они теперь знают, что эти миры связаны, возможно представляют собой единое целое.

А при большом количестве материала, постараюсь разбить его по нескольким книгам, ибо это цикл.
Последний раз редактировалось Писатель 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение balans » 14 окт 2013, 18:00

Писатель писал(а):Source of the post
Так почему считается, что это не просто последовательность событий, которую для удобства стали именовать временем, а существующее измерение - часть Вселенной?

Время это не только последовательность событий но и интервал между ними. Разве музыка состоит только из последовательности нот? Разумеется нет. СТО и ОТО это геометрия. А просто последовательность о которой Вы говорите -это топология. Но я дилетант, и могу ошибаться.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Писатель
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Писатель » 14 окт 2013, 18:12

IRINA писал(а):Source of the post
Проверить грунт на наличие полезных ископаемых. Найдя железо и уголь можно делать всё что угодно.


Отличное предположение! Расскажите, как проверяется грунт и порода? Я в этом, увы, не смыслю.

Dragon27 писал(а):Source of the post Так там наверное нет никаких законов физики объективных-то? Вы сразу уж скажите. Или вы верите, что есть?


Разве это не могут быть аномальные зоны? У нас и на Земле есть места, где что-то не так как надо происходит (я не о правительстве нашем), например машины, велосипеды в гору сами катятся.

Dragon27 писал(а):Source of the post Бла-бла-бла модель бла-бла-бла экспериментальная проверка бла-бла-бла в пределах применимости.

Простите, я вас не понял.


balans писал(а):Source of the post
Писатель писал(а):Source of the post
Так почему считается, что это не просто последовательность событий, которую для удобства стали именовать временем, а существующее измерение - часть Вселенной?

Время это не только последовательность событий но и интервал между ними. Разве музыка состоит только из последовательности нот? Разумеется нет. СТО и ОТО это геометрия. А просто последовательность о которой Вы говорите -это топология. Но я дилетант, и могу ошибаться.

Музыка состоит из последовательности нот и пробелов между ними... ну это я так.

Ведь в физике даже нет единого термина времени. Люди не могут чётко пояснить что это. И сомнение есть ли время вообще не исключительно моё. Это мнение определённых учёных также.

Смотрел как-то "Сквозь червоточину" - очень хорошая американская передача по основным вопросам устройства Вселенной. Там есть несколько серий о времени.
Последний раз редактировалось Писатель 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение balans » 14 окт 2013, 18:21

Писатель писал(а):Source of the post
Музыка состоит из последовательности нот и пробелов между ними.

Понятненько.

Писатель писал(а):Source of the post
Ведь в физике даже нет единого термина времени. Люди не могут чётко пояснить что это.

На данный момент в этом необходимости нет.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Dragon27 » 14 окт 2013, 18:21

Писатель писал(а):Source of the post Разве это не могут быть аномальные зоны?

Единственное, что приходит на ум по поводу разных законов физики в разных местах: спонтанное нарушение чего-то там. Но, боюсь, вам придётся столкнуться с доменными стенками, чего я вам не советую. И вообще, такие изменения законов физики, которые повлекут нераспространение света дальше, чем на 20 метров (эффективно), приведут и к другим разнообразным ужасающим последствиям, которые и рассчитать-то навряд ли выйдет. Скорее всего, несуществование жизни и сгруппированной в атомы материи вообще.
Если вы хотите пофантазировать, то фантазируйте, никто вам не мешает, но без насильного внедрения "магии" в физику никак не обойтись. Желательно бы знать - на каком приблизительно уровне.

Писатель писал(а):Source of the post У нас и на Земле есть места, где что-то не так как надо происходит (я не о правительстве нашем), например машины, велосипеды в гору сами катятся.

Да нет, нету.

Писатель писал(а):Source of the post Простите, я вас не понял.

Я к тому, что рассуждения о том, что такое на самом деле "существует на самом деле" - философообразная бессмысленная ерунда. Физики же ничтоже сумняшеся просто пользуются своим жаргоном, некоторые слова из которых удобства ради совпадают со словами из обычного языка.
Ну вот что обозначает, по-вашему, "что-то есть"?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение homosapiens » 14 окт 2013, 18:25

Сверхзадачу озвучьте, уважаемый автор.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение М_Сергей П » 14 окт 2013, 18:31

Если в том мире есть время и пространство, а душа это информационное создание с долговременной памятью, то пожалуй, можно предположить существование информационного поля в нашем сознании и другом мире. Ведь не видим мы байты и килобайты, а только их трансформацию. А вообще на этот вопрос уже ответили 500 лет до н.э. - Левкипп и 400 лет до н.э. Демокрит " Душа состоит из атомов...." "Кода вещь умирает атомы остаются и могут образовать новую вещь"...
Да, извините, в догонку, а что и где посмотреть Ваши работы?
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Dredd » 14 окт 2013, 18:46

Предположу, что в раю, где на пальмах растут бананы, львы едят траву, а ангелочки играют на флейтах, общество развивается следующим образом: процветает веселье и безделие. Групповые оргии, содомия, купание в теплом море. Поэтические вечера, брага, натуральные наркотики - человечество утопает в безнаказанности удовольствия, ибо тело становится бессмертным и вечно здоровым.
Цивилизация становится предметом искусства - ученые собираются за кружечкой пива вечерком, и выдумывают технологические процессы, которые тут же воплощают шустрые крылатые ангелочки. Научно-технический прогресс становится украшением райского острова
В аду же, где немного развита металлургия, жарящиеся на сковородах злые грешники мечтают о вечном покое, и их страдальческие вопли доносятся сквозь жерло вулкана до рая, и пугает тамошних обитателей. Наиболее любознательные райские жители пытались скинуть в жерло местные деликатесы, но тогда из него доносился лишь лязг жестокой резни- драки за еду. Кидали пару боеголовок, и на время надоедливый шум стихал, но затем он появлялся вновь. В итоге надоело, и послали бригаду ангелов - поставили шумоизоляционную термостойкую заглушку на горловину жерла, и забыли про несчастных
Последний раз редактировалось Dredd 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение balans » 14 окт 2013, 19:05

Dredd писал(а):Source of the post
Предположу, что в раю, где на пальмах растут бананы, львы едят траву, а ангелочки играют на флейтах, общество развивается следующим образом: процветает веселье и безделие. Групповые оргии, содомия, купание в теплом море.

Лучше умереть язычником или атеистом, но не жить в притоне.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей