Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение IRINA » 16 сен 2013, 20:00

Коммент из блога.
У нас в области турок построил фабрику ковровых покрытий и зело недоволен теперь многими реалиями. (По слухам, выдоили его наши чиновники по полной). А по поводу электричества цитирую его слова: "Я не могу понять, почему моя такая же фабрика в Турции платит за электричество, импортируемое из России, гораздо дешевле, чем моя же фабрика у вас в России??"
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bugatti
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Bugatti » 16 сен 2013, 20:07

IRINA писал(а):Source of the post
Коммент из блога.
У нас в области турок построил фабрику ковровых покрытий и зело недоволен теперь многими реалиями. (По слухам, выдоили его наши чиновники по полной). А по поводу электричества цитирую его слова: "Я не могу понять, почему моя такая же фабрика в Турции платит за электричество, импортируемое из России, гораздо дешевле, чем моя же фабрика у вас в России??"



"Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу не задумываясь - пьют и воруют.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Последний раз редактировалось Bugatti 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение vidok » 16 сен 2013, 20:14

Bugatti писал(а):Source of the post
"Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу не задумываясь - пьют и воруют.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

и тогда и сейчас работают прежде всего по-моему... а воруют заметно больше как мне кажется:-)
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bugatti
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Bugatti » 16 сен 2013, 20:21

vidok писал(а):Source of the post
и тогда и сейчас работают прежде всего по-моему... а воруют заметно больше как мне кажется:-)

Ну, дык))
Научно-технический прогресс. Этого же не отнять? Согласитесь.
Михаил Евграфович конкретных цифр не рисовал.
Он понятия не имел об успехах естественных наук в будущем, он лишь знал схему общественных отношений))
И она оказалась верна
Последний раз редактировалось Bugatti 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение vidok » 16 сен 2013, 20:27

IRINA писал(а):Source of the post
Коммент из блога.
У нас в области турок построил фабрику ковровых покрытий и зело недоволен теперь многими реалиями. (По слухам, выдоили его наши чиновники по полной). А по поводу электричества цитирую его слова: "Я не могу понять, почему моя такая же фабрика в Турции платит за электричество, импортируемое из России, гораздо дешевле, чем моя же фабрика у вас в России??"


В тему:-) была под новый год такая ситуация в ЖД отрасли (локально) - посредники не смогли договориться между собой и в итоге на новый - 2013 год - железной дороге светило остаться без электричества... крысы одним словом.
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Wild Bill » 16 сен 2013, 20:47

IRINA писал(а):Source of the post Коммент из блога.
У нас в области турок построил фабрику ковровых покрытий и зело недоволен теперь многими реалиями. (По слухам, выдоили его наши чиновники по полной). А по поводу электричества цитирую его слова: "Я не могу понять, почему моя такая же фабрика в Турции платит за электричество, импортируемое из России, гораздо дешевле, чем моя же фабрика у вас в России??"
Мой реальный товарищ из бывших в ГДР очень возмущался, столкнувшись с нашей реальностью... "Я понимаю, везде воруют. Пусть в РФ воруют больше! Но у нас, в Германии выносят майонез! Не горчицу или яйца! сделали майонез, своровали... Зачем воровать яйца?" Не понял немец, даже восточный, размаха русской души...
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bugatti
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Bugatti » 16 сен 2013, 21:12

Wild Bill писал(а):Source of the post
Мой реальный товарищ из бывших в ГДР очень возмущался,

Да, в ГДР после СССР были такие проблемы..
Wild Bill писал(а):Source of the post
столкнувшись с нашей реальностью... "Я понимаю, везде воруют. Пусть в РФ воруют больше! Но у нас, в Германии выносят майонез! Не горчицу или яйца! сделали майонез, своровали... Зачем воровать яйца?"

Приучили)) это просто привычка.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Не понял немец, даже восточный, размаха русской души...

Зато Михаил Евграфович понял))

Вообще-то воровство - не свойственно именно русским.
Это общее свойство приматов.
Некоторые общества из развитых популяций нашли рецепт против. Это взаимовыгодный рецепт. Никаких морАльных амбиций, чистейшая выгода.
Но некоторые (ещё не развитые в этой области приматы), считают, что у них свой, особенный путь))
Последний раз редактировалось Bugatti 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Wild Bill » 16 сен 2013, 21:27

Bugatti писал(а):Source of the post Да, в ГДР после СССР были такие проблемы..
В ГДР ни до СССР, ни после СССР проблем не было. Только предательство горбатого.
Bugatti писал(а):Source of the post Приучили)) это просто привычка.

Bugatti, извини, но ты не понял... Воруют везде, но воруют продукт! На Западе и в США не было до "русских" такого понятия, чтобы бензин ослиной мочой разбавлять... бензин там просто не доливали... Первые разбавление бензина придумали выходцы из РФ...
Bugatti писал(а):Source of the post Вообще-то воровство - не свойственно именно русским
Да, это так. Но везде воруют конечный продукт.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение vidok » 16 сен 2013, 21:33

Wild Bill писал(а):Source of the post
Bugatti писал(а):Source of the post Да, в ГДР после СССР были такие проблемы..
В ГДР ни до СССР, ни после СССР проблем не было. Только предательство горбатого.
Bugatti писал(а):Source of the post Приучили)) это просто привычка.

Bugatti, извини, но ты не понял... Воруют везде, но воруют продукт! На Западе и в США не было до "русских" такого понятия, чтобы бензин ослиной мочой разбавлять... бензин там просто не доливали... Первые разбавление бензина придумали выходцы из РФ...
Bugatti писал(а):Source of the post Вообще-то воровство - не свойственно именно русским
Да, это так. Но везде воруют конечный продукт.

А какая по большому счету разница что воровать...:) Как тут вообще можно говорить что есть лучше или хуже. Уверен - воруют цивильные европеоиды ну явно не меньше русских... читал о том как повели себя законопослушные американцы когда у них вырубили электричество в Нью-Йорке - обчистили подчистую все банкоматы в округе:-)
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bugatti
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:00

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщение Bugatti » 16 сен 2013, 21:47

Wild Bill писал(а):Source of the post
Bugatti писал(а):Source of the post Да, в ГДР после СССР были такие проблемы..
В ГДР ни до СССР, ни после СССР проблем не было. Только предательство горбатого.

Горбатый не мог их предать.
Они ему на верность не клялись. Зато они клялись гитлеру. Не в общем, но в массе.

Адольф Алоисович, скажем так - подвёл великий народ, не находите?
Bugatti писал(а):Source of the post Приучили)) это просто привычка.

Bugatti, извини, но ты не понял... Воруют везде, но воруют продукт!

Воруют всё и везде.
Когда кто-то крадёт - он делает это тайно. Публичность всех общественных процессов делает возможным не отсутствие вора, а его работу невозможной, только и всего.
На Западе и в США не было до "русских" такого понятия, чтобы бензин ослиной мочой разбавлять... бензин там просто не доливали... Первые разбавление бензина придумали выходцы из РФ...

Полностью согласен.
Вообще-то они забыли, как ихние предки делали тоже самое.
Просто сейчас у них воровать невыгодно. Это не так, что они моральнее выше или что-то в сфере духовности. Отсутствие системы государственных краж - итог трудных внутриобщественных баталий.
Ни в коем случае не связан этот процесс с национальностью или нацией.
Здесь и Михаил Евграфович тактично не употребляет слово "русские", а лишь многонациональное "Россия".

Bugatti писал(а):Source of the post Вообще-то воровство - не свойственно именно русским

Да, это так. Но везде воруют конечный продукт.

Ну)) вы же только что говорили, что русские воруют яйца))
Воруют всё и все. Те, кто глупые - воруют яйца, те, кто поумней - воруют майонез.
А вот совсем красиво - когда ничего не воруют.
Когда вы пухлый бумажник забудете в магазине, а на следующий день вам его вернут позвонив.
Скажем так - в этом вопросе есть к чему стремиться))

И скажем так)) в России сейчас научились воровать майонез.
Процесс довольно изученный.
Они воруют пока те, у кого воруют - разрешают им это делать))
Последний раз редактировалось Bugatti 27 ноя 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 2 гостей