еще раз об сто

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

еще раз об сто

Сообщение Rashid111 » 07 окт 2013, 19:23

штирлиц писал(а):Source of the post
Rashid111 писал(а):Source of the post Кстати вы так и не ответили, что делать с гигантским количеством остальных экспериментов.
Каких? Дайте ссылку. Мне вот например Очень интересно.

А какие вам нужны ссылки?
Как я уже говорил в основе КТП лежит СТО и если бы СТО была неверна, гигансткое количество экспериментов осуществляемых на ускорителях давли бы разницу с теоретическими предсказаниями.

Какие тут могут быть ссылки, это не один и не два эксперимент, чтоб на них ссылаться. Найдите какую нибудь статью с результатами работы, какой нибудь колобарации детектора частиц, вот вам ссылка.
P. S. Статья естественно должна быть научной.
Последний раз редактировалось Rashid111 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 07 окт 2013, 19:31

severe писал(а):Source of the post Дано, в момент t=0, скорость стержня околосветовая, ускорение нулевое. Стержень движется в момент t=0 внутри трубы с заглушками, собственная длина стержня равна собственной длине трубы. В момент t=0 середина стержня совпадает с серединой трубы. В СО трубы в момент t=0 всё будет ровно, никаких сюрпризов. А вот что будет твориться в момент t'=0 в СО стержня?
Расскажите, как стержень попал в трубу, то есть, что было до момента t=0, t'=0. И давайте сразу примем, что собственная длина стержня в два раза больше собственной длины трубы, то есть, покоящийся стержень в трубу гарантированно не помещается.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

еще раз об сто

Сообщение штирлиц » 07 окт 2013, 20:05

Rashid111 писал(а):Source of the post

А какие вам нужны ссылки?
Как я уже говорил в основе КТП лежит СТО и если бы СТО была неверна, гигансткое количество экспериментов осуществляемых на ускорителях давли бы разницу с теоретическими предсказаниями.

Какие тут могут быть ссылки, это не один и не два эксперимент, чтоб на них ссылаться. Найдите какую нибудь статью с результатами работы, какой нибудь колобарации детектора частиц, вот вам ссылка.
P. S. Статья естественно должна быть научной.
Я теперь понял.
Вы путаете СТО и ОТО с релятивисткими эффектами вообще.
А теперь я расскажу, как я понимаю СТО и ОТО.(зачеты мне не нужны)
СТО и ОТО это неудачная попытка объеденить или ка на Украине говорят (упихнуть невпихуемое):
1.Постулаты Эйнштейна, которые изначально не верны.Потому что постоянство скорости света к СО, да и еще ко всем сразу никакого отношения не имеют.Если и можно связать постоянство скорости света с СО, то только с локальными СО. Или проще с ЛСО относительно которых выполняется условие:
$$\sum_{}^{n}{\frac {\vec{P}} {r^2}}=0$$
Другими словами: Эти ЛСО будут относительно неподвижны в глубоком вакууме относительно СО неподвижной к центру масс. Будут почти полностью увлекаться планетами на их поверхности( подстверждено опытом Майкельсона) и колебаться в среде, тем самым уменьшать скорость света.
Я не понимаю, что именно послужило у Эйнштейна доказательством постулата. Не иначе как "гоблинская" трактовка результатов опытов Майкельсона.
2.Сами релятивисткие эффекты, которые конечно же имеются, но к ТО никакого отношения не имеют, поскольку являются результатом сложения скоростей внутреннего колебания и поступательного движения относительно других масс при постоянстве скорости света относительно ЛСО .
3 Изменение хронологии событий между ИСО, которые движутся между собой.
По большому счету, на эти теории можно было и не заострять внимание. Я имею в виду борьбу с ними. Но из за этого мракобесия не возможно доказать, что "начальной " моссы не существует. Это всего лишь релятивисткий эффект эл магнитного колебания. То же самое и с темной материей и темной энергией, которых нет. Это всего лишь релятивисткие эффекты.
Последний раз редактировалось штирлиц 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

еще раз об сто

Сообщение grigoriy » 07 окт 2013, 20:51

штирлиц писал(а):Source of the post
Rashid111 писал(а):Source of the post

А какие вам нужны ссылки?
Как я уже говорил в основе КТП лежит СТО и если бы СТО была неверна, гигансткое количество экспериментов осуществляемых на ускорителях давли бы разницу с теоретическими предсказаниями.

Какие тут могут быть ссылки, это не один и не два эксперимент, чтоб на них ссылаться. Найдите какую нибудь статью с результатами работы, какой нибудь колобарации детектора частиц, вот вам ссылка.
P. S. Статья естественно должна быть научной.
Я теперь понял.
Вы путаете СТО и ОТО с релятивисткими эффектами вообще.

"Я теперь понял" - с какой спокойной уверенностью это произнесено!
"Я теперь понял" - как хорошо ощущать рядом присутствие мудрого наставника, который тебя поймет
и объяснит тебе твои заблуждения!
"Я теперь понял" - когда есть кому произнести такие слова, сразу возникает уверенность в завтрашнем дне!
"Я теперь понял" - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, штирлиц! Полчаса валялся пацсталом!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение severe » 07 окт 2013, 21:46

zam2 писал(а):Source of the post
severe писал(а):Source of the post Дано, в момент t=0, скорость стержня околосветовая, ускорение нулевое. Стержень движется в момент t=0 внутри трубы с заглушками, собственная длина стержня равна собственной длине трубы. В момент t=0 середина стержня совпадает с серединой трубы. В СО трубы в момент t=0 всё будет ровно, никаких сюрпризов. А вот что будет твориться в момент t'=0 в СО стержня?
Расскажите, как стержень попал в трубу, то есть, что было до момента t=0, t'=0. И давайте сразу примем, что собственная длина стержня в два раза больше собственной длины трубы, то есть, покоящийся стержень в трубу гарантированно не помещается.
Это мысленный эксперимент. В нём дано то, что дано. Не важно как и из какого материала была изготовлена труба, на каком заводе, как стержень попал в трубу, как так получилось, что он движется с околосветовой скоростью, вобщем вся предыстория не интересует. Почему мы не можем рассмотреть предложенный мысленный эксперимент?
Последний раз редактировалось severe 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 07 окт 2013, 22:04

severe писал(а):Source of the post Это мысленный эксперимент. В нём дано то, что дано. Не важно как и из какого материала была изготовлена труба, на каком заводе, как стержень попал в трубу, как так получилось, что он движется с околосветовой скоростью, вобщем вся предыстория не интересует. Почему мы не можем рассмотреть предложенный мысленный эксперимент?
Можем, конечно. Но ответ будет скучен, Вас не устроит и Вы начнете задавать уточняющие вопросы.
Ну, пожалуйста. С точки зрения наблюдателя на трубе стержень целиком находится внутри трубы. С точки зрения наблюдателя на стержне оба конца стержня торчат из трубы.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение Dredd » 08 окт 2013, 05:02

В какой работе он это так представил можно ссылку.
В опыте Майкельсона-Морли разность хода двух лучей не может зависить от источника так как источник этих лучей один.

Кстати вы так и не ответили, что делать с гигантским количеством остальных экспериментов.


К электродинамике

свет в пустоте всегда распространяется с определенной скоростью V, не зависящей от состояния движения излучающего тела


Вот ссылка.

штирлиц писал(а):Source of the post
Я не понимаю, что именно послужило у Эйнштейна доказательством постулата. Не иначе как "гоблинская" трактовка результатов опытов Майкельсона.


Эйнштейн очень свыкся с относительностью движения, с тем, что движение можно мерить от того места, где ты сам находишься, от СО. Так свыкся, что когда запостулировал постоянство скорости света в вакууме - не понял, что теперь движение надо мерить от света. Он ставит мысленный эксперимент, в котором постулирует независимость движения света от двух ИСО, но при этом ставит его в зависимость от обеих ИСО сразу. Простая логическая ошибка- она и породила все релятивистские эффекты и СТО

zam2 писал(а):Source of the post
Ну, пожалуйста. С точки зрения наблюдателя на трубе стержень целиком находится внутри трубы. С точки зрения наблюдателя на стержне оба конца стержня торчат из трубы.


Ну и кто из них врёт? Вы понимаете, что концы стержня могут быть либо внутри трубы, либо с наружи. Что сей объективный факт не зависит от точки зрения наблюдателей?
Последний раз редактировалось Dredd 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

еще раз об сто

Сообщение grigoriy » 08 окт 2013, 06:05

Два спасителя мира от релятивистской чумы - Dredd and штирлиц - вступили в диалог.
История творится на наших глазах! Замрем в почтительной минуте молчания!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение severe » 08 окт 2013, 06:42

zam2 писал(а):Source of the post
severe писал(а):Source of the post Это мысленный эксперимент. В нём дано то, что дано. Не важно как и из какого материала была изготовлена труба, на каком заводе, как стержень попал в трубу, как так получилось, что он движется с околосветовой скоростью, вобщем вся предыстория не интересует. Почему мы не можем рассмотреть предложенный мысленный эксперимент?
Можем, конечно. Но ответ будет скучен, Вас не устроит и Вы начнете задавать уточняющие вопросы.
Ну, пожалуйста. С точки зрения наблюдателя на трубе стержень целиком находится внутри трубы. С точки зрения наблюдателя на стержне оба конца стержня торчат из трубы.
Но на концах трубы стоят заглушки.
Последний раз редактировалось severe 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

еще раз об сто

Сообщение Rashid111 » 08 окт 2013, 06:44

штирлиц писал(а):Source of the post
Я теперь понял.
Вы путаете СТО и ОТО с релятивисткими эффектами вообще.
Даа... Што ж хмм, я не понимаю как можно путать СТО и релятивистские эффекты когда это одно и тоже. А про ОТО никто ничего не говорил.
штирлиц писал(а):Source of the post
А теперь я расскажу, как я понимаю СТО и ОТО.
Ну што ж послушаем.
штирлиц писал(а):Source of the post (зачеты мне не нужны)
Я рад, что ВЫ самокритичны.
штирлиц писал(а):Source of the post 1.Постулаты Эйнштейна, которые изначально не верны.Потому что постоянство скорости света к СО, да и еще ко всем сразу никакого отношения не имеют.Если и можно связать постоянство скорости света с СО, то только с локальными СО. Или проще с ЛСО относительно которых выполняется условие:
$$\sum_{}^{n}{\frac {\vec{P}} {r^2}}=0$$
Другими словами: Эти ЛСО будут относительно неподвижны в глубоком вакууме относительно СО неподвижной к центру масс. Будут почти полностью увлекаться планетами на их поверхности
У меня сильное подозрение, что Вы путатете ОТО и СТО. Первая описывает и учитывает тяготение, а вторая не описывает и даже не учитывает его.
штирлиц писал(а):Source of the post ( подстверждено опытом Майкельсона)
Хмм, а Вы знаете, в чём заключался эксперимент Майкельсона.
штирлиц писал(а):Source of the post и колебаться в среде, тем самым уменьшать скорость света.
В какой именно среде?
штирлиц писал(а):Source of the post 2.Сами релятивисткие эффекты, которые конечно же имеются, но к ТО никакого отношения не имеют, поскольку являются результатом сложения скоростей внутреннего колебания и поступательного движения относительно других масс при постоянстве скорости света относительно ЛСО .
3 Изменение хронологии событий между ИСО, которые движутся между собой.
По большому счету, на эти теории можно было и не заострять внимание. Я имею в виду борьбу с ними. Но из за этого мракобесия не возможно доказать, что "начальной " моссы не существует. Это всего лишь релятивисткий эффект эл магнитного колебания. То же самое и с темной материей и темной энергией, которых нет. Это всего лишь релятивисткие эффекты.
Даже комментировать неохота.

P. S. На всякий случай напоминаю, что термин релятивистские эффекты имеет конкретное физическое содержание.
Последний раз редактировалось Rashid111 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей